EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 18,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 20,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 55,42
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 64,68
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 59,31
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Condizione: New. 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Regno Unito
EUR 57,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback / softback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 57,14
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 58,69
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Carocci (24 febbraio 2022), 2022
ISBN 10: 8829012440 ISBN 13: 9788829012442
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 67,41
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 67,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 63,88
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 25,46
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
hardcover. Condizione: New. Brand new. Hardback. Ships from Friends bookstore to benefit Beaverton (Oregon) library.
EUR 27,07
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 75,32
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 28,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 84,21
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 166 pages. 9.18x6.12x0.40 inches. In Stock.
EUR 93,81
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Carocci (24 febbraio 2022), 2022
ISBN 10: 8829012440 ISBN 13: 9788829012442
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 56,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
EUR 95,08
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 111,56
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Italiano
ISBN 10: 8815290214 ISBN 13: 9788815290212
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 21,85
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Lingua: Italiano
Editore: Rosenberg e Sellier, TORINO, 1991
ISBN 10: 8870114430 ISBN 13: 9788870114430
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IED. Materiali ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Volume n. X ( 10 ) della collana. Numero pagine 346.