Brunner ronald d (76 risultati)

- Rilegato
Da: David's Books, ypsilanti, MI, U.S.A.David's Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,90
EUR 4,49 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good.

- Rilegato
Da: Early Republic Books, Hopatcong, NJ, U.S.A.Early Republic Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,29
EUR 5,10 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: VG. VERY-GOOD.

- Rilegato
Da: Early Republic Books, Hopatcong, NJ, U.S.A.Early Republic Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,29
EUR 5,10 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: VG. VERY-GOOD.

Finding Common Ground : Governance and Natural Resources in the American West
Klein, Roberta A., Colburn, Christine H., Cromley, Christina M., Brunner, Ronald D.
- Brossura
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,22
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Finding Common Ground : Governance and Natural Resources in the American West
Klein, Roberta A., Colburn, Christine H., Cromley, Christina M., Brunner, Ronald D.
- Brossura
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,22
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Brossura
Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.HPB Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,24
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Finding Common Ground: Governance and Natural Resources in the American West
Brunner, Ronald D.; Colburn, Christine H.; Cromley, Christina M.
- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,79
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Finding Common Ground: Governance and Natural Resources in the American West
Brunner, Ronald D.; Colburn, Christine H.; Cromley, Christina M.
- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,79
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: mountain, GEORGETOWN, CO, U.S.A.mountain
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,24
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. softcover book light wear to cover and book edges, has some light reader wear.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Mercury Press, New York 1989
- Brossura
- Prima edizione
- Periodico
Da: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 13,35
Spedizione gratuitaSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. First edition, first printing of this collection of three novelets and four short stories. Featured are The Man With A Taste for Turkeys by John Brunner (novelet), Before All, Do No Harm by DC Poyer (novelet), The Return of the Electrozoids by Wayne Wightman (novelet), Abe Lincoln…in McDonald's by James Morrow (short story), Sleeping Anacondas by A Orr (short story), Out of Copyright by Charles Sheffield (short story) and Hermes and the Magic Helmet by Ronald Anthony Cross (short story). Slight edgewear. Light age toning to cover and pages. In Near Fine Condition.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, U.S.A.Book House in Dinkytown, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,90
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. First Edition. New York: The Free Press, 1971. First Edition. Cloth boards, no dj. Very good copy. Binding is tight, sturdy and square. Ships from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.

- Brossura
Da: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, U.S.A.Powell's Bookstores Chicago, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,35
EUR 5,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Used-Very Good. Pbk. Some shelf-wear. Else clean copy.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,33
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Finding Common Ground: Governance and Natural Resources in the American West
Klein, Roberta A.,Cromley, Christina M.,Colburn, Christine H.,Brunner, Ronald D.
- Rilegato
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,77
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

- Brossura
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,99
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.
ECOLOGICAL SUSTAINABILITY AS A CONSERVATION CONCEPT + REFLECTIONS ON "WHAT IS ECOSYSTEM MANAGEMENT?" + A PRACTICE-BASED APPROACH TO ECOSYSTEM MANAGEMENT [3 PAPERS]
Callicott, J Baird & Mumford, Karen + Grumbine, Edward + Brunner, Ronald D & Clark, Tim W
Editore: Conservation Biology 1997
- Brossura
- Periodico
Da: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.Larry W Price Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,70
EUR 4,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pamphlet. Condizione: Very Good. Vol 11, No 1, pp. 32-58, Extracted from orig vol, then Recased in Orig Journal Covers, 4to, VG (3 Different Papers).

Lingua: Inglese
Editore: Free Press 1971
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 190 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In ENGLISCHER Sprache. Sprache…: Englisch Gewicht in Gramm: 555.

Finding Common Ground: Governance and Natural Resources in the American West
Klein, Roberta A.,Cromley, Christina M.,Colburn, Christine H.,Brunner, Ronald D.
- Rilegato
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 26,62
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. no dj, some wear, still nice! - may have remainder mark or previous owner's name Standard-sized.

Gleiche Chancen im Sozialstaat?. Transfer ; 1
Böhret, Carl; Brewer, Garry D.; Brunner, Ronald D.; Ehrenberg, Herbert; Liepelt, Klaus; Spiegel, Erika; Struve, Günter
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 159 S. : graph. Darst., Kt. ; 23 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,57
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: INDOO, Avenel, NJ, U.S.A.INDOO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Brand New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 37,43
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Finding Common Ground: Governance and Natural Resources in the American West
Brunner, Ronald D.; Colburn, Christine H.; Cromley, Christina M.; Klein, Roberta A.; Olson, Elizabeth A.
- Brossura
Da: George Longden, Macclesfield, , Regno UnitoGeorge Longden
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,34
EUR 28,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: VG. Yellow background of spine is sunned. Lettering remains dictinct. Spine not creased. Includes end-notes and index. 303pp. Book.
Altre immagini- Brossura
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23,5 x 15,5 cm. Condizione: Befriedigend. 2., erweiterte Auflage. 270 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Vorder- und Rückendeckel angestaubt, gebräunt und fleckig. Kapitale, Kanten und Ecken stärker berieben und bestoßen und mit kleinen Läsuren. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliothe…ksstempeln und Einträgen. Seiten durchgehend gebräunt. Sehr selten Seiten mit Bleistiftmarkierungen am Textrand. B12-03-02E|A78 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Adaptive Governance : Integrating Science, Policy, And Decision Making
Brunner, Ronald D. (EDT); Steelman, Toddi A.; Coe-Juell, Lindy; Cromley, Christina M.; Edwards, Christine M.; Tucker, Donna W.
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,15
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,40
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 404 pages. 9.00x6.00x1.25 inches. In Stock.

Adaptive Governance : Integrating Science, Policy, And Decision Making
Brunner, Ronald D. (EDT); Steelman, Toddi A.; Coe-Juell, Lindy; Cromley, Christina M.; Edwards, Christine M.; Tucker, Donna W.
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 50,57
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 38,82
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Finding Common Ground: Governance and Natural Resources in the American West
Brunner, Ronald D.; Colburn, Christine H.; Cromley, Christina M.; Klein, Roberta A.; Brunner, Ronald; Olaon, Elizabeth A.
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,14
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,22
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.