Editore: L'ACTION AUTOMOBILE ET TOURISTIQUE, HORS-SERIE, 1966
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260130816: 1966. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 271 pages. Premier plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 53-Guide.
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUn volume in-4°, broché, couverture éditeur souple, ornée d'un dessin en noir avec titre en rouge, non paginé (96 pages). Le Titre est expliqué dans un brève introduction: ce livre a été reéalisé à l'occasion d'un Salon de caricaturistes du sud-ouest réalisé à Bordeaux en janvier 1945 sous le signe de la liberté reconquise? Chacun des dessinateurs listés plus haut benefici d'une présentation de deux de ses dessins. Exemplaire en TRÈS BON ÉTAT.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20025620: 1937. In-12. Broché. A relier, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 47 pages. . . . Classification Dewey : 843.062-BD publicitaires.
Lingua: Francese
Editore: Delmas, 1945
Da: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, Francia
EUR 86,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Editions Delmas, 1945 - In-4° broché, couv. cart., np (96 pages), rétrospective du salon "Humour libéré" de 1945 avec pour chaque illustrateur un texte de présentation suivi de deux planches en noir en hors-texte, bel exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de Frichou accompagné d'un petit dessin à l'encre.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80120889: 1937. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 47 pages. Envoi de l'auteur. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Editore: Les Presses Cooperatives Bordeaux, 1937
Da: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon état. Plaquette brochée . littérature poésie xxe régio bordeaux talence - largeur/hauteur : 12x19 cm - poids : 70 g - nombre de pages : 47 p. - langue : Français.
Editore: Editions Delmas, Paris, 1945
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. 1volume broché, couverture illustrée, non paginé, avec de nombreuses illustrations hors texte en noir et blanc. Dessins de: Cartrouy, Flo, Frichou, Helliès, Herbay, Kez-Haco, Marcy, Olivier, Panchika, Pouydebat, Quéralt, Jean Riv, Sempé, Siclis, Valmier. Textes de H. Amourous, Jac. Belaubre, Carcaillon, J. L. Simian. Bon exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 4 (27x21).