Editore: Waldkircher Verlagsgesellschaft, Waldkirch-Breisgau, 1947
Da: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Mab Brunhes (illustratore). 1.Auflage. Ein Märchen mit wundervollen farbigen Illustrationen v. Mab Brunhes,13 Bl.,altersgemäßer Zustand,Ecken und Kanten etwas bestoßen,angestaubt,innen vergilbt,kleiner Namenseintrag,insgesamt guter Zustand.
Editore: Waldkirch, Waldkircher Verlagsgesellschaft, ., 1947
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. von Brunhes , 12 Bl. farbig illustr., Orig. Pappband, 31 x 23,5 cm --etwas bestossen und berieben, mit Läösuren.
Editore: Offenburg, 1945
Da: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Paesi Bassi
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: réliure bien usagée. MaB Brunhes (illustratios) (illustratore). 64 pp. Édition courante. Photographies. Reliure bien renforcé avec Scotch. Intérieur acceptable.
Data di pubblicazione: 1948
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloT.O.A. / Édition de la Direction des Économats et O.C.A.D.O. en Z.F.O. [Autorisation N° 7706 du 24-9-48 Baden-Baden // Maison Göppert de Waldkirch sous la direction de l'Imprimerie Nationale de Fribourg] - Octobre 1948 - C.30,5x23 cm - Cartonnage éditeur blanc au premier plat illustré en couleurs, dos muet; 28 pages non foliotées; illustrations couleurs à chaque page. Cartonnage frotté, dos défraîchi. Agrafes rouillées. Ensemble solide et très correct. Français Livres.
Data di pubblicazione: 1947
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloÉdité par le Service Social et Culturel des T.O.A. "Servir avec le rourire" [Visa N° 5070 - Autorisation N° 2869 // Maison Hochrheinische Buchdrukerei .sous la direction de l'Imprimerie Nationale de Fribourg] - Octobre 1947 - FA.31x23,5 cm - Ouvrage en cahiers agrafés; couverture illustrée en couleurs, dos demi-papier bleu muet; 28 pages non foliotées; illustrations couleurs à chaque page. Bon état. Français Livres.
Data di pubblicazione: 1947
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloT.O.A. / Édition de la Direction des Économats et O.C.A.D.O. en Z.F.O. [Visa N° 4827 / E - Autorisation N° 4906 // Maison Göppert de Waldkirch sous la direction de l'Imprimerie Nationale de Fribourg] - Septembre 1947 - C.30,5x231 cm - Cartonnage éditeur blanc au premier plat illustré en couleurs, dos muet; 32 pages non foliotées; illustrations couleurs à chaque page. Cartonnage frotté, dos défraîchi. Bon état par ailleurs. Français Livres.
Lingua: Francese
Editore: service social et culturel des T.O.A., 1946
Da: MBLIVRES, Orleans, Francia
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. mab brunhes (illustratore). Edition originale. rare ouvrage en édition originale daté illustrations de BRUNHES intérieur frais.
Editore: Service Social et Culturel des T.O.A., 1946, 1946
Da: le livre d'occasion, Saint brieuc, Francia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Le nain du lac adaptée par ROBERT BOUTET illustré par MAB BRUNHES Edité par Editions du Service Social et Culturel des T.O.A., 1946.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80121071: Oct. 1947. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 24 pages. Nombreuses images en couleurs, dans le texte. 2nd plat de couverture absent. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Editore: Editions du Service Social et Culturel des T.O.A., 1946
Da: Lioudalivre, Conches en ouche, Francia
EUR 26,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. 38291. Editions en français, imprimée en Allemagne en 1946, en excellente état pour son age, envoi rapide et soigne depuis la France et partout dans le monde.
Lingua: Francese
Editore: Edition de la Direction des Economats et O.C.A.D.O en Z.F.O, Baden-Baden, 1948
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Brunhes Mab (illustratore). 1 volume reliure cartonnée illustrée en couleurs de l'éditeur. Nombreuses illustrations en couleurs de Mab Brunhes. Bel exemplaire.
Lingua: Francese
Editore: SERVICE SOCIAL ET CULTUREL DES T.O.A, 1947
Da: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert. Condizione: Befriedigend. unpagn. klammerung rostig, rücken lädiert LT-3 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 214.
Editore: Maison Guppert de Waldkirch
Da: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloà l'italienne, cartonnage éditeur, dos toilé gris, 18p illustrées, assez bon état fd mag.
Lingua: Tedesco
Editore: Waldkirch/Waldkircher Verlagsgesellschaft., 1947
Da: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 24 S. mit zahlreichen mehrfarbigen Illustrationen. Das vorliegende Werk ist ebenfalls 1947 unter dem Titel "Le petit homme de la brume" in Frankreich erschienen. Der Pächter Hermann und seine Familie geraten (u.a. wegen eines Krieges !) in wirtschaftliche Not. Der kleine Seezwerg wird zum Helfer in der Not. Er handelt selbstlos und uneigennützig.-Der Einband weist Gebrauchsspuren auf. Auf dem Vorsatz Exlibris (G. Huchthausen aus Minden). An den Buchklammern leichter Rostansatz. Einige Seiten mäßig fingerfleckig. Insgesamt gut erhaltenes, sammelwürdiges Exemplar. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 292 30,5x23 cm, Hardcover/Pappeinband.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320024211: 1946. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Environ 20 pages illustrées de nombreux dessisn en couleurs in et hors texte - Dernière page légèrement déchirée (sans conséquence sur la lecture) - Coins et tranches frottés voire rognés. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: Sehr gut. Ecken/Kanten/Buchrücken berieben, Seiten nachgedunkelt, aber sauber! Sehr schönes, sehr altes Märchenbuch für den Sammler! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 24 x 31 cm.
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloImprimerie Franz Burda, Offenburg - 1945 - In-4, cartonnage pleine percaline, titre en doré sur le premier plat - 65 pages - Nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B, in et hors-texte, dans l'ouvrage Assez bon état - Déchirure avec manque de matière sur la coiffe inférieure - Coins et coiffes érodés - Quelques frottements sur les plats et au dos - Plats insolé sur les bords - Intérieur frais.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 195,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloR. JOUANNEAU-IRRIERAAnnie GACON Mab BRUNHES (illustratore). OFFENBURG, Imprimerie Franz Burda, Imprimerie Nationale, 05/1946 à 08/1949 - Revue In-4 - A partir du N° 41, couverture illustrée - Illustrations, dessins et photographies NB - 64 pages - Très bon état général La revue peut-être vendu au N° au prix de 25 Livres x.