Spiral Bound. Condizione: FR/No Dustjacket. Black & White Illustrations (illustratore). Paris, France: Editions Bourrelier Et C. FR/No Dustjacket. (1933). . Spiral Bound. text in french . Oblong 8vo., 80 pp., spiral binding frayed, boards cracked, page chipping, toning .
Editore: Editions Bourrelier, Paris, 1954
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloreliure à spirales, 77 pages, avec portées musicales et dessins de S. Theureau à quasi chaque page ; couverture ornée d'un dessin rehaussé. format oblong : 21,5/27,5 cm, Quelques faibles traces sur la couverture, sinon bon état.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Bourrelier et cie livre étude , Etat : bon broché, couverture illustrée 21*27,5 76 dessins de S. Theureau ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Editore: BOURRELIER ET CIE NON DATE
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20270935: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 80 PAGES - nombreux dessins dans le texte, originellement en noir/blanc mais ici, coloriés au feutre + quelques griffonnages sans conséquence sur la lecture - annotation en page de titre - dessins d'enfant sur les contreplats - griffonnage au feutre sur le 2e plat + légers griffonnage sur le 1er plat - reliure spirale - quelques partitions. . . . Classification Dewey : 793.3-Danse.
Editore: Editions Bourrelier et Cie, [1939]. Un album in-8°, cartonnage illustré, dos toilé., 1939
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[19095].
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320173625: 1933. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 76 pages - reliure à spirale - nombreux dessins en noir et blanc dans le texte - nombreuses phrases musicales - plats jaunis, légères rousseurs sur les plats. . . A l'italienne. Classification Dewey : 793.3-Danse.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320174912: 1937. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 76 pages - reliure à spirale - nombreux dessins et nombreuses phrases musicales en noir et blanc dans le texte - rousseurs sur les plats - étiquette sur le 1er contre plat - petite annotation sur la page de titre. . . A l'italienne. Classification Dewey : 793.3-Danse.
Editore: Editions Bourrelier et Cie, 1937
Da: Au Coeur à l'Ouvrage, BAGNERES DE LUCHON, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. dessins de Theureau Préface Bardot Avant-propos Coirault Éditions Bourrelier et Cie 1937 76p illustrées n&b Format 27x21,5cm Couverture avec traces d'usure, intérieur propre et en bon état.
Editore: Editions Bourrelier, 1933
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Paris, a spirale ; grand in-8 oblong, 80 pp. Tampons -.