Cai yanxin (42 risultati)

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,96
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Sandhill Books, Spring Green, WI, U.S.A.Sandhill Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,68
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Fine. first printing. 180 pages, 9-in tall. Translated by Andrea Lee, Selina Lim and David Gu. Published in the Cultural China Series.

- Brossura
Da: Allied Book Company Inc., Ligonier, IN, U.S.A.Allied Book Company Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,94
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Pages Unused! Book Leaves in 1 Business Day or Less! Leaves Same Day if Received by 2 pm EST! Cover has shelf wear. Contents Unused. Very Good.

- Brossura
Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Ruby
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,72
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.Half Price Books Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,80
EUR 3,02 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press March 2011 2011
Serie: Introductions to Chinese Culture, Libro 3 di 29. Libro 3 di 29 - Introductions to Chinese Culture
- Brossura
Da: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, U.S.A.Hennessey + Ingalls
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,90
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Used - Very Good. BEAUTIFUL COPY!!.

- Brossura
Da: Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,11
EUR 17,27 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good.

Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press 2011
Serie: Introductions to Chinese Culture, Libro 3 di 29. Libro 3 di 29 - Introductions to Chinese Culture
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,34
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press 4/1/2011 2011
Serie: Introductions to Chinese Culture, Libro 3 di 29. Libro 3 di 29 - Introductions to Chinese Culture
- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,69
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Chinese Architecture. Book.

- Brossura
Da: Maxwell's House of Books, La Mesa, CA, U.S.A.Maxwell's House of Books
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 26,70
EUR 4,02 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. A clean, crisp, softcover in near fine condition.

Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press 2011
Serie: Introductions to Chinese Culture, Libro 3 di 29. Libro 3 di 29 - Introductions to Chinese Culture
- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,15
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press 2011
Serie: Introductions to Chinese Culture, Libro 3 di 29. Libro 3 di 29 - Introductions to Chinese Culture
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 29,62
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Agapea Libros, Malaga, MA, SpagnaAgapea Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,63
EUR 18,46 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Brossura
Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,50
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. LIBRO.

Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press 2011
Serie: Introductions to Chinese Culture, Libro 3 di 29. Libro 3 di 29 - Introductions to Chinese Culture
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,29
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press 2011-03-03 2011
Serie: Introductions to Chinese Culture, Libro 3 di 29. Libro 3 di 29 - Introductions to Chinese Culture
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,15
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press 2011
Serie: Introductions to Chinese Culture, Libro 3 di 29. Libro 3 di 29 - Introductions to Chinese Culture
- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,23
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. This book provides an illustrated introduction to Chinese architecture, a reference for modern design and a window into China's history. Series: Introductions to Chinese Culture. Num Pages: 186 pages, 155 colour illus. 1 map. BIC Classification: 1FPC; ACBP; AM. Category: (U) Tertiary Education (US: College). Dim…ension: 225 x 158 x 10. Weight in Grams: 344. . 2011. 3rd Edition. paperback. . . . .

- Brossura
Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpagnaLibros Tobal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,17
EUR 25,60 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Condizione: Nuevo. ASIATECA | Encuadernación: Otro formato libro | Dimensiones: 210 x 210 - Arquitectura.

Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press 2011
Serie: Introductions to Chinese Culture, Libro 3 di 29. Libro 3 di 29 - Introductions to Chinese Culture
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,10
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Neue Kritik
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,20
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 179 Seiten (Zweifarbendruck), durchgehend farbig bebildert mit Fotos, Illustrationen, Plänen u. a. Gutes bis sehr gutes Exemplar mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450 23 x 16 cm, farbig illustrierte Klappenbroschur.

Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press 2011
Serie: Introductions to Chinese Culture, Libro 3 di 29. Libro 3 di 29 - Introductions to Chinese Culture
- Brossura
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,77
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. This book provides an illustrated introduction to Chinese architecture, a reference for modern design and a window into China's history. Series: Introductions to Chinese Culture. Num Pages: 186 pages, 155 colour illus. 1 map. BIC Classification: 1FPC; ACBP; AM. Category: (U) Tertiary Education (US: College). Dim…ension: 225 x 158 x 10. Weight in Grams: 344. . 2011. 3rd Edition. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press 2011
Serie: Introductions to Chinese Culture, Libro 3 di 29. Libro 3 di 29 - Introductions to Chinese Culture
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 35,05
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpagnaImosver
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,62
EUR 28,60 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: Nuevo. Cultura china Arquitectura editado por Popular.

Lingua: Inglese
Editore: China National Publications C/O Flieder-Verlag Gmbh Jun 2023 2023
- Brossura
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware 179 pp. Englisch.

Lingua: Inglese
Editore: China National Publications C/O Flieder-Verlag Gmbh Jun 2023 2023
- Brossura
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware 179 pp. Englisch.

- Brossura
Da: ReadCNBook, Nanjing, JS, CinaReadCNBook
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,05
EUR 15,55 spedizioneSpedito da Cina a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: New. China Intercontinental Press. Bei Jing. 2006. Soft Cover. Book Condition: New. First Edition. 155*230mm. Language: English. Size:155*230mm/ 154pages. Some people believe that one can understand a country beginning with its architecture. for architecture is a concentrated life history of human beings.…living memories and also a plain language . Traditional Chinese architecture is one of the three major architectural systems in the world . Monograph.

Lingua: Inglese
Editore: China National Publications c/o Flieder-Verlag GmbH 2023
- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,31
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: China National Publications C/O Flieder-Verlag Gmbh Jun 2023 2023
- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,75
EUR 61,42 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware.

- Brossura
Da: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, SpagnaLibrerias Prometeo y Proteo
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Otros. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. LIBRO.

- Brossura
Da: Books+, Saint Maurice, , FranciaBooks+
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 100,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8, 23 cm, 180pp., illustr., Nb-0300.