Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 16,33
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 18,69
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Imp. Réunies, Valence, 1946
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 8,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Imp. Réunies, 1946. 1 volume format In-8 correct br in-8 illustrations hors texte, état d'usage.
Editore: Coueslant, Cahors, 1939
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-12 broché ( 195x145 mm ) de 293 pages.Cartes et gravures in-texte et à pleine page. Biographie.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 28,29
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Berger-Levrault, Paris, 1927
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Mme G. BRUNEL AUX ILES SOUS-LE-VENT DE TAHITI ET AILLEURS 1927, Paris, Edition Berger-Levrault Format : In-12 (19 x 14 cm), relié, 266 pages Reliure cartonnage toilé havane, dos lisse titré doré sur pièce de cuir marron illustré de gravures d'après les fusains de l'auteur photographiés par M. Prillot de Metz et de photographies in et hors texte Etat : papier légèrement bruni, reliure solide, bon exemplaire poids : 500g.
Editore: Berger-Levrault, 1927
Da: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Svizzera
Prima edizione
EUR 24,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. Couverture par M.A. Dupuis, 6 fusains de Mme Brunel, photographies par M. Prillot (Metz).
Editore: sans mention d'éditeur, (1933),, Paris,, 1933
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgio
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello210x135mm, broché, 37p. Mouillure sur le premier plat. Bon état intérieur. Deuxième édition. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Lingua: Francese
Editore: Berger-Levrault, Paris, 1927
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. In-8 de 266 pp. + Table des matières; broché de l'éditeur. Couverture par A. Dupuis, 6 fusains de Mme Brunel, photographiés par Prillot.
Editore: Chez les Libraires et chez l'Auteure, Boisset par Anduze (Gard), 1934
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. In-8 de 151 pp.; broché de l'éditeur. Préface de M. le Pasteur Ponsoye. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 14 EUR.
Editore: EDITIONS COUESLANT
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260137306: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 293 pages. Carte hors texte et quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. Majeure partie des pages non coupées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Lingua: Francese
Editore: Amazon Digital Services LLC - Kdp, 2008
ISBN 10: 2890821145 ISBN 13: 9782890821149
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 24,52
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Se plonger dans la vie de George Müller, être témoin des nombreuses épreuves qu'il a surmontées, demeurera toujours un réel cadeau. Cet homme sans prétention nous démontre par sa façon d'agir l'importance de constamment fixer nos yeux sur Dieu et de n'espérer qu'en lui. Nous ne pouvons pas rester indifférents à tant de persévérance et de foi, mais par-dessus tout nous réalisons à quel point Dieu est souverain et qu'il ne nous laisse jamais tomber.Le texte, tiré de l'autobiographie et de divers écrits de George Müller, est celui du livre édité par Mme G. Brunel en 1947. Une nouvelle mise en page et une modification du temps des verbes rafraîchissent l'ancienne édition et raniment le témoignage de ce géant de la foi.Table des matièresPréface1. Enfance et jeunesse2. Conversion3. Premiers pas dans la vie chrétienne4. En Angleterre. Préparation missionnaire5. Seul avec Dieu6. À Bristol7. Fondation de l'Institut Bristol8. Ouverture des premiers orphelinats9. Temps de maladie et d'épreuves de la foi10. La marche avec Dieu11. Évangéliste en Allemagne12. Constructions des maisons pour les orphelins13. Visite aux orphelinats14. Madame Müller15. Second mariage16. Un crépuscule transformé en aurore17. L'appelAppendice.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260137215: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 291 pages. Frontispice et quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320146252: 1940. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 95 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 234-La foi.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 324,29
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 300,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 300,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 382,92
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Berger-Levrault, Editeur, Paris, 1927
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. 1 volume broché, couverture illustrée par M. A. Dupuis, 266 pages [2], avec des illustrations, dont 6 fusains de Mme Brunel photographiés par M. Prillot. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 8 (19x14).
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloA Paris, Berger-Levrault, Editeurs - 1927 - 1 vol petit in-8, broché, couverture illustrée par M.A. Dupuis - 266 pages - Illustrations en noir & blanc dans le texte Assez bon état - Brochage de la couverture fragile notamment au dos dans les parties haute et basse.