EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Arthème Fayard, 1959. 1 volume relié(s) format In-8 bon.
Editore: Artème Fayard
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. La Maladie Et Nous. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE, 1964
Da: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, Francia
Copia autografata
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. J4. DEDICACE DE L'AUTEUR. Couverture déchirée en deux endroits. Intérieur en bon état. Envoi rapide et soigné sous papier bulle. Dédicacé par l'auteur.
Editore: Convergences
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 7,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Générique
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 8,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Luis Miracle, Editorial, Barcelona, 1969
Da: Librería DANTE, Alicante, A, Spagna
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Aceptable. 6ª ed. - (Colección Paideia, biblioteca práctica de pedagogía, psicología y psicopatología de la infancia; 14).- Bases teóricas. Tabla de desarrollo psicomotor. Técnicas de examen. El recién nacido. Secuencias de desarrollo. Las fases del desarrollo. ¿Por qué? Bibliografía.- Sobrecubierta fatigada. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). Size: 203 p.; 19 cm.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Mercure de France, En Direct, 1979. In-8 (205x130mm) broché, 303 p. Bon état général.
Lingua: Francese
Editore: Masson et Cie, 1970
Da: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 2ème Édition. J5. Exemplaire en bon état. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état. in8. 1970. broché. 448 pages. Un vol. couv. imp. int. frais Livre annuel International de psychiatrie Infantile et des professions associéés. Good.
Editore: P. puf, 1968
Da: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état. collection Collection SUP. in12. 1968. broché. 378 pages. Un vol. couv. imp. int. frais. Good.
Editore: Editions Hachette. 1964., 1964
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 223 pages.
Editore: Espaxs, 1974
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Barcelona 1974. Espaxs. Colección Patologia Médica nº 19. Publicaciones Médicas. 26x18. 170 pp. texto a doble columna. Pequeño rasgado en cubierta trasera.
Da: Padilla Libros, Sevilla, SE, Spagna
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica BC. Condizione: Bueno. Condizione sovraccoperta: Bueno. 1. Libros.
Editore: Cahier Sandoz. Numéro 15. 1969., 1969
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloConclusion par G. Mathé. Numéro complet. 80 pages.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. 1959. Very Good.
Editore: Masson et Cie, Paris, 1970
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :448 pp. Livre annuel international de psychiatrie infantile et des professions associées. Petites auréoles d'humidité sur les dernières pages. Un nom sur le 1er plat et les 1ères pages. Couverture frottée. Pliures au dos. Une grande tache sur le 4ème plat. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Masson et Cie, Paris, 1970
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :448 pp. Livre annuel international de psychiatrie infantile et des professions associées. Taches de scotch sur les pages de garde. Découpe aux ciseaux sur la page de titre (manques). Couverture légèrement salie et frottée, avec des pliures. Déchirure sur le bas du dos. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Psychiatrie française, Ville-d'Avray, 1989
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon état. in-8 Description :112 pp. Couverture légèrement salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Psychiatrie française, Ville-d'Avray, 1987
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :103 pp. Couverture largement frottée, avec des pliures. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Privat, Toulouse, 1984
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon état. in-8 Description :Pages 665-898. Coiffes frottées. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonnage Editeur. Condizione: Bon. 118 pages - cartonné - bon etat.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R150050325: 1959. In-12. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 118 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Quelques dessins en noir et blanc et couleurs, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Editore: PUF Sc.humaines 1974, 1974
Da: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, Paris, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBon état.
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fair. Dos casse, couverture elimee, contenu en bon etat.vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. ROD0013110: 1959. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 118 pages. . . . Classification Dewey : 616.8-Maladies du système nerveux.
Editore: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, 1972
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320055383: 1972. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 407 pages. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20073965: 1970. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 62 pages. . . . Classification Dewey : 619.89-Psychiatrie.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. ROD0039780: 1959. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 118 pp., illustrations in texte de Gouju et Amalric. . . . Classification Dewey : 616.8-Maladies du système nerveux.
Lingua: Francese
Editore: Masson et Cie, Paris, 1970
Da: La caverne de Zardoz, Saint Ghislain, Belgio
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Broché. Très Bon état, 448 pages 16 x 24 cm. Livre annuel international de psychiatrie infantile et des professions associées. Envoi par Mondial relay.