EUR 6,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. : El día 41 es una novela que se presenta como un documento, explorando temas de cosmología y ofreciendo una colección de discursos y ensayos. Publicada por Marte en su primera edición, esta obra de Carlos Buigas invita a la reflexión a través de sus 355 páginas. EAN: 9788472491014 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El dia 41 Autor: Carlos Buigas Idioma: es-ES Páginas: 355.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Unidas, Barcelona, 1974
Da: Zaitegui Libros, El Escorial, M, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bueno. Signatura: Corona.-Narrativa.-Portada, 176 pgnas.-Buen ejemplar.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Marte, Barcelona, 1975
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Novela (illustratore). 1ª Edición. Col. Novela y Documento Todos nuestros libros son de segunda mano.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Ceac, Barcelona, 1993
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. Electricidad (illustratore). 8 Edición. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Sello del anterior propietario.
Lingua: Spagnolo
Editore: Barcelona, Ediciones Marte, 1976
Da: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, Spagna
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Muy bien. 1ª Edición. (Literatura castellana. Ensayo. Ciencia ficción). Barcelona, Ediciones Marte, 1976. Col. Novela y Documento. 356 p. 2 h. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar. Primera edición.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. edicion 1974, 176 paginas, tapa blanda, buen estado general.
Editore: Bruguera
Da: El Boletin, Barcelona, B, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. 336 paginas, tapa dura estropeada y con cello en lomo, interior en buen estado, edicion años 60 ?
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Hymsa, Barcelona, 1946
Da: Nk Libros, Madrid, M, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Muy bien. Cartoné con dorados en portada y lomo. HISTORIA, CIENCIAS. ENIGAMS. CIVILIZACIONES.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. Edunisa, 1973. Ciencia ficción. Encuadernación de tapa dura con sobrecubierta. Buen estado de conservación, presenta signos de uso.
EUR 3,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: Bien. Literatura española. Novela corta. Cuento literario. Siglo XX. (860-32"19") Ediciones Unidas. Barcelona. 1975. 23 cm. 207 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Buigas, Carlos 1898-1979 . ISBN: 8471680114 (=2994904=) PB207.
Lingua: Spagnolo
Editore: Hymsa, Barcelona, 1946
Da: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, Spagna
Membro dell'associazione: LIBRIS
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. 573 páginas.
EUR 5,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa dura. Condizione: Bien. Literatura española (860-96"19") Marte. Barcelona. 1976. 21 cm. 356 p., 1 h. Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. Colección 'Novela y Documento'. Buigas, Carlos 1898-1979 . Cubierta deslucida. ISBN: 8472491013 (=3419976=) LM227.
Editore: Hymsa, Barcelona, 1946
Da: Librería Raíces, Alicante, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTela. Condizione: Normal. 573pp., numerosas fotografías, grabados y dibujos/Tela edit. (lomo y parte superior del frontis con desperfectos/ R12-5 Size: 14x21. Libro.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. M020780 Ediciones Unidas, 1975. 207 pp. C01618.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buen estado. 17x 24 cm. Buen estado. Libro Tela editorial con sobrecubierta.
Editore: Bruguera
Da: El Boletin, Barcelona, B, Spagna
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. edicion años 50, 336 paginas, tapa dura con parte trasera algo estropeada.
Lingua: Spagnolo
Data di pubblicazione: 1945
Da: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, Spagna
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOtros Colaboradores: Algunos roces y marcas de uso, especialmente en la parte superior del lomo. . 336 p.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Marte, 1975
Da: Librería Smile Books., Badalona, B, Spagna
EUR 4,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: En Buen Estado. Observaciones: LOMO RASGADO 328 p. 0x0x0 - 0 g. Referencia: S11104. Descuento Extra -5%.
Editore: Bruguera
Da: El Boletin, Barcelona, B, Spagna
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. edicion años 40-50, 336 paginas, tapa dura con la sobrecubierta estropeada y con algun roto segun imagen adjunta, tripa en buenas condiciones NARCIS SURIÑACH, abril 2013, pide y luego ni mus.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. edicion 1975, 207 paginas, tapa blanda, estado aceptable.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. edicion 1975, 207 paginas, tapa blanda, estado aceptable.
Editore: Barcelona, Ediciones Marte, 1975
Da: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, Spagna
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Muy bien. 1ª Edición. (Ensayo. Narrativa. Ciencia ficción). Barcelona, Ediciones Marte, 1975. Col. Novela y Documento. 328 p. 4 h. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Foto del autor en cubierta posterior. Muy buen ejemplar. Primera edición.
EUR 12,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. Hymsa; Barcelona. 1946. Castellano. Cartone con lomo en tela. 21x14 cms. 573 pags. Buen estado. CIENCIA. Ref. 33214.
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello178 pp. Cartoné con sobrecubierta. Buen estado.
Editore: Edic. Unidas., 1973
ISBN 10: 8471680084 ISBN 13: 9788471680082
Da: Alcaná Libros, Madrid, M, Spagna
EUR 2,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa dura. Condizione: Bien. Literatura española (860-43"19") Edic. Unidas. Barcelona. 1973. 25 cm. 471 p. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta ilustrada. Buigas, Carlos 1898-1979 . Sobrecubierta deslucida. ISBN: 8471680084 (=3383673=) LL200.
Editore: Edic. Unidas., 1973
ISBN 10: 8471680084 ISBN 13: 9788471680082
Da: Alcaná Libros, Madrid, M, Spagna
EUR 2,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa dura. Condizione: Bien. Literatura española (860-43"19") Edic. Unidas. Barcelona. 1973. 25 cm. 471 p. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta ilustrada. Buigas, Carlos 1898-1979 . Sobrecubierta deslucida. ISBN: 8471680084 (=3322878=) PE238.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello356 pag 20 cm Tapa dura.
Editore: Barcelona, Hymsa, 1946
Da: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, Spagna
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Muy bien. (Ciencia. Técnica). Barcelona, Ediciones Hymsa, 1946. 574 p. 1 h. Muy ilustrado b/n. 8º. Encuadernado en media piel con dorados en lomo. Muy buen ejemplar. JL3742.
Editore: Rdiciones Unidas S.A,, Barcelona,, 1973
Da: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello471pp.
Editore: Edit.Bruguera- Barcelona, 1953
Da: Librería Hijazo, LOGROÑO, Spagna
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello336 pag.22cm.tela VIAJES.