Editore: Librairie Plon, 1953
Da: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. Condizione: occasion. Traduit de l'allemand par Henri Daussy. Avec de nombreux dessins dans le texte et 57 illustrations hors texte. En français, 234 pages dont 50 illustrations dans le texte + 40 planches N&B hors texte Correct, couverture fatiguée. Bon état intérieur. 14 x 20,5.
Editore: Librairie Plon, 1958
Da: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorelié. Condizione: occasion. Traduit de l'allemand par Henri Daussy. Avec de nombreux dessins dans le texte et 57 illustrations hors texte. En français, D'un Monde à l'autre 234 pages Couverture éditeur rouge, texte imprimé en blanc. Bon état. Rousseurs sur les tranches. 14 x 19.
Editore: Les Petits Fils De Plon Et Nourrit
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Librairie Plon, Paris, 1953
Da: Librería Salambó, Madrid, M, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Pequeñas rozaduras. Traduit de l'allemand par Henri Daussy. Avec de nombreux dessins dans le texte et 57 illustrations hors texte Traduit de l'allemand par Henri Daussy. Avec de nombreux dessins dans le texte et 57 illustrations hors texte 234 pp 14x20.
Editore: Plon, 1954
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat correct sous papier de soie couverture défraîchie frottée tranche fanée intérieur propre. in8. 1954. Broché. iconographie en noir et blanc. Fair.
Editore: Perrin, 1973
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation tranche un peu ternie intérieur propre bonne tenue. in8. 1973. Cartonné. Good.
Editore: Plon, 1953
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide couverture frottée intérieur propre jauni. in8. 1953. Broché. Fair.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTraduit de l'allemand par Henry Daussy ouvrage complet sur les deux cités romaines Plon 1955 usures de la couverture.
Editore: Plon, 1953
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct ancien livre de bibliothèque (tampon fiche) bords frottés intérieur jauni uniformément bonne tenue de la reliure. in8. 1953. Relié. 234 pages. nombreux dessins dans le textes et 57 illustrations hors texte traduit de l'allemand par Daussy. Fair.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTraduit de l'allemand par Henry Daussy ouvrage complet sur les deux cites romaines Plon 1955 usures a la couverture.
Editore: Editions Plon. 1954., 1954
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAvec de nombreux dessins dans le texte et 57 illustrations hors texte. Traduit de l'allemand par Henri Daussy. broché. 235 pages.
Editore: Plon, 1954
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocartonné. Condizione: Bon état. Plon 1954. In-8 reliure éditeur, 234 pages .Illustrations. Bon état.
Data di pubblicazione: 1953
Da: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, Francia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEdit. Plon, 1953, in-8° broché (20,5 x 14,5 cm), 235 pages, 57 illustrations hors-textes, nombreux dessins in texte, bibliogr., index, couv. illustrée (défraîchie, bords frottés, petits plis), sinon bon état,
Editore: Paris, Club des Libraires de France, 1962, 1962
Da: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover, 226 pages, 200x245mm, FR. *En bon tat. Vie, mort et r surrection d'Herculanum et de Pomp i 0 g.
Editore: Paris, Plon, 1955, 1955
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 x 20, 235 pp., nombreux dessins dans le texte et 57 illustrations hors texte, broché, bon état.
Editore: plon, 1954
Da: MBLIVRES, Orleans, Francia
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Edition originale. reliure demi toilée avec de nombreux dessins dans le texte et 57 illustrations hors texte.
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello.- París. 1963. 8º. 304 p- 7 h. Con ilustraciones. Rústica editorial . Miíimas imperfecciones. Idiomas - Inglés, Biografías, Historia, . . .
Editore: PLON, 1954
Da: A TOUT LIVRE, Le Verguier, Francia
EUR 6,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. les origines, la catastrophe in-8 234 un peu jauni, couverture défraîchie, usage.
Editore: Club des libraires de France, coll. « Destins de l'art », 1962
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon état. In-8 à l'italienne cartonnage éditeur toile rouge, avec vignette contrecoléle sur premier plat. 20 cm sur 24. sans le plan. nombreuses ill. en héliogravure, dont gravures de Mazois et de Piranèse et grande fresque dionysiaque de la maison des mystères. Bon état d'occasion.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40210098: 1953. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. 234 pages. Illustré de nombreux dessins et photos en noir et blanc dans et hors texte. 1er plat manquant. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie.
Editore: Plon, 1958
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. En francés. Ilustrado. Rústica. 234.
Da: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, éd. Plon, 1954. In-8 rel. demi-basane, 234 p. Traduit de l'allemand. Nombreux dessins in-t., 57 illustrations h.-t + carte. Très bon état.
Editore: Club des Libraires de France, Paris,, 1962
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
Rivista / Giornale
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello200x245mm, 226pages, photos couleurs et n/b, bien complet des deux plans sur une feuille dépliante volante, Jaquette en rhodoïde. Format à l'italienne. Edition originale numérotée n.° 1359 / 4000. Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. reliure d'éditeur sous jaquette.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80107915: 1953. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 234 pages. Nombreuses illustrations, cartes et photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. 1er plat de couverture brochée, conservé. Reliure de bibliothèque : code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320147342: 1953. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 234 pages - quelques figures en noir et blanc dans le texte - quelques planches en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 930-Histoire générale du monde ancien jusqu'à 499 apr. J.-C.
Editore: Paris, Club des Libraires de France, 1962., 1962
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 x 24, 237 pp., nombreuses illustrations, plans et cartes en couleurs et en N/B, reliure d'édition pleine toile, très bon état. traduit de l'allemand par Henri Daussy.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240164280: 1953. In-12. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 234 pages - nombreuses planches d'illustrations en noir et blanc hors texte. Coiffes légèrement abîmées. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80275719: 1954. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 234 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - plats jaspés - dos à 5 nerfs - auteur, titre, filet dorés sur le dos - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 945-Italie.
Editore: Paris, Plon, 1958., 1958
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 x 19, 235 pp., nombreux figures, 57 planches en N/B, reliure souple d'édition + jaquette, bon état. Traduit de l'allemand par Henri Daussy.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20048140: 1962. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 225 pages. Exemplaire n°1906 / 4000, tiré sur papier hélio. Nombreuses héliogravures en noir et blanc dans le texte et en planches hors-texte. Nombreuses planches d'illustrations contre-collées en couleurs hors-texte. Planche dépliante d'héliogravures contre-collées; hors-texte. Relié pleine toile rouge. Illustration en couleurs collée sur 1er plat de couverture. Rhodoïd. . . A l'italienne. Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.