Editore: Flammarion, 1959
Da: Librairie des Possibles, ROUFFACH, Francia
Copia autografata
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Flammarion feuilles vertes 1959. in-12. 266 pages. Flammarion feuilles vertes 1959. in-12. 266 pages. Nb de volume : 1. Bon état de la couverture et du dos, ex-libris signé en page de garde et de faux-titres sinon intérieur propre aux pages coupées, certains cahiers sont imprimés sur papier vert .
EUR 8,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-12 (12,2 x 18,8 cm), broché, 262 pages ; pliures au dos, mors supérieur légèrement fendu en queue, quelques traces aux plats et dos, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Feuilles vertes.
Lingua: Francese
Editore: Robert Morel, Haute Provence, 1971
Da: Livres-émoi, Bruxelles, Belgio
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon état. Morel , M (illustratore). Ed. originale. Reliure pleine toile de soie. Tranches gris foncé. 1971. E.o. 20,5x13,5 cm. 207 pages. Bon état. Couleur de la tranche latérale n'est pas homogène. Léger petit coup sur la coiffe de tête.
Lingua: Francese
Editore: Robert Morel, 1971
Da: Librairie du Monde Entier, Argilliers, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. Condizione: Très bon Etat. reliure toile noire.
Lingua: Francese
Editore: Flammarion, coll. feuilles vertes, 1959
Da: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, Canada
EUR 38,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. In-12, broché, Bon Etat, commentaire par La Varende.
Editore: Flammarion, Paris,, 1959
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 190x120mm, 262pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1970. Broché. Good.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Très bon. Editions Fr. Bourin, 1992. Broché 345 pages in-8°.
Editore: Robert Morel, Collection Les Gaités,, Paris,, 1971
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgio
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-12, pleine toile éditeur relié reliée en tête, np Bel exemplaire. Impression sur fort papier glacé. Complet du prière d'insérer présentant la collection par R. Morel. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Data di pubblicazione: 1971
Da: LE MUSEE DU LIVRE, CHAMALIERES, Francia
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLes Hautes Plaines de Mane, Robert Morel, 1971. In-8, 207 pages plus achevé d'imprimer. Cartonnage éditeur recouvert de moire dorée. Dessins de maladie de Marie Morel. Un des 3000 exemplaires de l'édition originale.Bel exemplaire. Livres.
Editore: Pour les Amis de La Varende., Non-donné., 1978
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 1 volume. In-8. 235 pp. Couverture crème souple et imprimée en couleurs. Pages non-ébarbées. Excellent état du contenu. Bel exemplaire. Très bon état.
Editore: Robert MOREL éditeur, Les Hautes Plaines de Mane, 1971
Da: Eric Girod, Estavayer-le-Lac, FR, Svizzera
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Non paginé. Format oblong vertical. Collection Les Gaités, ici un recueil de calembours et autres lapsus involontaires et autres perles des gens de la politique. Couverture souple illustrée en couleurs. Version moins courante que celle habillée de toile. Prévoir une réduction des frais de port, catégorie grande enveloppe environ 250 g ; nous vous renseignons volontiers. Etat : assez bon, une feuille se détachant, couverture un peu frottée, ancienneté. 16.5 x 10.8 x 1 cm 128g.
EUR 30,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Etat de Neuf. 1970. Editeur. 207 pages. le prix comprends l'expédition en suivi France Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges Excellent état Reliure imitation moirée dorée et titres et tranches de couleur noire ouvrage parfaite condition coins ni cornés ni pliures ni frottements. As New.
Editore: Robert Morel, coll. « Traditions populaires », 1971
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon état. In-8 cartonné 20 cm sur 13,5. 207 pages. Page de faux titre avec plusieurs ex-dono manuscrit. Bon état d'occasion.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200086604: 1970. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 123 pages. Achevé d'imprimer le 2 Mars 1970. 1 tampon en page de faux titre. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200026260: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 343 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte par Pierre Louis Suet. Dos renforcé à l'intérieur. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Editore: Robert Morel, 1971
Da: Tiré à Part, Marseille, Francia
Prima edizione
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 ( 202 x 137 mm ) de 207 pages, pleine toile moirée dorée, gardes fuschia, tranches noires. Dessins de Marie Morel. Edition originale. Très bel exemplaire. Morel botanique medecine pharmacie.
Editore: Pour les Amis de La Varende, 1978
Da: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Svizzera
Copia autografata
EUR 66,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Dédicacé par l'auteur.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200094843: NON DATE. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 207 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240133023: 1971. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 80 pages. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320007933: 1971. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 207 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc - Signet conservé. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS.l., Robert Morel, (1971). Un vol. au format pt in-8 (203 x 138 mm) de 207 pp. Reliure d'édition de pleine toile moirée dorée, titre frappé à l'oser noir au dos ainsi qu'au premier plat, tranches noires. Edition originale. ''Les remèdes et recettes qui suivent ont été rassemblés vers la fin du XVIIIème siècle. S'il en était besoin, ce document démontrerait que la médecine populaire n'est pas si bête que ça et s'est souvent contentée d'ajouter un rituel à des remèdes enseignés et pratiqués depuis toujours, par des hommes de science''. Inventaire Robert Morel, 323. Très belle condition.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Etat correct malgré les cahiers qui se débrochent par endroits. In-8 oblong. 1971. cartonné. Fair.
Editore: R. Morel, Les Hautes Plaines de Mane 3.1971., 1971
Da: OH 7e CIEL, Lausanne, Svizzera
EUR 42,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBloc-note de pleine toile 18 x 12, titre frappé et gardes rouges. Édition originale. Un feuillet explicatif volant souligne l'intention humoureuse de cette collection de calepins aux feuillets cartonnés détachables, imprimés sur papier couché. > En cas de problème de commande, veuillez nous contacter par notre page d'accueil / If you have any problems with your order please contact us via our homepage <.
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLes Hautes Plaines de Mane, Robert Morel 1971. In-12° carré plein cartonnage doré à la Bradel, titre frappé au dos et sur le premier plat, gardes fuschia, dos lisse, tranches noires, 207 pages. Dessins en noir de Marie Morel. Edition originale tirée à 3000 exemplaires. Bel exemplaire.
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1959. Paris Éditions Flammarion 1959 - Broché 12 cm x 19 cm 262 pages - E. O. sur vélin non justifié - Texte de Philippe Brunetière - Bon état. Bon état.