Carette jean (64 risultati)

Nouvelles pratiques sociales : Volume 13, numéro 2 : Dossier Des pratiques adaptées aux nouveaux temps de vie
Sous la direction de Christian Jetté, Jean Carette et Gérald Larose
Lingua: Francese
Editore: Presses de l'Université du Québec, Sainte-Foy (Québec) 2000
- Brossura
Da: Les mots en page, Rouyn-Noranda, CanadaLes mots en page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 6,41
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Comme neuf. 223 p., 23 cm. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,59
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this… item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,13
EUR 17,36 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bonne Condition. 167 p.Envoi soigné.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,82
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity org…anizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,82
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity org…anizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,82
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity org…anizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,84
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizati…ons.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,84
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizati…ons.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,84
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,84
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very…good. Former library book. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Élèves en situation de polyhandicap: Laissez-les vous bousculer ! (Enfance Éducation Et Société) (French Edition)
Carette, Céline; Hasbrouck, Céline; Blaevoet, Jean Pierre; Decat, Joel
- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,24
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,08
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to c…harity organizations.

Editore: Editions du jour 1975
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,17
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. 1984. Very Good.

- Brossura
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 1984. Assez bon état voir photo. Good.

Editore: Ed. du jour 1975
Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat légèrement jauni inscriptions. in8. 1975. Broché. Good.

250 ans de petite histoire. Deschaillons- sur-St- Laurent
Carette, Pierre; Charland, Réal; Charland-Potvin, Fernande; Claveau, Jean-Charles; Lemay, Laurent
Lingua: Francese
Editore: Municipalité de Deschaillons-sur-St-Laurent, Québec 1994
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Librairie La forêt des Livres, Lévis, CanadaLibrairie La forêt des Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,91
EUR 16,27 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Edition originale. Photographie en couleurs de Deschaillons-sur-St-Laurent sur les premières pages de garde; photographies en n.& b. sur les dernières pages de garde; nombreuses photographies en n.& b. dans le texte. Plan officiel dépliable de la paroisse St- Jean- Deschaillons. Monograph…ie publiée pour commémorer le 250e anniversaire de Deschaillons- sur-St- Laurent. Quelques retouches sur couverture. Étiquettes vierges sur pages de garde.
Editore: Gaetan Morin, Quebec 1992
- Brossura
Da: Bay Used Books, Sudbury, CanadaBay Used Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,02
EUR 15,25 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. French. Good to Very Good condition. Minor wear. Binding tight, pages clean. Pictures available upon request.

- Brossura
Da: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,52
EUR 20,83 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
État de NEUF / New condition B00-00069 '9782764623473 20/10/2014 Essais et Documents Broché.

Élèves en situation de polyhandicap: Laissez-les vous bousculer ! (Enfance Éducation Et Société) (French Edition)
Carette, Céline; Hasbrouck, Céline; Blaevoet, Jean Pierre; Decat, Joel
- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,00
EUR 17,43 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.
Altre immaginiEditore: Co Edition. Gerspa - Editions du Gouffre,, Paris,
- Brossura
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgioLibrairie Christian Chaboud
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-12 à l'italienne, broché, 248 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

- Brossura
Da: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,30
EUR 20,83 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
État de NEUF / New condition 200-50184 '9782764601846 01/05/2002 Essais et Documents Broché.

?l?ves en situation de polyhandicap: Laissez-les vous bousculer ! (Enfance ?ducation Et Soci?t?)
Carette, Céline; Hasbrouck, Céline; Blaevoet, Jean Pierre; Decat, Joel
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,59
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.
Editore: Editions du Jour, Paris 1975
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 5,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 carré Description :191 pp. Collection Age et Vie. Piqûres sur dos, 1er et 4ème plat. Tampon de bibliothèque. Langue : Français Nb de volumes : 1.

- Brossura
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,50
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Dédicaces anonymes en page de garde.

Lingua: Francese
Editore: Éditions Serge Brousseau, Montréal 1947
- Brossura
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, CanadaClaudine Bouvier
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 19,87
EUR 31,24 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 336 p. Porte-carte. Couverture légèrement défraîchie. code 1584.
Editore: La Bande des Six Nez, Bruxelles 1996
- Brossura
Da: Il Salvalibro, Foligno, ItaliaIl Salvalibro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. "Exposition à Bruxelles au Musée Postal, Grand Soblon 40, - 1000 Bruxelles (Belgique) du 11 octobre au 1er décembre 1996" - Brossura originale, 116 pagine con figure in nero e a colori nel testo in lingua francese - french text. Copia ottima, spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book….

Editore: FIDES
Da: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,30
EUR 20,83 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
État de NEUF / New condition Z06403 9782762140729 174.

Élèves en situation de polyhandicap
Carette, Céline|Hasbrouck, Céline|Blaevoet, Jean-Pierre|Decat, Joel
- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
RECUEIL GÉNÉRAL DES LOIS ET DES ARRÊTS, IIIème partie: LOIS ANNOTÉES OU RECUEIL DES LOIS, DÉCRETS, ARRÊTÉS, ETC. DE LA RÉPUBLIQUE, années 1848, 1849, 1850
SIREY (Jean-Baptiste), DEVILLENEUVE (L.-M. et CARETTE (A.-A.)
Editore: Paris Recueil Général des Lois et Arrêts 1848-51 1848
Da: La Memoire du Droit, PARIS, FranciaLa Memoire du Droit
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-4, demi-veau brun, dos lisse orné de fleurons dorés, p. d. t. noire, (qq. éraflures sur les plats et les dos, coiffe sup. légèrement émoussée, rousseurs, piqûres), 500-459-508p.