Buchenau a u a (25 risultati)

Plutarco ElÃas Calles and the Mexican Revolution (Latin American Silhouettes)
Buchenau Professor of History and Latin American Studies at UNC Charlotte, Jürgen
Lingua: Inglese
Editore: Rowman & Littlefield Publishers 2006
Serie: Latin American Silhouettes, Libro 37 di 48. Libro 37 di 48 - Latin American Silhouettes
- Brossura
Da: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Red
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 14,27
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Acceptable. Connecting readers with great books since 1972. Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have condition issues including wear and notes/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Blätter für Münzfreunde. Dreiunddreissigster ( 33.) Jahrgang 1897, komplett mit den Nummern 219 - 226. Im Inhalt u. a.: J. V. Kull - Wappenbriefe für Pfalz-Neuburgische Münzmeister / J. Erbstein: Die angeblichen Esenser Pfennige der Gräfin Walburg von Ritberg und ihre wahre Herkunft. Ein Beitrag zur Münzgeschichte Anhalts / Robert Wuttke: Die Ermittlung der Kaufkraft des Geldes / H. Buchenau: Hohlpfennige der Grafen von Ziegenhain / V. Hohlfeld: Die Münzen der Stadt Hameln. (= Correspondenzblatt des deutschen Münzforscher-Vereins und Vereinsorgan der numismatischen Gesellschaft zu Dresden.)
Blätter für Münzfreunde. - E. G. Gersdorf (Begründer). - Julius Erbstein (Hrsg.) // J. V. Kull / Robert Wuttke / H. Buchenau / V. Hohlfeld u. a.:
Editore: 1897 bei C. G. Thieme in Leipzig. 1897
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Softcover. 4°. Originalbögen. Mit den fortlaufend paginierten Spalten 2118 - 2197 und den vier Tafeln 129 - 132. Tafel 132 liegt nur als Kopie vor. Lagerungsbedingt etwas angestaubt und minimal randlädiert, zum Teil mittig mit Knickspur - insgesamt jedoch sauber und gut erhalten. Der nachfolgende Jahrgang 1898 erschien nicht, da… der Herausgeber wechselte (H. Buchenau folgte auf Julius Erbstein). Der 34. Anschluss-Jahrgang erschien 1899 und beinhaltet die Nummern 1 - 12 (fortlaufende Nummern 227 - 238) und die Tafeln mit der fortlaufenden Numerierung 133 - 136. Erscheinungsweise ab 1899: jährlich 12 Nummern mit mindestens 4 Lichtdrucktafeln. Vorübergehende Umstellung der Paginierung von Spalten auf Seiten. --- Von dem hier vorliegenden Jahrgang 1897 können die Nummern 220 - 226 sowie die Tafeln 129 und 131 (im Randbereich etwas angestaubt und lädiert) auch einzeln verkauft werden für 8 Euro zzgl. 3 Euro Porto innerhalb Deutschlands ( 8 Euro Porto ins Ausland ). --- Beim Kauf mehrerer Einzelteile fragen Sie bitte einen günstigeren Gesamtpreis an! --- (= Correspondenzblatt des deutschen Münzforscher-Vereins, Vereinsorgan der numismatischen Gesellschaft zu Dresden.) --- Vorliegender Jahrgang war Teil des IX. Bandes (umfassend die Jahrgänge 33 - 36 / 1897 - 1901). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00524-402469/HKC2500.

Blätter für Münzfreunde. 59. Jahrgang 1924. Konvolut mit den Nummern 2 (mit den Tafeln 273 und 274), 4 (Tfn.277-279), 5/6 (Tf.280-285), 7/8 ( Tf. 286-289), 9 (290 und 291) sowie 11 (Tafel 294). - (Fortl. Nr. 528, 530, 531/532, 533/534, 535 und 537, Februar - November. - Im Inhalt u. a.: H. Buchenau - Mitteilungen zur Brakteatenkunde. Gittelde, Northeim oder Marburg ? Dassel, Plesse ( In: No. 2. Fortsetzung von Jg. 1924, Nr. 1 / A. Noss: Zur Geschichte der Zweidrittelstücke (In: No. 4) / M. v. Bahrfeldt: Beiträge zur römischen Kupferprägung aus dem Ende der Republik ( In: No. 5/6) / W. Jesse: Zur hamburgischen Goldprägung des 15. - 17. Jahrhunderts (In: No. 7/8) / H. Buchenau - Mitteilungen zur Brakteatenkunde. Halberstadt, Friedrich II., Burggraf von Kirchberg 1209 - 1236 ( und Nachfolger ), in: No. 9, Fortsetzung von Heft 2 / H. Buchenau - Mitteilungen zur Brakteatenkunde. Deutsche Brakteaten in der Beskrivelse over Danske Mynter 1791 ( In: No, 11. Fortsetzung von No. 9). - (= Monatss
Blätter für Münzfreunde. - Dr. E. G. Gersdorf (Begr.). - Dr. H. Buchenau (Hrsg.). - W. Schwinkowski / Alfred Noß / H. Keussen / Max v. Bahrfeldt / Wilhelm Jesse / Tornau u. a. (Autoren):
Editore: 1924 bei A. Riechmann & Co. in Halle a. d. Saale. 1924
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Softcover. Gr.-8°. 24,5 x 16 cm. Originalhefte mit den fortlaufend paginierten Seiten 17 - 176 der Bandzählung und mehreren Tafeln. Unbenutztes, unaufgeschnittenes Exemplar. Lagerungsbedingt etwas gebräunt. Gut erhalten. Kann bei Bedarf aufgeschnitten werden, bitte angeben. --- Die Hefte 2 (mit Taf. 273 und 274) , 4 (mit Tfn. 27…7 - 279), 5/6 (mit Tf. 280 - 285), 7/8 (mit Tf. 286 - 289) und 9 (mit Taf. 290 und 291) können einzeln für 12 Euro zzgl. 3 Euro Porto bestellt werden. Die Tafeln 273, 281, 282 (mäßiger Zustand!), 283, 284, 285, 292 (mäßiger Zustand!) und 294 sind auch einzeln für je 8 Euro zzgl. 3 Euro Porto lieferbar! --- Beim Kauf mehrerer Einzelteile fragen Sie bitte einen günstigeren Gesamtpreis an! --- -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12099-305133/HKA03300.

Blätter für Münzfreunde. Siebenundvierzigster ( 47. / XLVII. ) Jahrgang 1912 mit den Nummern 1 - 4 ( von 12 ). - Fortlaufende Nummern ab 383. - Im Inhalt u. a.: W. Schwinkowski und H. Buchenau - Der Brakteatenfund von Döbeln i. Sa / F. X. Weizinger: Norisches Kleinsilber oder barbarisierte baktrisch-indische Hemidrachmen? / Karl Speyer: Neumarkter Halbschilling von Pfalzgraf Otto II.
Blätter für Münzfreunde. - E. G. Gersdorf (Begründer). - H. Buchenau (Hrsg. Ab 1899). - Julius Erbstein (Hrsg. Bis 1897). - // W. Schwinkowski / F. X. Weizinger / Karl Speyer u. a. -
Editore: 1912 bei C. G. Thieme in Dresden. 1912
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Softcover. 4°. Originalbögen, teilweise unaufgeschnitten. Mit den fortlaufend paginierten Spalten 4911 - 5014, einigen Textabbildungen und den Tafeln 200 und 202. Die Tafeln 197, 198, 199 und 201 fehlen hier. Lagerungsbedingt sind Deckblätter und Tafeln teilweise etwas angestaubt und leicht randlädiert. Insgesamt noch gut erhalt…en. Ohne das Gesamtinhaltsverzeichnis. --- Kann bei Bedarf aufgeschnitten werden. --- Erscheinungsweise seit 1899: jährlich 12 Nummern mit 4 - 6 Lichtdrucktafeln. --- (= Numismatische Monatsschrift. Zeitschrift für Münz- und Medaillenkunde. Früher: Correspondenzblatt des deutschen Münzforscher-Vereins, Vereinsorgan der numismatischen Gesellschaft zu Dresden. Seit 1908: Organ des numismatischen Vereins zu Dresden, seit 1909 auch Organ der Bayerischen Numismatischen Gesellschaft.) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08904-424756/HKA03300-402487.

Blätter für Münzfreunde. Sechsundvierzigster ( 46. / XLVI. ) Jahrgang 1911, mit den Nummern 2, 3, 4, 9 und 10 ( von 12 ) sowie den Tafeln 191-196. Fortlaufende Nummern 372 - 380. - Im Inhalt u. a.: V. v. Röder - Medaille auf den Tod Bernhards VII. von Anhalt / Zum 90jährigen Geburtstag Sr. K. H. des Prinzregenten Luitpold von Bayern / H. Buchenau: Päpstliche Münzen.
Blätter für Münzfreunde. - E. G. Gersdorf (Begründer). - H. Buchenau (Hrsg. ab 1899). - V. v. Röder / H. Buchenau / Alfred Noss / J. V. Kull u. a. -
Editore: 1911 bei C. G. Thieme in Dresden. 1911
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 18 disponibili
Softcover. 4°. Originalbögen, teilweise unaufgeschnitten. Mit den fortlaufend paginierten Spalten 4651 - 4862, einigen Textabbildungen und komplett mit den Tafeln 191, 192, 193, 194, 195 und 196. Lagerungsbedingt etwas angestaubt und leicht randlädiert. Insgesamt sauber und gut erhalten. --- Vorliegender Jahrgang ist Teil des XI…I. Bandes, umfassend die Jahrgänge 44 - 46 / 1909 - 1911. Die Nummern 2, 3, 4, 9 und 10 sowie die Tafeln 191 - 196 können auch einzeln für 8 Euro zzgl. 3 Euro Porto bezogen werden. --- Beim Kauf mehrerer Einzelteile fragen Sie bitte einen günstigeren Gesamtpreis an! --- Kann bei Bedarf aufgeschnitten werden. --- Erscheinungsweise seit 1899: jährlich 12 Nummern mit 4 - 6 Lichtdrucktafeln. --- (= Numismatische Monatsschrift. Zeitschrift für Münz- und Medaillenkunde. Früher: Correspondenzblatt des deutschen Münzforscher-Vereins, Vereinsorgan der numismatischen Gesellschaft zu Dresden. Seit 1908: Organ des numismatischen Vereins zu Dresden, seit 1909 auch Organ der Bayerischen Numismatischen Gesellschaft.) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08904-433017/HKA03300(402486).
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Bruno Cassirer 1914
- Rilegato
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,96
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleder. Condizione: Gut. 544 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Ecken berieben. Vorderes Gelenk schadhaft (Bindung fest). Titelseite leicht gelöst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1335.
Altre immaginiBlätter für Münzfreunde. Dreissigster ( 30.) Jahrgang 1894, komplett mit den Nummern 195 - 202 und 4 Tafeln. - Im Inhalt u.a.: Kull: Münzstätte und Münzmeister zu Pfalzburg / Robert Wuttke: Kippermünzstätten im Mansfeldischen / Schlotheimer Brakteaten / Eine Medaille auf Johann Cesarius / Zur Münzgeschichte von Pfalz-Zweibrücken / M. Meissner: Über Johann Christian Reich ( = Correspondenzblatt des deutschen Münzforscher-Vereins und Vereinsorgan der numismatischen Gesellschaft zu Dresden ). -
Blätter für Münzfreunde. - E. G. Gersdorf (Begründer). - H. Buchenau (Hrsg. Ab 1899). - Julius Erbstein (Hrsg. Bis 1897). - Kull / Robert Wuttke / M. Meissner u. a.:
Editore: 1894 bei C. G. Thieme in Leipzig. 1894
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 47,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Softcover. 4°. Originalbögen mit Fadenbindung. Komplett mit den fortlaufend paginierten Spalten 1878 - 1957 und den vier Tafeln 117 - 120. Lagerungsbedingt etwas angestaubt und geringfügig randbestoßen. Gut erhalten. Tafel 120 ist hier fälschlich auch mit der Nummer 120 bedruckt ! --- Die Nummern 195, 197, 198, 199, 200, 201 und… 202 sowie die Tafeln 118, 119 und 120 sind auch einzeln für je 8 Euro zzgl. 3 Euro Porto lieferbar! --- Beim Kauf mehrerer Einzelteile fragen Sie bitte einen günstigeren Gesamtpreis an! --- (= Correspondenzblatt des deutschen Münzforscher-Vereins und Vereinsorgan der numismatischen Gesellschaft zu Dresden.) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23290-429638/K23291.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Exilanten aus Ungarn, Jugoslawien und der Tschechoslowakei | 1945-1989 | Klaus Buchenau (u. a.) | Taschenbuch | Studia Hungarica | 224 S. | Deutsch | 2025 | Pustet, Friedrich GmbH | EAN 9783791735924 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Friedrich Pustet, Gutenbergstr. 8, 93051 Regensburg, ver…lag[at]pustet[dot]de | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 167,65
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Do the Americas Have a Common Literary History? | Edited by Barbara Buchenau and Annette Paatz, in Cooperation with Rolf Lohse and Marietta Messmer. With an Introduction by Armin Paul Frank | Annette Paatz (u. a.) | Taschenbuch | Englisch | 2002 | Peter Lang | EAN 9783631394045 | Verantwortliche Per…son für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]peterlang[dot]com | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: Studibuch, Stuttgart, GermaniaStudibuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,99
EUR 62,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Sehr gut. 390 Seiten; 9798333283153.2 Gewicht in Gramm: 1.

Carus: Werke; Teil [3]: Dresdner Galerie 1867
Carus, Carl Gustav, Artur Buchenau Friedrich von der Leyen u. a.:
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Keiper 1942
- Rilegato
Da: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermaniaAntiquariat Biebusch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. 192 S., 17cm Zustand: dunkelroter Leineneinband, schwarzes Rückentitelfeld, gering gebräunt, Block am der Unterkante unbeschnitten, moderne Schrift, private Widmung von 1952 --- Inhalt: über Gemälde TQ2-6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Springer Spektrum 2021
Serie: Anti-Stress-Trainer, Libro 18 di 19. Libro 18 di 19 - Anti-Stress-Trainer
- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Der Anti-Stress-Trainer für Studierende | Gelassen und erfolgreich zum Studienabschluss | Peter Buchenau (u. a.) | Taschenbuch | Anti-Stress-Trainer | xxii | Deutsch | 2021 | Springer Spektrum | EAN 9783658324360 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Gabler in Springer Science + Business Med…ia, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Die Löwen-Liga | Tierisch leicht zu mehr Produktivität und weniger Stress | Peter Buchenau (u. a.) | Taschenbuch | xi | Deutsch | 2016 | Springer Gabler | EAN 9783658124069 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Gabler in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelbe…rg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,95
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Die Kinderbuchreihe King-Kong von Kirsten Boie | Yvonne Buchenau (u. a.) | Taschenbuch | 36 S. | Deutsch | 2007 | GRIN Verlag | EAN 9783638681162 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Burnout | Von Betroffenen lernen! | Peter Buchenau (u. a.) | Taschenbuch | xii | Deutsch | 2015 | Springer | EAN 9783658077020 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Gabler in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com |… Anbieter: preigu.

Lingua: Tedesco
Editore: Dresden B.G. Teubner 1944
- Brossura
Da: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, , GermaniaFlügel & Sohn GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 80,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
14 x 21 cm Kartoniert. Condizione: Gut. 34 Abbildungen, 28 Seiten Rücken minimal bestoßen, minimal beschmutzt und leicht gebräunt, Einbandkanten minimal bestoßen, Einband leicht gebräunt, hinterer Einbanddeckel leicht beschmutzt, Vorsatz minimal beschmutzt, Datumsangabe auf Vortitelblatt, Einbandklammern rostig, Seitenränder lei…cht gebräunt, 2 Seiten aus Einbandklammern gelöst aber im Gelenk fest, minimal gebogen, wenige Seiten minimal beschmutzt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Lingua: Tedesco
Editore: Ed Müller 1894
- Rilegato
Da: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, , GermaniaVersandhandel Rosemarie Wassmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,50
EUR 92,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinen. Condizione: Gut. ca. 400 Seiten Späterer Halblieinenband mit RT, gelegentlich etwas stockfleckig , im Jahresbereicht teils etwas stärker stockfleckig - Kopfschnitt stockfleckig !! Enthält u.a. 3 Falttafeln lith. Hydrachniden, u.a. Textbeiträge : Wasser im Flutgebiet der Weser, chem geolg. Untersuchung, Wiepken - Nach…trag Käferarten OL,Flechtenarten a.d. Inseln, Beiträge Flora Sylt, Lichenflora u.a. 902 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Die Performer-Methode | Gesunde Leistungssteigerung durch ganzheitliche Führung | Peter Buchenau (u. a.) | Taschenbuch | 206 S. | Deutsch | 2011 | Gabler Verlag | EAN 9783834930910 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Gabler in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121…Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,50
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Geschäftsprozesse im Projektmanagement | Best Practices der Implementierung | Gerrit Buchenau (u. a.) | Taschenbuch | 528 S. | Deutsch | 2009 | Diplomica Verlag | EAN 9783836682749 | Verantwortliche Person für die EU: Dryas Verlag, ein Imprint der Bedey und Thoms Media GmbH, Hermannstal 119k, 22119…Hamburg, kontakt[at]dryas[dot]de | Anbieter: preigu.
Altre immaginiBlätter für Münzfreunde. Zeitschrift für Münz- und Medaillenkunde. Band XVII, 62. - 64. Jahrgang (1927-1929) und Band XVIII, 65. - 68. Jahrgang (1930-1933). (= Neue Folge V. Band).
Mertens, E. (Hg.), H. (Hg.) Buchenau E. (Begr.) Gersdorf u. a.:
Lingua: Tedesco
Editore: Halle a. d. Saale : A. Riechmann 1930; 1934. 1930
- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 100,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, Hardcover. 576 S., 42 Taf.; 768 S., 33 Taf. Zwei Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten Lagerspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Seiten fest und textsauber. Dem Alter entsprechend guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2900.
Altre immaginiImmanuel Kants Werke. Band 1 - 10 + Ergänzungsband. Elf Bände. (= In Gemeinschaft mit Hermann Cohen, Artur Buchenau, Otto Buek, Albert Görland, B. Kellermann herausgegeben von Ernst Cassirer).
Kant, Immanuel, Ernst (Hg.) Cassirer Artur (Hg.) Buchenau u. a.:
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Bruno Cassirer 1912- 1923. 1912
- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 300,00
EUR 95,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gr.-8°, Hardcover (Halbleder). getr. Pag. Elf Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten bis moderaten Lagerspuren, Papier altersbedingt etwas nachgedunkelt, Seiten fest und augenscheinlich textsauber (kleinere Anmerkungen und Markierungen können jedoch nicht ausge…schlossen werden). Insgesamt guter (tlw. ungelesen wirkender) Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 13100.

- Brossura
- Print on Demand
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 51,55
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Tools of Progress | A German Merchant Family in Mexico City, 1865-Present | Jurgen Buchenau (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2004 | University of New Mexico Press | EAN 9780826330888 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gp…sr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.

- Rilegato
- Print on Demand
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Chefsache Leisure Sickness | Warum Leistungsträger in ihrer Freizeit krank werden | Peter Buchenau (u. a.) | Buch | xiii | Deutsch | 2015 | Springer VS | EAN 9783658057824 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Gabler in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juer…gen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.

- Rilegato
- Print on Demand
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Chefsache Nachhaltigkeit | Praxisbeispiele aus Unternehmen | Peter Buchenau (u. a.) | Buch | Chefsache | xviii | Deutsch | 2015 | Springer | EAN 9783658110710 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Gabler in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartm…ann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.

- Rilegato
- Print on Demand
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Chefsache Menschlichkeit | So gelingt humane Digitalisierung | Peter Buchenau (u. a.) | Buch | Chefsache | xi | Deutsch | 2018 | Springer Spektrum | EAN 9783658146610 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Gabler in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[d…ot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.