EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Les Éditions Rieder, Paris, 1929
Da: Charles Lewis Best Booksellers, San Diego, CA, U.S.A.
Hardcover. French Language Edition. Octavo, [23cm / 9cm], pleine toile de couleur maize avec gaufrage en márron sans jaquette, pages 88, lx. Illustré de 60 plaques demi-ton bw. N'hésitez pas à vous renseigner sur les détails et / ou des photographies supplémentaires. . Lope Félix de Vega et Carpio, KOM était un dramaturge, poète, romancier et marine espagnol. Il était l'une des figures clés de la littérature baroque espagnole du Golden Age. Sa réputation dans le monde de la littérature espagnole est sans égale par rapport à celle de Cervantes, tandis que le volume de son travail littéraire est inégalé, ce qui en fait l'un des auteurs les plus prolifiques de l'histoire de la littérature. Il a été surnommé "le phénix des âmes" et "le monstre de la nature" par Cervantes en raison de sa nature prolifique. . Octavo, [23cm/9.25inches], full márron-embossed maize-coloured cloth sans dust jacket, pp. 88, lx. Illustrated with 60 b-w halftone plates. Please feel free to inquire as to particulars and/or additional photographs. . Lope Félix de Vega y Carpio, KOM was a Spanish playwright, poet, novelist and marine. He was one of the key figures in the Spanish Golden Age of Baroque literature. His reputation in the world of Spanish literature is second only to that of Cervantes, while the sheer volume of his literary output is unequalled, making him one of the most prolific authors in the history of literature. He was nicknamed "The Phoenix of Wits" and "Monster of Nature" by Cervantes because of his prolific nature. En excepcionalmente buenas condiciones.
EUR 5,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. 11x20x1cm. 2004. Broché. 94 pages. As New.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Jauni. Pas entièrement coupé. Envoi rapide et protégé.
Editore: Presses universitaires de France, 1929
Da: Librairie des Possibles, ROUFFACH, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Soixante planches en héliogravure (illustratore). Presses universitaires de France Maîtres des littératures 1929. in-8. 88 pages. Presses universitaires de France Maîtres des littératures 1929. in-8. 88 pages. Nb de volume : 1. Bon état de la le couverture et du du dos avec légers plis, intérieur propre aux pages coupées . Soixante planches en héliogravure.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. 1936. Fine.
Lingua: Francese
Editore: Lanore, Paris, 1955
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Souple illustrée. Condizione: Moyen. Lanore Y. (illustratore). 125 pages.
Editore: Gallimard. Vie des hommes illustres n°23,, Paris,, 1928
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-12, broché, 338 pages. Un des 365 ex. sur Lafuma-Navarre, sur un tirage de 381 ex. Dos légèrement gauchi. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: bon tat. Format in-8 cartonn toil - 60 planches hors texte en hliogravure.
Editore: 1937., 1937
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 articles (22 et 19 pages) dans le Mercure de France. Numéro 941. Numéro complet.
Editore: PARIS: Les Éditions Rieder. 1929., 1929
Da: Paul Orssich HISPANIC STUDIES, OKEFORD FITZPAINE, DORSE, Regno Unito
EUR 11,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. Media piel jaspeada ; lomera con nervios, adornos dorados y tejuelo; cortes sin desvirar.88 pp; 60 ilustraciones en negro en 30 hojas fuera texto.Las ilustraciones incluyen reproducciones de portadas. Representa Vol 3 de la serie Maitres des Littératures.
Lingua: Francese
Editore: F. Lanore, 1936
Da: Librairie l'Art et l'Affiche, Nice, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Y. Lanore (illustratore). Édition illustrée. ** France : Par défaut Livraison STANDARD en Relais Colis / PRIORITAIRE : Livraison à domicile ** F. Lanore, 1936. In-8 raisin broché, 138 pp. Premier plat illustré en 2 couleurs. Traductions et éclaircissements de Marcel Carayon. Texte illustré de bois originaux en noir hors-texte d' Y. Lanore. TDM. : La légende du roi don Rodrigue - La légende du comte Fernand Gonzalez La légende de Rodrigue le Cid - La légende de Grenade. Ex. propre, en bon état. Livre.
Editore: Paris, Rieder, 1929., 1929
Da: AQUILANTI. Libros Antiguos & Modernos (A.L.A.D.A), Ciudad De Buenos Aires, CABA, Argentina
Membro dell'associazione: ALADA
EUR 22,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello88 páginas. con LX láminas fuera de texto. 8vo., media tela. Con manchas de oxidación del papel.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello.- París. 1946. Presses Universitaires de France. 20x16 cm. 1 tomo. 88 pgs. rúst. Buen estado. . .
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R100075255: 1929. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Manque en coiffe de pied, Papier jauni. 88 pages + 60 planches en héliogravure - coiffes absentes - plats jaunis et tâchés - pages non coupées. . . . Classification Dewey : 860-Littératures espagnole et portugaise.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300327761: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Non coupé. 88 pages + LX planches en noir et blanc hors texte. Papier jauni. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320114712: NON DATE. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Rousseurs. 84 pages + LX planches en noir et blanc - Des manques au dos. . . . Classification Dewey : 860-Littératures espagnole et portugaise.
Editore: Paris, F. Lanore, 1936, 1936
Da: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-4, broché, 158 pages, bois originaux d'Y. Lanore. Légère mouillure au verso, petite inscription en page de garde, sinon bon état. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.
Editore: Plon, Paris, 1923
Da: Librería Torres-Espinosa, CERCEDILLA, M, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6ª ed. 19x12 cm.317 pages.Collection d'auteurs étrangers publiée sous la direction de Charles Du Bos.Traduction de l'espagnol par Jean et Marcel Carayon.Intonso y sin desbarbar.Atención: Envíos contra reembolso 6?.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320031126: 1936. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 158 pages- Quleuqes illustrations en noir in texte - coiffe en tete abimée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80013955: 1936. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 158 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors-texte, et en front-de-chapitre. Charnière fendue sur coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40081876: 1929. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur bon état. 88 pages, plus 60 planches héliogravées hors texte en noir et blanc en fin d'ouvrage. Annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 860-Littératures espagnole et portugaise.
Editore: Éditions Fernand Lanore
Da: Au Coeur à l'Ouvrage, BAGNERES DE LUCHON, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Les Légendes du romancero Traductions et éclaircissements de Marcel Carayon bois originaux d'Y. Lanore Éditions Fernand Lanore sd 125p illustrées format 23x14cm bon état.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80080241: 1936. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 158 pages. Quelques bois gravés en noir et blanc, dans le texte et e hors-texte. Quelques pages non coupées. . . . Classification Dewey : 860-Littératures espagnole et portugaise.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80143773: 1936. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 158 pages. Nombreux bois originaux en noir et blanc, dans le texte et hors-texte, par Y. LANORE. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320001192: 1936. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 158 pages illustrées de nombreux dessins noir et blanc - Couverture illustrée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30092398: non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 88 pages + 60 planches illustrées en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Normal. Les Editions Rieder. Paris 1929 20 x 15,5 cm., 88 pag. + LX laminas. Tapa blanda; buen estado de conservacion. CRITICA Y TEORIA LITERARIA . Ejemplares disponibles: 1 Normal.