Burniaux constant (27 risultati)
Editore: Seghers 1968
- Brossura
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,94
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. Seghers, 1968. 1 volume broché(s) format In-12 assez bon.

Lingua: Francese
Editore: Office de publicité, Bruxelles 1960
- Brossura
Da: Les bouquins d'Alain, Ondres, FranciaLes bouquins d'Alain
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 21,15 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Broché, bristol illustré en couleurs. In-8 de 76 pages, illustré de dessins dans le texte. Couverture lég. défraîchie, papier un peu jauni, sinon bon exemplaire.

Editore: Bruxelles: La Renaissance Du Livre 1930
- Brossura
- Prima edizione
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 29,66
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 197 pages; Description: 197p. Form/genre: Fiction. Short stories. 3 Kg.

Lingua: Francese
Editore: à La Renaissance du Livre, à Bruxelles 1962
- Brossura
- Prima edizione
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,00
EUR 16,60 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Très bon. Edition originale. In-8 broché de 148 pages, édition originale sur papier vélin de ce recueil de poésies. Exemplaire numéroté 300/400 sur papier vélin. Ouvrage non-découronné en très bon état, hormis le dos légèrement insolé.
Editore: Editions Desoer, Liege 1936 1936
- Brossura
Da: Casanova Books, Amsterdam, , Paesi BassiCasanova Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Large 8vo, wrps., illustrated by A. Doneux, 143 p., first edition signed and inscribed by the author to Leon-Louis Gosset In very good condition. K4.

Lingua: Inglese
Editore: Bruxelles: La Renaissance du Livre, 1953. 1953
- Brossura
Da: Sam Gatteno Books, Grosse Pointe, MI, U.S.A.Sam Gatteno Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 44,50
EUR 9,51 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. Octavo. 246, [ii] pages. In the publisher's original printed wrappers. From the library of Ernst Erich Noth. With a dedication by Burniaux to Noth.

Editore: Bruxelles: La Renaissance Du Livre 1930
- Brossura
- Prima edizione
Da: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 13,95 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 197 pages; Description: 197p. Form/genre: Fiction. Short stories. 1 Kg.

Editore: L'églantine Sans date
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 15,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Envoi rapide Couv usagée intérieur uniformément bruni. non daté illustration de F. Desmet collection vies. in-8. Sans date. Broché. 31 pages. Fair.

Lingua: Francese
Editore: Office de Publicité, Bruxelles 1960
- Brossura
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgioL'ivre d'Histoires
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 37,70 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture Souple illustrée. Condizione: Assez bon. papier jauni, quelques rousseurs. G. B. (illustratore).

Lingua: Francese
Editore: Bruxelles 1927
- Brossura
Da: Livres-émoi, Bruxelles, , BelgioLivres-émoi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Broché. Chez l'auteur, Bruxelles, 1927. 74 pages. Feuillets non coupés. Dos et coins de la couverture frottés; léger pli sur le plat supérieur. Rousseurs sur les tranches et les bords de certaines pages. Bon état.

Lingua: Francese
Editore: Desoer, Liège
- Brossura
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgioL'ivre d'Histoires
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 37,70 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture Souple illustrée. Condizione: Satisfaisant. rousseurs aux plats de couverture. Doneux A. (illustratore).
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: La Renaissance du Livre, Bruxelles 1953
- Brossura
- Firmato
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranciaLibrairie RAIMOND
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 30,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Constant BURNIAUX LES TEMPS INQUIETS - CLEMENCE ROMAN 1953, Bruxelles, Edition La Renaissance du Livre Format : In-12 (19 x 13 cm), broché, 246 pages Envoi autographe de l'auteur, bandeau publicitaire de l'éditeur et coupure de presse Etat : papier bien blanc, livre solide, bel exemplaire… poids : 600g. Dédicacé par l'auteur.

Lingua: Francese
Editore: La Renaissance du Livre, Paris 1930
- Brossura
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgioL'ivre d'Histoires
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,00
EUR 37,70 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon.
Editore: Les Éditions Rieder, Paris, 1929 1929 1929
- Brossura
Da: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SveziaRönnells Antikvariat AB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,33
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Svezia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
5th edition. 277, (3) pp. Publisher's printed wrappers. Covers with some chipping at spine ends, rear cover with small, mended tear. Condition VG+. Inscription from the author to Swedish translator Hugo Hultenberg (1870-1947) on the half-title leaf. Constant Burniaux (1892-1975), Belgian poet and author.
Editore: Les Éditions Rieder, Paris, 1933 1933 1933
- Brossura
Da: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SveziaRönnells Antikvariat AB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,33
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Svezia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
6th edition. 150, (2) pp. Publisher's printed wrappers, pages uncut. Covers and fore-edge with a couple of tiny tears. Condition Near Fine. Inscription from the author to Swedish translator Hugo Hultenberg (1870-1947) on the half-title leaf. Constant Burniaux (1892-1975), Belgian poet and author.
Editore: Paris
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 19,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :4ème de couv. abîmée Langue : Français Nb de volumes : 1.
Hommage à Constant Burniaux; Marginales, revue trimestrielle des idées et des lettres, 9e année, N° 36, avril 1954.
BURNIAUX Constant, BODART Roger, GEVERS Marie, CAREME Maurice, et nombreux autres
Editore: Bruxelles, Marginales, 1954. 1954
- Brossura
Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 42,30 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
14 x 22, 99 pp., broché, bon état. Documents et illustrations : Deux lettres inédites de Jean-Richard Bloch; Constant Burniaux enfant (photo 1901); deux portraits de Constant Burniaux par A. de Kat et par Henri Kerels (1929); buste par Jankelevich (1951); bibliographie des uvres de Constant Burniaux.

Editore: FAYARD. Janvier 1958. 1958
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R150046859: Janvier 1958. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 282 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

Editore: L'Eglantine 1924
- Brossura
- Firmato
Da: Untje.com, Roeselare, , BelgioUntje.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 21,27
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. 1. Décoloration. Dédicace de l'auteur, illustré par Jeanne Meunier-Gaudron. French.

- Brossura
Da: Untje.com, Roeselare, , BelgioUntje.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,08
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. French.

- Brossura
Da: Untje.com, Roeselare, , BelgioUntje.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,63
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No. 453/1025. French.

- Brossura
Da: Untje.com, Roeselare, , BelgioUntje.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. French 1927. 74 Pages petit in8°. Avec hommage et signature de l'auteur.

Editore: Editions universitaires, Paris, 1965
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 43,50
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
reliure d'éditeur. 205x135mm, 338pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Editore: Paris, F. Rieder & Cie (coll. "Prosateurs français contemporains"), 1929. 1929
- Brossura
- Prima edizione
Da: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, , SvizzeraLe Cabinet d'Amateur
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 245,63
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. In-8°, 277p. Edition originale. Un des 17 exemplaires de tête numérotés sur Hollande van Gelder (celui-ci hors commerce lettré A). A l'état de neuf et non coupé.

Editore: Sans date
Da: Librairie Sedon, Rochefort, FranciaLibrairie Sedon
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 80,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sans date. Bruxelles et Paris Librairie Moderne s.d. (circa 1920) - Broché 12 cm x 16 cm 61 pages - Texte de Constant Burniaux préface de D . J. Debouck envoi de l'auteur - Petite tache sur la couv. sinon bon état. Bon état.
Editore: Prosateurs francais contemporains - F. Rieder Editeurs, Paris 1925 1925
Da: Books+, Saint Maurice, , FranciaBooks+
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 100,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8, 125pp., petites marques d'usage, Nb-0363.
Altre immagini- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: Librairie L'Abac / Gimmic SRL, Bruxelles, BelgioLibrairie L'Abac / Gimmic SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 100,00
EUR 52,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
La renaissance du Livre, Bruxelles, 1930. Un volume relié (12,5 x 18,5 cm) de 197 pages. Reliure demi chagrin à coins, dos à nerfs caissons ornés, titre doré. Dos légèrement passé sinon bel exemplaire. Édition originale, un des 6 exemplaires numérotés sur papier Antique de luxe. Envoi autographe signé de l'auteur. Livres.