EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: S.C.F. (Service Culturel de France.), 1973
ISBN 10: 5435164605 ISBN 13: 9785435164602
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: S.C.F. (Service Culturel de France.), 1973
ISBN 10: 5435164605 ISBN 13: 9785435164602
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Edition France Loisirs. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. France Loisirs Edition. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: S.C.F. (Service Culturel de France.), 1973
ISBN 10: 5435164605 ISBN 13: 9785435164602
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Jaquette abîmée. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Stains on the edge. Damaged dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: S.C.F. (Service Culturel de France.), 1973
ISBN 10: 5435164605 ISBN 13: 9785435164602
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: S.C.F. (Service Culturel de France.), 1973
ISBN 10: 5435164605 ISBN 13: 9785435164602
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNo jacket. Condizione: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Sans jaquette. Edition 1973. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Stains on the edge. No dust jacket. Edition 1973. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Stock, 1978
ISBN 10: 223400943X ISBN 13: 9782234009431
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Salissures sur la tranche. Couverture différente. Jaquette abîmée. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Stains on the edge. Different cover. Damaged dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: SERVICE CULTUREL DE FRANCE, 1973
ISBN 10: 5435164605 ISBN 13: 9785435164602
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. 1973. Relié. Very Good.
Editore: Éditions Stock, Paris, 1973
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello603 pages, avec jaquette ornée d'une illustration. fort in-8 Jaquette un peu défraîchie, sur les coins et aux extrémités du dos, sinon, sous cellophane, ouvrage en très bon état. relié, pleine toile rouge éditeur, avec jaquette,
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Envoi rapide et protégé.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. 14 2x2 4x22cm. 1991. Broché. 262 pages. Very Good.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNo jacket. Condizione: Bon. Sans jaquette. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. No dust jacket. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Service Culturel de France, 1973
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 14,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Service Culturel de France collection , 1973. 1 volume format In-8 bon.
Editore: SCF service culturel de France, 1973
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 603 pp. En très bon état sans jaquette.
Editore: STOCK, 1978
ISBN 10: 223400943X ISBN 13: 9782234009431
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R160083937: 1978. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 357 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Editore: Service culturel de france, 1973
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 603 pp.
EUR 20,90
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160083938: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 603 pages. Couverture illustrée en couleur. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40215870: 1973. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 603 pages. Quelques rousseurs sur la tranche. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30345258: 1969. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 197 pages. Rousseurs. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 364-Criminologie.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240138783: 1973. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 603 pages - jaquette en bon état . Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 973-Etats-Unis.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20057492: 1973. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 603 pages. Relié pleine toile rouge, avec soldats illustré en bleu, sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Editore: Éditions Albin Michel - Paris, Paris, 1969
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. In-12 Description :197 pp. Pli de lecture sur dos aux coiffes et mors frottés. Couverture illustrée contrepliée piquée sur 1er plat. Annotation au stylo sur garde. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Stock, 1973
Da: CARIOU1, Grenoble, Francia
EUR 69,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Bon. LA GARDE MEURT A FRENCH CREEK 1815 - 1821 Des Grognards de NAPOLEON 1er en Alabama Par Raymond C. BOREL EDITIONS STOCK , 1973 EPUISE EN LIBRAIRIE. GRAND FORMAT 15*24 cm, RELIE, 603 PAGES Bien Complet de sa JAQUETTE ILLUSTREE ROMAN HISTORIQUE NAPOLEONIEN Les derniers brasiers de WATERLOO le 18 juin 1815 ont consumé les rêves de l'Empire de NAPOLEON et des bonapartistes. NAPOLEON en exil à Sainte-Hélène s'exalte au martyr, tandis que dans une France revenue aux Bourbons et tourmentée par les passions et les rancoeurs, ses partisans mènent une lutte sanglante faite de complots sans espoirs contre la terreur blanche orchestrée par les ultras royalistes triomphants. Un rêve va naître dans un petit groupe de ces demi-s,des et anciens « brigands de la Loire », obsédés par l'Empereur, traqués dans la forêt d'Amiens par les affidés de la police royale. Ne dit-on pas que de l'autre côté de l'Océan Atlantique, les jeunes Etats-Unis accueillent sans préjugés tous ceux que la vieille Europe rejette ? Que là-bas tout peut-être reconstruit, mêmes les Empires ? Ces anciens grognards quittent alors la France de LOUIS XVIII qui leur est devenue étrangère et fondent une petite ville en Alabama, French Creek, organisée comme une vraie communauté. Dans la paix, la chance leur sourit enfin. Leur colonie militaire et agricole est heureuse et prospère. En Août 1821 cette poignée d'anciens de la Garde célèbre la fondation de leur colonie par une grande fête. Pour l'occasion les anciens soldats du grand Empereur ont revêtu une dernière fois les uniformes parés de tant de souvenirs et de gloire. Surgissent alors trois cents indiens CREEKS Après Waterlool'épopée oubliée d'anciens grognards de la Garde Impériale de NAPOLEON, partis vivre leurs rêves d'Empire aux Etats-Unis, tombés sous les flèches indiennes en 1821 à French Creek en Alabama. Un roman inspiré par l'histoire, bien réelle, des anciens de la Grande Armée, colons en Louisiane et en Floride après 1815. coiffes et coins plats de la Jaquette un peu touches, autement BON ETAT, Bonne Apparence. NON REEDITE en francais a l'heure actuelle SI L'ETAT NE CONVIENT PAS, JE REPRENDS L'OUVRAGE POSSIBILITE DE PAIEMENT EN PLUSIEURS FOIS SANS FRAIS : ME CONSULTER. ***** ATTENTION ! ! A PARTIR DU 1er JUILLET, LE TARIF ECONOMIQUE LIVRE ET BROCHURE N'EXISTE PLUS. ENVOI A L'INTERNATIONAL EN TARIF COURRIER OU COLISSIMO, BEAUCOUP PLUS ONEREUX.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40131749: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 197 pages. Envois manuscrits des auteurs en page de faux-titre. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Editore: STOCK, 1978
ISBN 10: 223400943X ISBN 13: 9782234009431
Copia autografata
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. ROD0140085: 1978. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 357 pages - jaquette abimé - ENVOI DE L'AUTEUR SUR LA PAGE DE FAUX TITRE - 2 photos disponibles. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Taché, 4e un peu abîmée - Portulan (1991) - Grand Format.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8 broché - couverture à rabats - 1969 - 197 pages - Editions Albin Michel Bon état - Plis et frottements sur la couverture.
Editore: 1978, 1978
ISBN 10: 223400943X ISBN 13: 9782234009431
Da: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Avec jaquette abîmée - Le révolté de la Louisiane : Vie mystérieuse de jean laffitte le semeur de tempêtes (1978) - Grand Format.
Editore: 1975, 1975
Da: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 25,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Avec jaq - La garde meurt à French Creek (1975) - Grand Format.
Editore: 1975, 1975
Da: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 25,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Avec jaq un peu usée - La garde meurt à French Creek (1975) - Grand Format.