Buys r van brakell (17 risultati)
Editore: N. Kluwer, Deventer, Netherlands
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Inga's Original Choices, Piggott, U.S.A.Inga's Original Choices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,93
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. Second Edition. Green cloth boards, bright gilt lettering, clean, minimal shelf wear. Text block pages [264] clean, unmarked, binding tight and square, age discoloration at feps and endpapers. . DJ clean but a few faint stains at back and spine, colors bright, so…me edge wear, small bits missing. Text in Dutch.Media Mail, Priority & most international shipping include free tracking information. Every book listed is located in my smoke free and climate controlled shop. All are inspected by me and will have qualities and/or flaws described.
Editore: Uitgevers-mij. Kluwer, Deventer, (ca. 1950). 142 pp. 1950
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi BassiAntiquariaat Hortus Conclusus
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,50
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginele halflinnen band, rug en rand van de band wat verkleurd, uiteinden van de rug iets geschaafd, verder in goede staat. Please see description or ask for photos.
Editore: In den Toren 1944 1944
- Rilegato
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,75
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGeb., linnen hardcover, i.z.g.st., 71 pagina's.

Editore: kluwer, Deventer
- Rilegato
Da: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Paesi BassiAntiquariaat Parnassos vof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalflinnen. Condizione: Boek goed. Zonder jaar [1940]. 192 pp.

Editore: In den Toren, Naarden
Da: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Paesi BassiAntiquariaat Parnassos vof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebonden. Condizione: Lichte gebruikssporen. Zonder jaar. 71 pp. Rede, gehouden voor de religieuze kring te Aerdenhout, 15 januari 1944. Linnen band iets groezelig.

- Brossura
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,08
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4e herziene uitgave, Paperback, nette staat, 176 pagina's.
Editore: Uitgeverij "In Den Toren", Naarden
- Rilegato
Da: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, U.S.A.Hackenberg Booksellers ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,20
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMet XI strophen van de dichteres lalla vertaald door A. Klumper. 1935? 195p., b/w illus., original black cloth.
Editore: Uitgeverij "In den Toren" [ 1935?], Naarden 1935
- Rilegato
Da: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, U.S.A.Hackenberg Booksellers ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 40,20
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello195p., b/w illus., original black cloth.

Editore: Uitgave in eigen beheer
- Brossura
Da: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, Paesi BassiAntiquariaat Fenix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,00
EUR 31,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. I.g.st., paperback, 147 pp., 16x24x1,7 cm , met noten Stellingen los, literatuur. Lichte gebruikssporen omslag, lichte roestvlekjes, wordt verzonden als brievenbuspakket.
Editore: East-West Publications Fonds b.v., Den Haag 1982 - derde, herziene uitgave 1982
- Brossura
Da: Handled With Care, Bocholt, BelgioHandled With Care
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: New. In zeer goede staat. Ongelezen. Paperback. Iets vergeeld.

Editore: H.J.W. Becht, Amsterdam (begin jaren '50)
- Rilegato
Da: Handled With Care, Bocholt, BelgioHandled With Care
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,90
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Hardback. Condizione: Good. In prima staat. Hardcover. 352 pp.

Da: Antiquariaat Isis, Groningen, Paesi BassiAntiquariaat Isis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNaarden, In den toren, z.j. 195 pp. Linnen. Illustraties. *papier licht roestvlekkig, band licht beschadigd, ex libris, verder in goede staat, ex libris*.

Da: Antiquariaat Isis, Groningen, Paesi BassiAntiquariaat Isis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUtrecht, Bijleveld, 1934. 147 pp. Halflinnen. *band en papier wat vlekkig, naam op schutblad, goede staat*.

Da: Antiquariaat Isis, Groningen, Paesi BassiAntiquariaat Isis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUtrecht, z.u, z.j. 147 pp. Ingenaaid. Dissertatie + stellingen. *rug verkleurd, boekblok, tekst en schutblad roestvlekkig, verder in goede staat*.

Editore: Naarden, In den Toren, (). 1941
Da: Bärbel Hoffmann, Kall, GermaniaBärbel Hoffmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 66,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello195 Seiten, Großformat 25 x 15,5 cm, kartonierte, illustrierte Ausgabe mit goldgeprägtem Titel auf dem Buchdeckel und Buchrücken. Text in Niederländisch. Exemplar im Schnitt leicht stockfleckig, Namenseintrag auf dem Vortitel, gut erhalten.

Lingua: Olandese
Editore: In den Toren Naarden oJ um 1950. 1950
- Rilegato
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germaniaralfs-buecherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 49,50
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen, 16*25. Condizione: Gut. 156 Seiten altersbedingt guter Zustand, Seiten nachgedunkelt, Schenkungsvermerk auf Vorsatz, Läsur an Bindung, lichtrandig 201023647 Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 380.
Uitzicht. Onafhankelijk maandblad voor geestelijke stromingen.
Rijnberk, G van & Brakell Buys, R van * Hoyack, L & de vries Frank
Lingua: Olandese
Editore: Servire Den Haag
Da: Libereso, Amsterdam, Paesi BassiLibereso
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 90,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGeniette brochures. 1940 maart (kaft los) , september, november, december-januari 1941 april, mei, juni, juli, augustus, nev-dec. 1942 jan-feb-maart issue, april, juni, october, dec- jan. 1943 februari, maart.