Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Lingua: Spagnolo
Editore: Colección Homo Dei [2], Salamanca, 1959
Da: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, Messico
EUR 7,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bueno. Características: Rústica con solapas plastificada. Buen estado. Levísimo desgaste en las orillas de las tapas. Cantos limpios. Etiqueta de la casa de venta anterior. Dedicatoria del propietario anterior. Edición anotada. La traducción es de Emilio Lapayese. Las páginas no llevan cornisa y los folios van en los extremos del margen inferior. 164 pp. (19x13 cm). Peso: 400 grs.
Editore: Blackfriars, London, 1957
Da: The Second Reader Bookshop, Buffalo, NY, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. Staplebound in edgeworn red paper wraps. Very Good Minus with edgewear and chipping to covers and no marks to text. ; 12mo 7" - 7½" tall; 42 pages.
Editore: CARRE-CHAPRON, 1959
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1959. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1959. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: P. J. Kenedy & Sons
Da: Tin Can Mailman, Arcata, Arcata, CA, U.S.A.
Condizione: Fair. Ex-Library marked Discarded on the title page. Library sticker to the spine. Text in good condition. Pictures available upon request.
Editore: Editions du Cerf. 1982., 1982
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEnracinements. Broché. 130 pages.
Editore: Editions Armand Colin. Vers 1890., 1890
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloProgrammes de 1882. 4e édition. Fin XIXe. Cartonnage de l'éditeur. 120 pages. Mouillure. Sans page de titre.
EUR 10,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché Couverture Illustrée. Condizione: Bon État. collection " homélies et catéchismes " - 83 pages en format 12 - 19 cm.
Lingua: Francese
Editore: Les éditions du Cerf, Paris, 2000
Da: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 321 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio. La jonction entre les pages de garde avant et arrières du livre avec la couverture ont été refaits et sont décollées dans le haut du livre.
Editore: Editions Armand Colin. 1886., 1886
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6e édition. Cours moyen 9 à 11 ans. Cartonnage de l'éditeur. 168 pages. Traces d'usage.
Editore: Editions Armand Colin. 1888., 1888
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonnage de l'éditeur. 168 pages. Traces d'usage. Rousseurs.
EUR 16,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché Bristol illustré. Condizione: Très Bon État. 163 pages en format 11 - 17 cm - exemplaire dédicacé et signé par l' auteur.
Editore: Les Editions Du Cerf, Paris, 1987
Da: antoine, Wavre, Belgio
EUR 16,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché Bristol illustré. Condizione: Très Bon État. 140 pages en format 11 - 17 cm - exemplaire dédicacé et signé par l' auteur.
Editore: Librairie philosophique J. Vrin, Paris, 1974
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Mauvais état. in-8 Description :Non coupé. Pages 546-720. Mouillures importantes sur la couverture. Langue : français Nb de volumes : 1.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40224571: 1991. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 201 pages. Annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Editore: CERF, Paris, 1972
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat Moyen. in-12 Description :188 pp. Collection "Foi Vivante". Cote et tampons de bibliothèque.Annotation 3ème plat. Intérieur légèrement jauni. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Les cahiers de médiologie, n° 5, Paris, Gallimard, 1998. In-8, broché, illustrations., 1998
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[10638].
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40089695: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 197 pages. Traces de scotch en pages de garde. Tampon en page de titre. . . . Classification Dewey : 234-La foi.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40088920: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 128 pages. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Lingua: Spagnolo
Editore: Studium, Madrid, 1960
Da: Perolibros S.L., Madrid, M, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica con sobrecub. Condizione: Aceptable. Condizione sovraccoperta: Bueno. Otros autores: Joseph Folliet, Simone Leuret, Yvonne Bouge, Berthe Fauveau, Suzanne Fouche, Celine Lhotthe ; traducción del francés por el R.P. Francisco San Martín Figueroa. -- 164 p. -- Colección Hogar, 25. -- Ejemplar intonso.
Editore: Chez les auteurs Non daté
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80244382: Non daté. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 49 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. Nombreuses marques de crayon. Plats désolidarisés. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60053196: 1886. In-12. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Fortes mouillures. 120 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Dos muet. Manques sur le 1er plat (surface). Plats salis. Annotations au dos du 1er plat (ex-libris). Page de titre fortement tachée. Plusieurs taches et salissures dans le texte, altérant parfois la lecture. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40220367: 1975. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 180 pages. Tampons en pages de garde et de titre. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80165849: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60053199: 1918. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Mouillures. 120 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30110188: 1957. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 151 pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Editore: OBERTHUR, 1955
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80124494: Vers 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Paginé de 50 à 88. Nombreuses images en couleurs, dans le texte, par J. VIVIEN. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Editore: Librairie Classique Armand Colin et Cie, 1887
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40235355: 1887. In-12. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 120 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Ouvrage très abîmé. Manques importants sur le dos et les plats. Couverture et quelques cahiers se détachant. Annotations à la plume dans le texte. Quelques pages salies. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.