Editore: Handbuch der normalen und pathologischen Physiologie 12/1. , 145-186, 1929,, 1929
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr, 41s., in gutem Zustand, [LSC45,1a]., Deu 400g.
Editore: Berlin, Colloquium, 1948., 1948
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 20,5 x 14,5 cm. Originalheft, etwas berieben, Vorderdeckel mit altem Namenszug in Kugelschreiber. 29 (3) Seiten mit einigen einfarbigen Illustrationen. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24195Ueb-430451.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig Verlag von Wilhelm Engelmann, 1911
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe Original-Halbleder (Halbfranz) mit Rückenvergoldung und Schnittmarmorierung; Gr. 8°; IVII(I) 440) Seiten; Mit 20 Figuren im Text und 9 Tafeln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Enke, 1900
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 29,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 S. OBrosch. Kl. hds. Buntstift-Buchstabe a. T., schönes Expl. - Hess, (1863 - 1923), studierte Medizin und Naturwissenschaften an den Universitäten Heidelberg, Bonn und Straßburg und ging als Assistent an die von Hubert Sattler geleitete Augenklinik nach Prag, danach an das dortige Physiologische Institut zu Ewald Hering. 1891 habilitierte er sich in Leipzig für Ophthalmologie und wurde 1895 zum a.o.Prof. ernannt. 1896 folgte Hess einem Ruf als o.Prof. an die Univ. Marburg, ging 1900 in gleicher Stellung nach Würzburg und lehrte seit 1912 an der Univ. München. In seinen wissenschaftlichen Arbeiten befaßte er sich vorwiegend mit verschiedenen Formen des grauen Stars sowie anderen Erkrankungen der Linse und der Hornhaut, konnte erstmals das Trachom auf Affen übertragen und stellte zahlreiche Untersuchungen auf physiologisch-optischem Gebiet an. (DBE).
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Engelmann, 1913
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16,5 x 24 cm; Condizione: Sehr gut. 2., neu bearbeitete Auflage. X + ca. 1040 Seiten schöner bibliophiler Ganzlederband im Groß-Oktav-Format mit Goldtitelprägung und Ganzrotschnitt; Ecken und obere Rückenkante minimal berieben; insgesamt gut-sehr gut erhaltenes, schönes Exemplar (Reihe: Graffe-Saemisch - Handbuch der Gesamten Augenheilkunde (unter Mitwirkung zahlreichen Fachgelehrter) - 9. Band, 5. Abteilung) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Engelmann, 1900
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPag. OBrosch. Mit Widmungs-St. - Buntstift-Buchstabe a. T., leichte Gbrsp., etw. stockfleckig, leicht wellig. - Hess, (1863 - 1923), studierte Medizin und Naturwissenschaften an den Universitäten Heidelberg, Bonn und Straßburg und ging als Assistent an die von Hubert Sattler geleitete Augenklinik nach Prag, danach an das dortige Physiologische Institut zu Ewald Hering. 1891 habilitierte er sich in Leipzig für Ophthalmologie und wurde 1895 zum a.o.Prof. ernannt. 1896 folgte H. einem Ruf als o.Prof. an die Univ. Marburg, ging 1900 in gleicher Stellung nach Würzburg und lehrte seit 1912 an der Univ. München. In seinen wissenschaftlichen Arbeiten befaßte er sich vorwiegend mit verschiedenen Formen des grauen Stars sowie anderen Erkrankungen der Linse und der Hornhaut, konnte erstmals das Trachom auf Affen übertragen und stellte zahlreiche Untersuchungen auf physiologisch-optischem Gebiet an. (DBE).
Editore: Lpz.,Hirzel 1914., 1914
Da: Antiquariat Krikl, Wien, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr.8°. S.52-67. Mit 6 Textfig. Obrosch., Umschlag gebräunt und mit Lichtrand, an den Rändern ganz min. eingerissen. - SA aus Archiv für vergleichende Ophtalmologie Bd.IV, Heft 1.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 61,83
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 58,23
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Leipzig Verlag von Wilhelm Engelmann, 1911
EUR 69,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Original-Halbleder (Halbfranz) mit Rückenvergoldung und Schnittmarmorierung; Gr. 8°; IX (I) 169 (3) Seiten; 1 gefaltete Tafel. Mit einer zusätzlichen, thematisch passenden, jedoch nicht zum Titel gehörigen Beilage. Gelöschter Stempel auf dem Fliegenden Blatt; Lederkanten berieben, teils beschabt; Block und Bindung fest und wohl gerundet; insgesamt gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 570 gr.
EUR 85,89
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 2nd edition. 278 pages. German language. 9.26x6.11x0.60 inches. In Stock.
EUR 54,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
EUR 54,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Pulsierender Exophthalmus | Leistner Brückner Gräfe (u. a.) | Taschenbuch | viii | Deutsch | Springer | EAN 9783662342336 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Data di pubblicazione: 2024
Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 63,68
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLeather Bound. Condizione: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1922. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Vol: - , Pages: - 114, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 114 114.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg Jan 1920, 1920
ISBN 10: 3662342332 ISBN 13: 9783662342336
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 54,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben. 284 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 1920
ISBN 10: 3662342332 ISBN 13: 9783662342336
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 54,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die historische wie auch die disziplingeschichtliche.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer, Springer Vieweg Jan 1920, 1920
ISBN 10: 3662342332 ISBN 13: 9783662342336
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 54,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.Springer-Verlag KG, Sachsenplatz 4-6, 1201 Wien 284 pp. Deutsch.