Bruggeman jean (22 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (22)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Aram (Association Régionale des Amis des Moulins Nord Pas-de-Calais), Roubaix 1986

      • Brossura

      Da: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranciaLibrairie RAIMOND

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 15,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Très bon. Jean BRUGGEMAN TOUJOURS VIVANTS, LES MOULINS MOULINS DU NORD PAS-DE-CALAIS DU PASSE AU PRESENT 1986, Roubaix, Editions Aram (Association Régionale des Amis des Moulins Nord Pas-de-Calais) Format : In-4 (29,5 x 21 cm), broché, 94 pages Abondamment illustré in et hors texte de photographies

    • Lingua: Francese

      Editore: Association Régionale des amis des Moulins du nord-Pas-de-Calais 1986

      2950165508 / 9782950165503

      • Brossura

      Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgioLibrairie l'Aspidistra

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 18,00

      EUR 22,00 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Très bon.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Imprimerie du Moulin, Saint Josse sur Mer 1981

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Benoît HENRY, HUPPY, , FranciaBenoît HENRY

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,00

      EUR 12,95 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Bon. 1ère Édition. Broché, couverture illustrée, bon état (quelques traces de décoloration et légers frottement sur les bords), sous jaquette illustrée un peu défraîchie ((traces de frottement), intérieur en bel état de fraîcheur. Illustrations hors texte dont reprodu

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: A.R.A.M., Roubaix 1993

      • Rilegato

      Da: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranciaLibrairie RAIMOND

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 35,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Très bon. Jean BRUGGEMAN NOS MOULINS… 20 ANS DEJA ! 1973-1993 1993, Roubaix, Edition A.R.A.M. Format : In-4 (30 x 21,5 cm), relié, 88 pages Reliure cartonnage éditeur illustré de photographies in et hors texte Contenu du livre : Les moulins à vent et à eau dans le Nord Pas de Calais Etat : mince ac

    • Lingua: Francese

      Editore: Desclée De Brouwer, Rempart 1997

      2220040801 / 9782220040806

      • Brossura

      Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 19,40

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Lingua: Francese

      Editore: Desclée De Brouwer, Rempart 1997

      2220040801 / 9782220040806

      • Brossura

      Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 19,40

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Association Régionale Des Amis Des Moulins Nord-Pas-De-Calais 1986

      2950165508 / 9782950165503

      • Brossura

      Da: Librairie Thot, MOUVAUX, , FranciaLibrairie Thot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 42,00

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Très bon. In 4, broché, couverture rempliée illustrée, très bon état, 1986, 93 pages. Photographies et plans descriptifs de la structure des moulins en N&B et en couleurs in et hors texte. Envoi soigné.

    • Lingua: Francese

      Editore: Association Régionale des amis des Moulins du nord-Pas-de-Calais

      2950165508 / 9782950165503

      • Brossura

      Da: Librairie LOVE, Ebreuil, FranciaLibrairie LOVE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 62,00

      EUR 46,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Used: Very Good.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Aram Nord Pas-De-Calais 1993

      2950165516 / 9782950165510

      • Rilegato

      Da: Librairie Thot, MOUVAUX, , FranciaLibrairie Thot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 65,00

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Très bon. In 4, relié en très bon état, 88 pages, 1993, exemplaire N° 53. Envoi soigné.

    • Editore: Actica editions, 1971 1971

      • Rilegato

      Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 59,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Bon état. in-4, pleine toile éditeur illustrée, XXVI- carte- 70 pp. & une suite de 36 hors-textes sous chemise à rabats. Bon exemplaire. in-4°.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Actica 1971

      • Rilegato

      Da: Librairie Thot, MOUVAUX, , FranciaLibrairie Thot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 100,00

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Bon. Pas de jaquette. In 4 relié bon état à très bon état 70 pages + 36 planches dans une pochette en fin d'ouvrage, 1971 (bel exemplaire). Envoi soigné.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Aram 2007

      • Rilegato

      Da: Librairie Thot, MOUVAUX, , FranciaLibrairie Thot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 110,00

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Bon. In4 relié sous jaquette en bon état, 507 pages, 2007 (ancien livre de bibliothèque : tampons bibliothèques, légères marques et traces diffuses sur la jaquette, deux planches dépliables en fin d'ouvrage, exemplaire propre). Envoi soigné.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: ARAM Nord/ Pas de Calais Werkgroep West Vlaamse Molens v.z.w 1996

      2950165524 / 9782950165527

      • Rilegato

      Da: Librairie Thot, MOUVAUX, , FranciaLibrairie Thot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 115,00

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Bon. Pas de jaquette. In 4 relié en bon état, 200 pages, 1996 (marques et traces diffuses principalement sur le second plat). Envoi soigné.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: ARAM 2017

      2953851496 / 9782953851496

      • Rilegato

      Da: Librairie Thot, MOUVAUX, , FranciaLibrairie Thot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 125,00

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Bon. Pas de jaquette. In4 relié bon état à très bon état, 464 pages, 2017 (légères marques ou traces sur les plats, bon exemplaire). Envoi soigné.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: ARAM 2007

      • Rilegato

      Da: Librairie Thot, MOUVAUX, , FranciaLibrairie Thot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 160,00

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Bon. Un volume In 4 relié sous jaquette en bon état 511 pages, 2007 (une dédicace en page de garde, marques ou traces sur la jaquette, 2 documents accompagnant l'ouvrage). Envoi soigné.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: ARAM 2014

      2953851453 / 9782953851458

      • Rilegato

      Da: Librairie Thot, MOUVAUX, , FranciaLibrairie Thot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 250,00

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Très bon. Pas de jaquette. In4 relié bon état à très bon état, 446 pages, 2014, tirage à 250 exemplaires (légères marques sur le second plat). Envoi soigné.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: ARAM 2009

      • Rilegato

      Da: Librairie Thot, MOUVAUX, , FranciaLibrairie Thot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 285,00

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Bon. In4 relié sous jaquette en bon état, 307 pages, 2009, tirage à 600 exemplaires (légères marques et traces diffuses sur la jaquette, pourtours des pages très légèrement jaunis). Envoi soigné.

    • Editore: L'ASSOCIATION REGIONALE DES AMIS DES MOULINS 1993

      2950165516 / 9782950165510

      • Rilegato
      • Firmato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 85,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. ROD0127715: 1993. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 88 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs dans et/ou hors texte - ENVOI DE L'AUTEUR SUR LA PAGE DE TITRE. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

    • Condizione: Usato

      EUR 80,00

      EUR 51,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Text Französisch. 1 von 2850 Exemplaren. Solide(r) farbgeprägte(r) Leinenband / Einschlagmappe mit guter Bindung. Geringe Verschleißspur Rückenfalz oben. Textteil Buchblock materiell sehr gut, unversehrt und durchgehend sauber, schöner großer Druck auf schwerem Papier, XXVIII , 70 Seiten mit Begleittext zu den Tafeln, Annex und

    • Altre immagini
      • Rilegato

      Da: SomeThingz. Books etcetera., Averbode, , BelgioSomeThingz. Books etcetera.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 49,50

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hooglede Werkgroep West-Vlaamse Molens 1996 Gebonden / relié, 200pp., 21.5x30.5cm., geïllustreerd in kleur en z/w. / ills. en couleurs et n/b., in zeer goede staat / en très bon état. ISBN 2950165524. Dit boek biedt een tweetalige (Frans/Nederlands) studie van molens - windmolens en watermolens - in Frankrijk en Vlaanderen. Het

    • Lingua: Francese

      Editore: Actica Editions , 1971 1971

      Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermaniaBBB-Internetbuchantiquariat

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 70,50

      EUR 79,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Sehr gut. Zustand: sehr gut; 4°, XXVIII , 70 Seiten mit Begleittext zu den Tafeln, Annex und Register, doppelseitige Karte und 65 Textfiguren und 36 ganzseitige Tafeln in Kartentasche, ill. Ganzleinen, ARH 16613 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Spr

      • Rilegato

      Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , Paesi BassiAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 165,00

      EUR 28,27 spedizione 
      Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Calais, 2007. 511 pp. Col. ills. Hardcover.