Carl ettling (14 risultati)

Editore: Hamburg, F. W. Thaden., o. J. (um ). 1930
- Brossura
Da: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, , GermaniaFachbuchhandlung H. Sauermann
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 15,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
26 Seiten. 8°. Brosch. Gut erhalten. Die Tropenreiher. Praktische Führer durch die tropische Landwirtschaft. Heft Nr. 27.
Editore: Oestergaard 1930
- Brossura
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Broschur 218 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband Block sauber und fest Deutsch 300g.
Neues Handbuch der tropischen Agrikultur., IV.
Costenoble, H. V., Carl Ettling, W. Hofmann, D. Kempski, I., H. Zickmantel
Editore: Tropenverlag W. Thaden, Hamburg o.J., (etwa 1934)., 1934
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. Oln., , 35 + 27 + 28 + 30 + 44 + 48 + 50 + 38 + 60 + 18 + 116 + 42s. in gutem Zustand, [LSC16,6a]., Deu 1200g.
Editore: Peter J. Oestergaard Verlag, Berlin-Schöneberg 1930
- Rilegato
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermaniaOstritzer Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. Erste Auflage, 218 S. OHldr. Mit mehreren Fototafeln. Einband tewas angestaubt und gering bestoßen. Private Widmung auf dem Schmutztitel. Gut erhalten.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Oestergaard (1930). 1930
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, , GermaniaAntiquariat Gisa Hinrichsen
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 29,50
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Leinen. Erste Ausgabe. 218 Seiten Einband leicht berieben, Schnitt etwas stockfleckig, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.

Editore: Tropenverlag Fr. W. Thaden [1930]., Hamburg: 1930
- Brossura
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermaniaAntiquariat Steinwedel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. 59 Seiten, O.Brosch., 8° (= Die Tropenreihe: Praktische Führer durch die tropische Landwirtschaft; Nr. 9) (verblasster Stempel auf Vorderdeckel / Umschlag etw. gebräunt und etw. berieben / Raucherexemplar).

Editore: Tropenverlag Fr. W. Thaden [1930]., Hamburg: 1930
- Brossura
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermaniaAntiquariat Steinwedel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. 32, 36 Seiten (2 Hefte); O.Hefte, 8° (= Die Tropenreihe: Praktische Führer durch die tropische Landwirtschaft; Nr. 24 + 25) (verblasster Stempel auf Vorderdeckeln / Teil I: innere Lagen (S.3-14) lose / Raucherexemplare) 2 HEFTE: Teil (I): Die Pfefferstaude (Piper nigrum): Kultur und Ernte. -- Teil (II) Die Muska…tnuß - Muskatnußblüte - Gewürznelken - Kanehl.

Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Tropenverlag Thaden, 1928
- Brossura
Da: Versandantiquariat Alexander Ehlert, Berlin, DE, GermaniaVersandantiquariat Alexander Ehlert
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Orig.- Karton. Abb., 64 S. Erste Ausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Oestergaard 1930
- Brossura
Da: Gablitzer Antiquariat, Gablitz, , AustriaGablitzer Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 62,10 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinenband. Condizione: Gut. 218 Seiten, 8°, illustr. Ln, Goldprägung am Rücken, Einband und Schnitt etwas fleckig.

Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg: Tropenverlag Fr. W. Thaden 1930
- Rilegato
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermaniaLeipziger Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,98
EUR 64,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Befriedigend. 74 Seiten Zustand: Einband berieben und unfrisch, Schnitt angeschmutzt, Papier mit leichter Randbräune // Mit 19 Abbildungen und 2 Tafeln. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -V…ersandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 8°, 21,5 x 14,5 cm, Hardcover in Leinwand.
- Brossura
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 26,95
EUR 38,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rotangpalme, Guttapercha, Harzliefernde Bäume, Kopla, Thaden, Hamburg (um 1930/40), 48 S., OKart., Einband leicht verknickt und fleckig, Seiten leicht gebräunt.

Editore: Hamburg Tropenverlag Fr W Thaden (ca ?) 1929
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermaniaVersandantiquariat Karin Dykes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 150,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. Condizione: Ausreichend. Ein ungewöhnliches, improvisiertes Buch mit 25 Beiträgen aus der Tropenreihe, Praktische Führer durch die tropische Landwirtschaft. Das Buch ist entweder ein Eigenprodukt eines privaten Herstellers oder vielleicht ein improvisierte Restauration. Leinencov Inhaltsliste Teil 2. 6. (26 Seite…n) Die Rosellapflanze (Hibiscus sabdariffa) als Zwischenkultur, Ihr Anbau und ihre Verwertung, Ettling- 7. (59 Seiten) Die Teekultur, Ettling- 8. (40 Seiten) Mate - Paraguay-Tee mit 3 Abb. / 1 Taf., Prof C Fiebrig-Gertz, D 1200 gr.
Da: Bücherwelt Berlin, Berlin, , GermaniaBücherwelt Berlin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bln., Oestergaard, 1930. 217 S., Ln., mit zahlr. Fotogr. Tfl.-abb. illustrierter Einbd., sehr guter Zustand.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
- Print on Demand
Da: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,47
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: 18 disponibili
LeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 444. A perfect gif…t for your loved ones. Reprinted from 1930 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 444.