Burkert martin (42 risultati)
Lingua: Tedesco
Editore: Beltz Verlag, Weinheim & Basel 1981
- Brossura
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, GermaniaAntiquariat D. Gorodin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 2,50
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Sehr gut erhalten. 150 S.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,32
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,95
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,19
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,19
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Lingua: Tedesco
Editore: FernUniversität / Polyphonia Tongesellschaft mbH 1992
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 152 Seiten; + 1 Beilage; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 820.

Editore: Köln, Verlag Werkstadt Köln im Werkkreis Literatur, . 1977
- Brossura
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermaniaAntiquariat Jenischek
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,90
EUR 34,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlreichen Abbildungen. 107 S. Kl.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

Editore: Köln, Verlag Werkstadt Köln im Werkkreis Literatur, . 1977
- Brossura
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermaniaAntiquariat Jenischek
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,90
EUR 34,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlreichen Abbildungen. 107 S. Kl.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

Theaterszene-Jahrbuch Köln 2001; print://theaterszene-koeln.de; Schwerpunkt: Glück und Elend der Intendanz; Heyme - Flimm - Pierwoß - Krämer
Langer, Detlef; Burkert, Martin (Hrsg. Im Auftrag der SK Stiftung Kultur); Leister, Wiebke (Fotos)
- Brossura
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, GermaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. 220 S., Lexikonformat, kartoniert/broschiert. Buchrücken an einer Stelle beschädigt. Noch immer sehr gutes Exemplar. Inhalt: Schwerpunkt: Glück und Elend der Intendanz; Theaterlandschaft Köln; Theaterszene A-Z - Die Gelben Seiten. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1100 gr.

- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,34
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. 4., völlig neubearb. u. erw. Aufl. 23,50cm 1127 Seiten. Gewebe (Grüner Leinen). Zustand: Sehr Gut min. gebräunt, eher ungelesen (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Außenecken etwas bestoßen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück P…apier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Altre immaginiLingua: Tedesco
- Firmato
- Manoscritto
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEchtfoto. Condizione: Sehr gut. Foto von Martin Burkert bildseitig mit schwarzem Stift signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig).- Martin Burkert (* 14. Oktober 1964 in Würzburg) ist ein deutscher Politiker (SPD) und Mitglied des Bundestags, wo er der Parlamentarischen Linken angehört, welche den linken Parteiflügel… der SPD bildet. Martin Burkert lebt seit seinem vierten Lebensjahr in Nürnberg. Er ist verheiratet und hat zwei Kinder. Nach dem qualifizierenden Hauptschulabschluss 1980 begann Burkert eine Ausbildung im mittleren nichttechnischen Dienst bei der Deutschen Bundesbahn und war hier seit 1983 als Beamter tätig. Von 1987 bis 1988 leistete er den Wehrdienst ab. Ab 1988 war Burkert freigestellter Hauptjugend- und Auszubildendenvertreter bei der Deutschen Bundesbahn in Frankfurt/Main und wechselte 1990 als Gewerkschaftssekretär zur Gewerkschaft der Eisenbahner Deutschlands (von 2000 bis 2010: TRANSNET). Seit 24. November 2008 war er Mitglied des fünfköpfigen Geschäftsführenden Vorstandes der TRANSNET. Nach der Fusion der Transnet mit der Verkehrsgewerkschaft GDBA zur Eisenbahn- und Verkehrsgewerkschaft (EVG) am 1. Dezember 2010 wurde er auch dort Mitglied des sechsköpfigen Geschäftsführenden Vorstandes.[2] Er ist Beiratsmitglied der TeamBank AG im Bereich Deutschland.[3] Partei Burkert ist seit 1985 Mitglied der SPD und seit 1986 Mitglied in der SPD Arbeitsgemeinschaft für Arbeitnehmerfragen (AfA). Er war von 1997 bis 2004 Vorsitzender des SPD-Ortsvereins Nürnberg-Ziegelstein. Von 1998 bis 2007 war Martin Burkert Vorsitzender der Betriebsgruppe Bahn der Arbeitsgemeinschaft für Arbeitnehmerfragen (AfA) in Bayern. Von 2002 bis 2005 gehörte Burkert dem Stadtrat von Nürnberg an und von 2003 bis 2009 dem Vorstand des SPD-Unterbezirks Nürnberg. Von 2000 bis 2009 war Burkert Mitglied im Bundesvorstand der AfA der SPD. Seit 2009 ist er stellvertretender Vorsitzender des Zentralen AfA Betriebsgruppenausschusses Eisenbahn. Seit Mai 2013 ist er stellvertretender Landesvorsitzender der BayernSPD. Am 20. Mai 2017 wurde er vom Parteitag mit 66,3 Prozent in dieser Position bestätigt. Abgeordneter Seit 2005 ist er Mitglied des Deutschen Bundestages, in der 18. Wahlperiode war er Vorsitzender des Ausschusses für Verkehr und digitale Infrastruktur. Seit Februar 2010 ist Martin Burkert Sprecher der Landesgruppe Bayern und seit Januar 2014 Mitglied des erweiterten Vorstandes der SPD-Bundestagsfraktion. Von Januar 2006 bis Oktober 2013 war er Bahnbeauftragter der SPD-Bundestagsfraktion. Martin Burkert ist über die Landesliste Bayern in den Bundestag eingezogen. Sein Wahlkreis ist Nürnberg-Süd. /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal Pkis-Box44-U014 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Altre immaginiLingua: Tedesco
- Firmato
- Manoscritto
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloEchtfoto. Condizione: Sehr gut. Foto von Martin Burkert bildseitig mit schwarzem Stift signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig).- Martin Burkert (* 14. Oktober 1964 in Würzburg) ist ein deutscher Politiker (SPD) und Mitglied des Bundestags, wo er der Parlamentarischen Linken angehört, welche den linken Parteiflügel… der SPD bildet. Martin Burkert lebt seit seinem vierten Lebensjahr in Nürnberg. Er ist verheiratet und hat zwei Kinder. Nach dem qualifizierenden Hauptschulabschluss 1980 begann Burkert eine Ausbildung im mittleren nichttechnischen Dienst bei der Deutschen Bundesbahn und war hier seit 1983 als Beamter tätig. Von 1987 bis 1988 leistete er den Wehrdienst ab. Ab 1988 war Burkert freigestellter Hauptjugend- und Auszubildendenvertreter bei der Deutschen Bundesbahn in Frankfurt/Main und wechselte 1990 als Gewerkschaftssekretär zur Gewerkschaft der Eisenbahner Deutschlands (von 2000 bis 2010: TRANSNET). Seit 24. November 2008 war er Mitglied des fünfköpfigen Geschäftsführenden Vorstandes der TRANSNET. Nach der Fusion der Transnet mit der Verkehrsgewerkschaft GDBA zur Eisenbahn- und Verkehrsgewerkschaft (EVG) am 1. Dezember 2010 wurde er auch dort Mitglied des sechsköpfigen Geschäftsführenden Vorstandes.[2] Er ist Beiratsmitglied der TeamBank AG im Bereich Deutschland.[3] Partei Burkert ist seit 1985 Mitglied der SPD und seit 1986 Mitglied in der SPD Arbeitsgemeinschaft für Arbeitnehmerfragen (AfA). Er war von 1997 bis 2004 Vorsitzender des SPD-Ortsvereins Nürnberg-Ziegelstein. Von 1998 bis 2007 war Martin Burkert Vorsitzender der Betriebsgruppe Bahn der Arbeitsgemeinschaft für Arbeitnehmerfragen (AfA) in Bayern. Von 2002 bis 2005 gehörte Burkert dem Stadtrat von Nürnberg an und von 2003 bis 2009 dem Vorstand des SPD-Unterbezirks Nürnberg. Von 2000 bis 2009 war Burkert Mitglied im Bundesvorstand der AfA der SPD. Seit 2009 ist er stellvertretender Vorsitzender des Zentralen AfA Betriebsgruppenausschusses Eisenbahn. Seit Mai 2013 ist er stellvertretender Landesvorsitzender der BayernSPD. Am 20. Mai 2017 wurde er vom Parteitag mit 66,3 Prozent in dieser Position bestätigt. Abgeordneter Seit 2005 ist er Mitglied des Deutschen Bundestages, in der 18. Wahlperiode war er Vorsitzender des Ausschusses für Verkehr und digitale Infrastruktur. Seit Februar 2010 ist Martin Burkert Sprecher der Landesgruppe Bayern und seit Januar 2014 Mitglied des erweiterten Vorstandes der SPD-Bundestagsfraktion. Von Januar 2006 bis Oktober 2013 war er Bahnbeauftragter der SPD-Bundestagsfraktion. Martin Burkert ist über die Landesliste Bayern in den Bundestag eingezogen. Sein Wahlkreis ist Nürnberg-Süd. /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal Pkis-Box37-U014ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Altre immaginiLingua: Tedesco
- Firmato
- Manoscritto
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloEchtfoto. Condizione: Sehr gut. Foto von Martin Burkert bildseitig mit schwarzem Stift signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig).- Martin Burkert (* 14. Oktober 1964 in Würzburg) ist ein deutscher Politiker (SPD) und Mitglied des Bundestags, wo er der Parlamentarischen Linken angehört, welche den linken Parteiflügel… der SPD bildet. Martin Burkert lebt seit seinem vierten Lebensjahr in Nürnberg. Er ist verheiratet und hat zwei Kinder. Nach dem qualifizierenden Hauptschulabschluss 1980 begann Burkert eine Ausbildung im mittleren nichttechnischen Dienst bei der Deutschen Bundesbahn und war hier seit 1983 als Beamter tätig. Von 1987 bis 1988 leistete er den Wehrdienst ab. Ab 1988 war Burkert freigestellter Hauptjugend- und Auszubildendenvertreter bei der Deutschen Bundesbahn in Frankfurt/Main und wechselte 1990 als Gewerkschaftssekretär zur Gewerkschaft der Eisenbahner Deutschlands (von 2000 bis 2010: TRANSNET). Seit 24. November 2008 war er Mitglied des fünfköpfigen Geschäftsführenden Vorstandes der TRANSNET. Nach der Fusion der Transnet mit der Verkehrsgewerkschaft GDBA zur Eisenbahn- und Verkehrsgewerkschaft (EVG) am 1. Dezember 2010 wurde er auch dort Mitglied des sechsköpfigen Geschäftsführenden Vorstandes.[2] Er ist Beiratsmitglied der TeamBank AG im Bereich Deutschland.[3] Partei Burkert ist seit 1985 Mitglied der SPD und seit 1986 Mitglied in der SPD Arbeitsgemeinschaft für Arbeitnehmerfragen (AfA). Er war von 1997 bis 2004 Vorsitzender des SPD-Ortsvereins Nürnberg-Ziegelstein. Von 1998 bis 2007 war Martin Burkert Vorsitzender der Betriebsgruppe Bahn der Arbeitsgemeinschaft für Arbeitnehmerfragen (AfA) in Bayern. Von 2002 bis 2005 gehörte Burkert dem Stadtrat von Nürnberg an und von 2003 bis 2009 dem Vorstand des SPD-Unterbezirks Nürnberg. Von 2000 bis 2009 war Burkert Mitglied im Bundesvorstand der AfA der SPD. Seit 2009 ist er stellvertretender Vorsitzender des Zentralen AfA Betriebsgruppenausschusses Eisenbahn. Seit Mai 2013 ist er stellvertretender Landesvorsitzender der BayernSPD. Am 20. Mai 2017 wurde er vom Parteitag mit 66,3 Prozent in dieser Position bestätigt. Abgeordneter Seit 2005 ist er Mitglied des Deutschen Bundestages, in der 18. Wahlperiode war er Vorsitzender des Ausschusses für Verkehr und digitale Infrastruktur. Seit Februar 2010 ist Martin Burkert Sprecher der Landesgruppe Bayern und seit Januar 2014 Mitglied des erweiterten Vorstandes der SPD-Bundestagsfraktion. Von Januar 2006 bis Oktober 2013 war er Bahnbeauftragter der SPD-Bundestagsfraktion. Martin Burkert ist über die Landesliste Bayern in den Bundestag eingezogen. Sein Wahlkreis ist Nürnberg-Süd. /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal Pkis-Box26-U005ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, Leipzig 2015
- Rilegato
Da: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, GermaniaRudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 34,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Pappe 263 S. sehr guter Zustand.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Book Broker, Berlin, GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 21,89
EUR 33,53 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Wie neu. 1. Aufl., Orig.-Ausg. 277 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in G…ramm: 259.
Altre immagini- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 28,00
EUR 27,72 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23,5 x 16 cm. Condizione: Gut. 1127 Seiten Original Hardcover (Pappband) mit Bibliotheksrückenschild. Sehr gut erhalten. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, sehr sauberes Exemplar. B11-03-07I|S10 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1772 4., völlig neu bearbeitete und erweiterte Auflage / S…chriftenreihe Recht der Internationalen Wirtschaft ; Band 16 / 1.
Geschichte und Gegenwart, 3. Jg., 3, September 1984
Ernst Topitsch, Manfred Riedel, Günter R. Burkert, Heinz Eberdorfer, Martin Moll (Autoren)
Editore: Granta, New York, 0 1984
- Brossura
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 150 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Einband etwas berieben. kA (illustratore).
Editore: Weinheim / Basel. Beltz Verlag. 1981
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermaniaAntiquariat Hennwack
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 150, (2) S. OKt. Einband und Rücken leicht fleckig und berieben, Ecken und Kapitale geringfügig bestoßen, vorderer Deckel und Vorsatz etwas geknickt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Editore: Hagen: FernUniversität. 1992
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, GermaniaAntiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 55,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello152 S. Originalbroschur. Gut erhaltenes Exemplar. (Kulturwissenschaftliche Weiterbildung.) Beiliegt: Beheift zur Tonkassette. Letztere selbst fehlt. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 36,00
EUR 27,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 4. 4., völlig neubearb. und erw. Aufl. Band 1. 23,5x17 cm. 1127 S. Grüner Leinenband mit hellem Titeldruck. Ecken min. bestoßen. Kein SU. Innen sehr sauber, lediglich Bleistifteintrag a. d. Vorsatzseite. Seitenschnitt min. angestaubt. Schriftenreihe Recht der internationalen Wirtschaft 16,1. Band 1: Art. 85 und…Gruppenfreistellungsverordnungen. DX-K45|7325BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3500.
Altre immagini- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Dieses Buch ist eine Sammlung von Erzählungen, Gedichten und Science-Fiction-Reportagen von Jugendlichen, die sich mit der Zukunft auseinander setzen. Die Beiträge spiegeln Ängste, Hoffnungen und Träume wider und motivieren dazu, die Zukunft aktiv mitzugestalten. Zustand: Einband mit g…eringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-534-4/8-00841936 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 164.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Berlin: EXpress Edition (Autoren-Express), 1984 1960
- Brossura
- Prima edizione
Da: Bildungsbuch, Flensburg, GermaniaBildungsbuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 9,00
EUR 56,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Paperback, 100 S., mit zahlr. Abb., Inh.: s. Fotos, Der Roman zum gleichnamigen Theaterstück des Westfälischen Landestheaters. Leichte Außenspuren, innen sauber, keine Eintragungen, keine Markierungen, Ebd. fest; sofort lieferbar.
Altre immaginiSächsische Justizgeschichte: Von Weimar bis zur Gegenwart. Mit zahlreichen Schwarzweißabbildungen. (= Schriftenreihe des Sächsisches Staatsministeriums der Justiz, Band 7).
Rother, Wolfgang; Bose, Erika von; Roth, Heidi; Stilz, Eberhard; Burkert, Martin; Schmuck, Rudolf; Sächsisches Staatsministerium der Justiz, Referat Presse- und Öffentlichkeitsarbeit (Hrsg.)
Editore: Sächsisches Staatsministerium der Justiz (Gestaltung und Druck durch Poly-Druck Dresden GmbH), Dresden 1998
- Brossura
- Prima edizione
Da: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, GermaniaVersandantiquariat Abendstunde
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,95
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. Erste Aufl. Kartonierte Broschur mit Rücken- und Deckeltitel. Die Einband und Seitenränder leicht nachgedunkelt, die untere Ecke durchgehend gestaucht, der Hinterdeckel und die letzten Seiten ebd. auch mit kleiner Fehlstelle, ansonsten noch guter Erhaltungszustand. In deutscher Sprache. 204 pages. 8°…(148 x 210mm).

- Rilegato
Da: Book Broker, Berlin, GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 32,39
EUR 40,38 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 1... 771 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produ…ktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1420.

- Brossura
Da: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, GermaniaVersandantiquariat BUCHvk
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. 156 S., 21,5 cm, Buchblock gerade, gepflegtes Exemplar. 156 p. Buch.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Altre immagini- Brossura
- Prima edizione
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. 112 Seiten Das Buch \'Literaten Treff Köln 1993/94\' ist eine Anthologie, die von Christoph Dohr herausgegeben wurde. Es enthält Werke verschiedener Autoren, die im Rahmen eines Treffens in Köln vorgestellt wurden. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt…, insgesamt GUTER Zustand. HC1-269-3/8-00714203 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 177.
Altre immagini- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 112 Seiten Der Band \'Literaten Treff Köln 1993/94\' versammelt verschiedene Autoren und ihre Werke aus der Kölner Literaturszene. Er bietet einen Einblick in das kreative Schaffen der Region. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-414…-3/8-00709595 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 178.
Altre immagini- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 123 Eine Sammlung von literarischen Beiträgen verschiedener Autoren, die den Literaten Treff Köln im Jahr 1995/96 darstellen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-281-5/8-00714204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

- Brossura
Da: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, GermaniaTAIXTARCHIV Johannes Krings
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,00
EUR 85,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 220 Seiten.