Editore: Librairie Maloine S.A. 1957 - Collection : "Les Petits Précis"., Paris, 1957
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello169 pages, aux coins arrondis, illustré de 87 figures dans et hors-texte. in-18 Quelques fins plis en coins, sinon bon état. broché, couverture souple éditeur,
Editore: Librairie Maloine 1941 - Collection : "Les Petits Précis"., Paris, 1941
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché, Condizione: Très bon état. 166 pages, aux coins arrondis, avec 85 figures dans le texte. in-18.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibrairie Maloine, Paris - 1957, 12e édition, 1 ouvrage 12x16 cm, reliure cartonnée d'éditeur, 166 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
EUR 27,59
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 11,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. 1938 First edition without jacket on red cloth will send out 1 st class post - rare and collectable.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2019976986 ISBN 13: 9782019976989
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 13,67
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Editore: M Wiseman, London, UK, 1934
Da: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Regno Unito
Membro dell'associazione: IOBA
Prima edizione
EUR 20,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. 1st Edition. xvi, 380pp. Blue cloth-covered boards; gilt titles on spine. 8vo. Sun-faded spine and top rear edge; rubbed corners and spine ends; cloth fraying at spine ends. Top text block edge a little dusty, remaining edges and free endpapers starting to tan. Previous owner's name on front free endpaper. Internally neat, clean, bright and tight. Written with the collaboration of G. Fombeure. Translated by Dr. Max Coque. A comprehensive text book on strabismus & orthoptics,
EUR 38,26
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 19,19
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Ed. Mondical, 1992
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Ed. Mondical. Paris 1929. Rustica. 23x15. 30 pp.
Editore: Ed. Mondical, 1992
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Ed. Mondical. Paris 1930. Rustica. 23x15. 30 pp.
Editore: Mondical, 1992
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Mondical. Paris. Rustica. 24x16. 30 pp. Español. Contiene publicidad de la epoca.
Editore: Mondical, 1992
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Mondical. Paris 1928. Rustica. 23x15. 96 pp.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Librairie A. Maloine, 1914, plaquette format 178x135mm, 58 pages, couverture légèrement insolée sinon bel exemplaire. Extraits du " Formulaire de Thérapeutique Clinique " du Docteur L. Pron.
Editore: Editions Médicales Maloine Paris, 1929
Da: Catognelivres, Chamoson, VS, Svizzera
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Moyen. Couverture souple acceptable - Intérieur acceptable malgré beaucoup de surlignage.
Condizione: New.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0014659: 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos plié, Intérieur frais. 134 pages. Illustrations en noir et blanc. Annotations dans le texte et et sur papiers libres intercalés. . . . Classification Dewey : 617.7-Ophtalmologie.
EUR 64,65
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Maloine et Fils,, Paris,, 1925
Da: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spagna
EUR 31,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVIII-124pp. Con 76 figuras. 5ª edición.
EUR 63,54
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Maloine, 1941
Da: Aberbroc, Plonévez du Faou, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Description : Huitième édition illustré de 85 figures. | Informations sur l'auteur : Ophtalmologiste des hôpitaux de Paris.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40214193: 1941. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 166 pages. Illustrés de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 617.7-Ophtalmologie.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20056598: 1952. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 174 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 617.7-Ophtalmologie.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Nature Switzerland, 2019
ISBN 10: 3030096645 ISBN 13: 9783030096649
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 211,75
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. The Siberian Sturgeon (Acipenser baerii, Brandt, 1869) Volume 1 - Biology | Patrick Williot (u. a.) | Taschenbuch | xvii | Englisch | 2019 | Springer Nature Switzerland | EAN 9783030096649 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. . (illustratore). Traducción de Luis García-Mansilla. Madrid. Edit. Bailly-Bailliere. Imp. Blass. 1926. 17x11 cm. 153 págs. 76 figs. en el texto. Cartoné edit. # medicina.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 14,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Critique de la raison pure de Kant - L'espace et le temps comme formes à priori de la sensibilité (Commentaire) | Comprendre la philosophie avec [.] | Nicolas Cantonnet (u. a.) | Taschenbuch | Commentaire philosophique | Kartoniert / Broschiert | Französisch | 2013 | [.] | EAN 9782808000994 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 14,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Éthique de Spinoza - Préface de la troisième partie sur l'origine et la nature des sentiments (Commentaire) | Comprendre la philosophie avec [.] | Nicolas Cantonnet (u. a.) | Taschenbuch | Commentaire philosophique | Kartoniert / Broschiert | Französisch | 2013 | [.] | EAN 9782808001182 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 14,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Criton de Platon (Commentaire) | Comprendre la philosophie avec [.] | Nicolas Cantonnet (u. a.) | Taschenbuch | Commentaire philosophique | 24 S. | Französisch | 2013 | [.] | EAN 9782808001076 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 14,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Le Manuel d'Épictète (Commentaire) | Comprendre la philosophie avec [.] | Nicolas Cantonnet (u. a.) | Taschenbuch | Commentaire philosophique | 26 S. | Französisch | 2013 | [.] | EAN 9782808001502 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 14,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Marc Aurèle (Fiche philosophe) | Comprendre la philosophie avec [.] | Nicolas Cantonnet (u. a.) | Taschenbuch | Philosophe | 30 S. | Französisch | 2013 | [.] | EAN 9782808001021 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.