Carl nedelmann (107 risultati)
Editore: Rowohlt Verlag, Reinbek 1965
- Brossura
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello159 S Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.

Lingua: Tedesco
Editore: Suhrkamp Verlag 1968
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 170 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Verlag rororo
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 159 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen : Verlag für Med. Psychologie im Verl. Vandenhoeck u. Ruprecht 1985
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 210 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Editore: Suhrkamp Verlag, Frankfurt 1968
- Brossura
- Prima edizione
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. Umschlagkanten berieben, 171 S., kart., mit dem zugehörigen farbigen Schutzumschlag Weitere Autoren: Peter Thoss, Hubert Bacia, Walther Ammann. Vorwort von Richard Schmid. edition suhrkamp 264 Gramm 600.

- Brossura
Da: AVON HILL BOOKS, Cambridge, U.S.A.AVON HILL BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,72
EUR 3,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Fine. Text in German. Concerns object-relations master Michael Balint. ; 8vo 8" - 9" tall; 276 pp.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,48
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Lingua: Tedesco
Editore: Verlag für Medizinische Psychologie im Verlag Vandenhoeck & Ruprecht 1985
- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,90
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editore: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt
- Brossura
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: 1. - 30. Tsd. * Umfang/Format: 159 Seiten ; 8 * Erscheinungsjahr: 1965 * Gesamttitel: rororo Taschenbuch ; Ausg. 781 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt.

- Brossura
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,50
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brosch. Condizione: Gut. S. 210.
Kritik der Strafrechtsreform - Vorwort von Richard Schmid
Nedelmann, Carl, Peter Thoss und Hubert Ammann Walther Bacia:
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt edition suhrkamp 1968, 1968
- Brossura
Da: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, GermaniaEdition H. Schroeder e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAus dem Inhalt: Carl Nedelmann: Die Reform des Rechtsgüterschutzes unter dem Dogma des Strafprinzips; Peter Thoss: Zum Verhältnis von Kern und Grenzen der Reform besonders der Vermögensdelikte; Hubert Bacia: Reform des Sexualstrafrechts; Walther Ammann: Die Problematik des vorverlegten Staatsschutzes Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 250 1. Auflage, 171 S., Softcover , Gebrauchsspuren weicher Einband.

Editore: Rowohlt. 1965
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,17
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt 1965
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. [1. - 30. Tsd.]. 159 S. ; 8 Kanten gering etwas berieben / bestossen, Leserillen an Rücken, Besitzeintrag, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FLK2-7002 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 101.

Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek : Rowohlt 1965
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 159 (1) Seiten Kanten leicht berieben, papierbedingte Seitenbräunung, zarte Bleistiftanstreichungen.- Beiträge von Gert Schäfer, Walter Euchner, Dieter Senghaas, Renée Postius, Karl-Heinz Stanzick, Hans Volz, Klaus Horn, Carl Nedelmann, Almut Bayne und Oskar Negt.- Einliegend Artikel aus der ZEIT vo…n 1966 über den Aufstieg der NPD./// Standort Wimregal HAA-16385 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.

Lingua: Tedesco
Editore: Suhrkamp 1969
- Brossura
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 16,18 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, Kl.-8°. Condizione: Gut. 459 Seiten edition suhrkamp 370/2. REGENBOGENREIHE. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Lingua: Tedesco
Editore: Szczesny Verlag; 1967
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,45
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 354 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Stellenweise Anstreichungen im Text. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Editore: Suhrkamp, Frankfurt 1969, 1969
- Brossura
Da: Antiquariat Petri, Jena, GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr, Ou., 258s., in gutem Zustand., Deu 400g.
Editore: Rowohlt, Hamburg 1965, 1965
- Brossura
Da: Antiquariat Petri, Jena, GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. TB., 159s., in gutem Zustand, (2) Deu 400g.
Editore: Suhrkamp, Frankfurt 1968., 1968
- Brossura
Da: Antiquariat Petri, Jena, GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr, Ou.,171s., in gutem Zustand, , (2) Deu 400g.
Editore: Reinbek (Rowohlt Taschenbuch Verlag) (= rororo aktuell 781, Erste Ausgabe) 1965
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, GermaniaAntiquariat Hoffmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,80
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback ) 157 S., papierbedingt gebräunt, leicht bestaubt, sonst gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Suhrkamp, 1968
- Brossura
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermaniaMephisto-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 20,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 cm, kart., SU. 1.-10. Tsd. 167 S., SU und Einband etwas unfrisch. Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Suhrkamp, Frankfurt 1969, 1969
- Brossura
Da: Antiquariat Petri, Jena, GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., Ou., 2 B?nde., 459., in gutem Zustand, Deu 700g.

Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt (am Main) : Suhrkamp 1969
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart.m. Schutzumschl. Condizione: Befriedigend. 1. - 12. Tsd. 257 S. Mängelmarkierung (Stempel oder Strich) auf Schnitt, Kanten etwas berieben / bestossen, Stempel auf Innentitel, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-26815 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 193.
Lingua: Tedesco
Editore: edition Suhrkamp SV, Frankfurt/Main, 1969
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Taschenbuch, Buchzustand: Sehr gut.

Lingua: Tedesco
Editore: Szczesny Verlag; 1967
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,45
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 354 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Es wurde mit dem Werk gearbeitet, daher trägt das Buch viele Markierungen/Notizen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beit…räge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 645.
Lingua: Tedesco
Editore: Suhrkamp 1969
- Brossura
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,99
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice ex library aus Bibliothek Nur Band 1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editore: Frankfurt Edition Suhrkamp 1968, 1968
- Brossura
Da: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, GermaniaVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,24
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Gebraucht - Gut ungelesen, sehr guter Zustand; Rechnung mit MwSt.; unused/unread, very good condition; 0 pp. Deutsch.
Editore: Frankfurt Suhrkamp 1969
- Brossura
Da: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, GermaniaAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 36,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello257 S., Taschenbuch ; edition suhrkamp 370-1 ; guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel.
Editore: edition Suhrkamp SV Frankfurt/Main, 1967
- Brossura
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17 x 11 Taschenbuch. Reihe Band 370/1. 257 Seiten. Einbandkanten leicht berieben, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Suhrkamp Verlag, Frankfurt 1972
- Brossura
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, GermaniaSammlerantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Softcover Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1972 - Taschenbuch mit 257 Seiten - Besitzersignatur - Index: 500.