Lingua: Tedesco
Editore: Franckh Verlag, 1952
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 80 Seiten; Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Franckh Verlag, 1956
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 86 Seiten; Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer, 1936
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 127 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Franckh'sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1952
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 80 Seiten. Kosmos Bändchen. Mit vielen Abbildungen.
8318 1957- 207PP. ILLUSTRATED HARD C OVE NO DSUT JACKET VERY GOOD CONDITION. STE 239.
Editore: Kosmos, Stuttgart 1952,, 1952
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 80s., in gutem Zustand., [SAP111]., (5), Deu 300g.
Editore: Kosmos, Stuttgart 1952,, 1952
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, 80s., in gutem Zustand, Einband etwas fleckig, , sonst in gutem Zustand, [HSA9,6a] Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Verlag;, 1936
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 127 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Editore: Stuttgart, Franckh'sche Verlagshandlung, 1956
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello86(2) S., kart., innen sauber! (Kosmos Bändchen).
8345 1956 207PP. ILLUSTRATED HARD COVER WITH A TORN DUST JAKCEKT OTHERWISE IN VERY GOOD CONDITION. STE 240.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Göttingen ; Heidelberg : Springer, 1953
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 2., neubearb. Aufl., 6. - 11. Tsd. VIII, 147 S., zahlr. s/w Abb., 18,5 cm (= Verständliche Wissenschaft ; Bd. 19 : Naturwissenschaftliche Reihe) / Lese- und Lagerspuren. Einband berieben, leicht fleckig und angestoßen. Ohne Schutzumschlag. Buch etwas gebräunt und verzogen. Schnitt leicht angestaubt. Gutes Exemplar (NW.Bio.) A/Z 27168 NW.Biol. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Editore: Julius Springer, Berlin, 1932
Da: Douglas Books, Tunbridge Wells, Regno Unito
Prima edizione
EUR 11,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGreen Cloth. Condizione: Very Good-Fine. No Jacket. 1st Edition. vi+182, 55 text figs. Remarkably good condition - clean, tight & unworn in unworn gilt-lettered covers with just a suspicion of dullness to sp. Size: 12 Cms x 18.5 Cms.
Editore: Stuttgart Franckh sche Verlagshandlung, ., 1952
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 28 Textabbildungen. 80 S. kl. 8° Kt. Seiten leicht gebräunt (papierbedingt), sonst gut erhalten. Ein KOSMOS-Bändchen (Gesellschaft der Naturfreunde). Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Editore: Springer, Berlin, 1953
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 147 S., Gzl. mit OU., OU. leicht beschädigt. 42321.
EUR 6,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(S. A. Zool. Anz. Bd. 149, H. 3/4) 1952. S. 52 - 61. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKosmos-Bändchen 193. 80 S. mit 28 Abbildungen. Franckh'sche Vlgshandlung. Stuttgart. 1952. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Einband etwas fleckig. Sprache: deutsch/german.
Editore: Springer Verlag, Berlin, 1953, 1953
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello147 S., 8°, OLn., 2. Auflage, Abbildungen enthalten, Schutzumschlag etwas abgenutzt und stellenweise eingerissen, Buch in gutem Zustand.
Editore: Naturwissenschaftlicher Verlag (eh. Borntraeger), Berlin, 1951
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Orig.-Leinen, 15x22, S 161 mit 8 Bildtafeln. Keine nennenswerten Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand.
EUR 7,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello80 S. m. Abb. Kosmos. Stuttgart. 1952. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
EUR 7,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKosmos-Bändchen 193. 80 S. m. 28 Abbildungen. Franckh'sche. Stuttgart. 1952. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Editore: Kosmos - Gesellschaft der Naturfreunde Frank`sche Verlagsbuchhandlung Stuttgart,, 1952
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 x 13. Die Kosmos Bibliothek. 80 Seiten. Abbildungen. OKart. Seitenränder leicht nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Kosmos - Gesellschaft der Naturfreunde Frank`sche Verlagsbuchhandlung Stuttgart,, 1952
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 x 13. Die Kosmos Bibliothek. 80 Seiten. Abbildungen. OKart. Seitenränder etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Kiel/ Leipzig, Lipsius et Tischer, 1911
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: mäßig. 152 S., Abb., 29 cm, handschr. Widmung, Bindung in mehrere Teile gebrochen, Einband fleckig, Rand geknickt und leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer, 1953
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 11,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Springer 1953 : W. v. Buddenbrock - gb + Su - 9-151-4-L3 KO-BDYT-W8AA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(S. A. Pubbl. Staz. Zool. Napoli, Vol. XXIV) S. 217 - 245. m. zahlr. Abb.) Sonderabdruck Offprint. Zoologica. Napoli. 1953. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Naturwissenschaftlicher Verlag, 1951
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 161 S. r14023 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 8,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn-2).
Editore: Borntraeger, Berlin 1937.,, 1937
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Ohln., gr 8?, 567s., in gutem Zustand, [LSA53,1a]. Deu 1200g.
Editore: Naturwissenschaftlicher Verlag, Berlin, 1951
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello161 S. 2., unveränderte Aufl. Mit 8 Bildnistafeln. Gelesen, Rückenfalz leicht rissig, nachgebräunt.