Editore: Editions E. Lacroix 0, Paris
Da: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, Francia
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNon relié. Condizione: Très bon. Edition originale. Partition de "La Voix de Maman", chanson créée par Berthe Sylva, catalogue de l'éditeur au dos. 4 p. Partition de musique.
Editore: Editions E. Lacroix, Paris, 1930
Da: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, Francia
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. WALERY (illustratore). Edition originale. Partition de "Rôdeuse de barrière", chanson populaire créée par Berthe Sylva. Paroles de L. Stollé, musique de René de Buxeuil. Paroles complètes et partition. Couverture illustrée. Au dos, catalogue de l'éditeur. Partition de musique.
Editore: E. Lacroix, éditeur
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPartition. In-4 (17,5 x 27,5 cm), partition pour chant en feuilles, 4 pages, sans date, contient les paroles de Marie Laparcerie et la musique de René Buxeuil ; tampon et tache au premier plat, coins supérieurs cornés, usures sur les bords, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO50063009: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages augmentées de partitions en noir et blanc. Pour chant comportant les paroles sur et hors partition. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO50043948: NON DATE. In-8. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 2 pages de partitions non paginées. Premlier plat illustré en noir et blanc par S.O.P. Manques et déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO50041416: 1919. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 2 pages de partitions. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO50063371: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages augmentées de partitions en noir et blanc. Pour chant comportant des paroles sur et hors partition. Renforcé avec du scotch sur la couverture (premier et 2ème plat, ainsi qu'à l'intérieur. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Editore: Delormel et cie éditeurs, 1916
Spartito
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO50062978: 1916. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages augmentées de partitions en noir et blanc. Pour chant comportant les paroles sur la partition et hors partition. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO50037557: 1923. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 4 pages. Partition pour chant seul + paroles. Légères déchirures sur le premier et le dernier plat n'altérant pas la lecture de la partition. Tampons sur le premier et le dernier plat n'altérant pas la lecture du texte. Dessin en bleu et blanc sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Editore: Editions fortin Non daté
Spartito
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO50066368: Non daté. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 8 pages de partitionsdépliantes en noir et blanc et en violet. Avec les paroles. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO50041232: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 2 pages de partitions. Tampon de éditions BILLAUDOT. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO50041423: 1924. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 2 pages de partitions. Deux illustrations de photo. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Editore: EDITIONS L. BENECH non daté
Spartito
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO50037616: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 6 pages. 7 partitions pour chant seul + paroles. Dessins en bleu et blanc sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Lingua: Francese
Editore: Paris : Lorette cop. 1923., 1923
Da: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Germania
Spartito
EUR 23,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 3 p. Titre ilustrée par Clérice Frères. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Francese
Da: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Paris . LA PARISIENNE , Edition Musicale . 1923 . GRANDE PARTITION ILLUSTRÈE 27 x 35 cm " ZAZA FOX - TROT CHANTÈ " . Couverture de CLERICE . 4 pages .
Editore: F.L.Benech Non daté
Spartito
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO50065340: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 6 pages de partitions en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50039209: non daté. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 60 à 61. Partition pour chant seul + paroles. Anotation eu feutre n'altérant pas la lecture de la partition. Partition photocopiée. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50028342: début XXème. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 4 pages environ. Photo bleue et blanche de René de Buxeuil en couverture. Quelques déchirures et pliures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50026282: 1913. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. 1ère page muette. Quelques petites déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50001361: Sans date. In-8. En feuillets. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 4 pages dont 2 de textes et partitions. Illustrée d'une photographie. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50028433: début XXème. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Déchirures. Non paginé. 3 pages environ. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50028377: 1917. In-8. En feuillets. Bon état, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Pliures. Non paginé. 3 pages environ. Photo bleue et blanche de Georgel en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50001362: Sans date. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages dont 2 de textes et partitions. Illustrée d'une gravure. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50001082: non daté. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 4 pages dont 2 de partition avec textes. Photographie et gravure, en première page. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50000988: non daté. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 4 pages dont 2 de partition avec textes. Photographie de René de Buxeuil, en première page. Couverture se détachant légèrement. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50000812: non daté. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 4 pages dont 2 de partition avec textes. Gravure en première page. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50000179: 1916. In-8. En feuillets. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Rousseurs. 4 pages. Photo de René Buxeuil en couverture par Caizas. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50039095: non daté. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Non paginé, environ 4 pages. Partition pour chant seul + paroles. Scotch sur le dos et les plats n'altérant pas la lecture de la partition. Photo en bleu et blanc sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50028911: 1923. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. Photo orange et blanche de Dalbret par Walery en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50026242: 1913. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 pages environ. Gravure couleur en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.