Cadeo alain (34 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,46
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,04
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,97
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Lingua: Francese
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,84
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,17
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,40
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,40
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,66
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,00
EUR 14,67 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,12
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R260188393: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 236 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R100054348: 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Papier jauni. 236 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Editore: Uzès, Quelqu'un éditeur, 1983 1983
- Brossura
Da: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, FranciaLibrairie Xavier Dufaÿ
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8 (21 x 12 cm), 104 pp., 2 ff., broché, couverture imprimée légèrement roussie. Softcover.
Editore: Uzès, Quelqu'un éditeur, 1983 1983
- Brossura
Da: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, FranciaLibrairie Xavier Dufaÿ
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8 (21 x 12 cm), 261 pp., 1 f., broché, couverture imprimée légèrement roussie. Softcover.

- Brossura
Da: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,00
EUR 56,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 347735-1 - M., Cadéo, Alain, 2023.

Editore: Edition : LYON, J.-M. LAFFONT, 1982 1982
Da: Livres 113, BEAUTIRAN, , FranciaLivres 113
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 29,40 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Roman - Collection Littérature - Couverture illustrée 236 pages, 21 cm, broché. Très bon état.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 7,45
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,45
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,45
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Brossura
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,73
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 9,05
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 9,96
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,09
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,91
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Da: Les Kiosques, TOULON, FranciaLes Kiosques
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Livre Quelqu'un éditeur 1983 1983, Quelqu'un éditeur, in-8 broché de 261 pages | Etat : Très bon état général (Ref.: Ref5386). Livre.

- Brossura
Da: BOOKIT!, Genève, , SvizzeraBOOKIT!
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 35,55
EUR 53,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782487261235.

Editore: QUELQU'UN 1983
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20173653: 1983. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 104 pages - quelques rousseurs sur les plats sans consequence pour la lecture. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Editore: QUELQU'UN 1983
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20173654: 1983. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 261 pages - quelques rousseurs sur les plats sans consequence pour la lecture. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Editore: TEXTE 1993
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20171356: 1993. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 201 pages - couverture contre-pliée. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Editore: A COMPTE D'AUTEUR 1986
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20173627: 1986. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 pages + 1 illustration en noir et blanc hors texte - couverture contre-pliée - quelques rousseurs sur les plats sans consequence pour la lecture. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème s…iècle.