Carron valentin (33 risultati)

- Rilegato
Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,00
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

Valentin Carron : Learning from Martigny
Carron, Valentin (ART); Bovier, Lionel (EDT); Pages, Nicolas
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,24
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,60
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Valentin Carron : Learning from Martigny
Carron, Valentin (ART); Bovier, Lionel (EDT); Pages, Nicolas
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 23,35
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,25
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover with dustjacket, 64 pages; in English; very good condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Frey Fine Books, Rougemont, NC, U.S.A.Frey Fine Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 22,25
EUR 6,00 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. 1st edition. Fine book in publishers shrink wrap. 4to., full color illustrated boards. This first monograph for a promising Swiss artist arrives during the year of his first New York and London solo shows. Carron's sculptures have been said to mark a renewal of appropriationist discourse. Neither aut…hentic nor kitsch, readymade nor craft, these objects enjoy ambiguity (fake wood, bronze and concrete) and an iconography of power and authority (in traditional forms like public sculptures and commemorative monuments). Valentin Carron (illustratore).

- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,55
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,14
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover without dustjacket and title belly band as issued, unpaginated; in English and French; very good condition;except belly band has small tears; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,85
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

Valentin Carron : Learning from Martigny
Carron, Valentin (ART); Bovier, Lionel (EDT); Pages, Nicolas
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,30
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,45
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 160 99 Illus. (87 Col.).

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,07
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
PAPERBACK. Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,47
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

Valentin Carron : Learning from Martigny
Carron, Valentin (ART); Bovier, Lionel (EDT); Pages, Nicolas
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 26,57
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Valentin Carron
Carron, Valentin (ART); Bovier, Lionel (EDT); Bellini, Andrea; Lange, Christy; Stroun, Fabrice
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,31
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: New.

Valentin Carron
Carron, Valentin (Artist)/ Bovier, Lionel (Editor)/ Bellini, Andrea/ Lange, Christy/ Stroun, Fabrice
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,61
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 159 pages. 11.50x9.50x0.75 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,49
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

Valentin Carron
Carron, Valentin (ART); Bovier, Lionel (EDT); Bellini, Andrea; Lange, Christy; Stroun, Fabrice
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 30,46
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 44,49
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover with dustjacket, 160 pages; in English; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,49
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 160.

- Brossura
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,69
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 160.

- Brossura
Da: Juanpebooks, MIAMI, FL, U.S.A.Juanpebooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,05
EUR 13,82 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Condizione: New. Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.

Editore: Kunsthalle Bern 2014
- Brossura
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,04
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover, 88 pages; in English, French and German; very good condition; covers faded at edges; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

- Brossura
Da: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA United
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,33
EUR 43,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Altre immaginiEditore: Kunsthalle Bern 2014 2014
- Brossura
- Prima edizione
Da: DR Fine Arts, New York, NY, U.S.A.DR Fine Arts
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 40,04
EUR 10,15 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. This is the catalogue for Valentin Carron at Kunsthaller Bern 2014; text in German, English, and French; pink softcovers; it is not signed, edition size is unknown; 86 pages with numerous full page colored illustrations; at the back wrapper bottom near spine is a tiny nick, otherwi…se in VERY GOOD COND.

- Brossura
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermaniaLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,05
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: New. 215x255 mm., fully illustr., Parkett Series. 239 p., Sprache: Englisch, NUEVO / NEU / NEW. Envolved in original plastic protection. In this issue, grandiosity is cut down to size while intimacy looms large. The artists consider the disproportionate influence of the powerful and tip the scales in the o…pposite direction. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 35,05 (original price 39,00) **.

- Brossura
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,29
EUR 75,33 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.BWS BKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 1758,33
EUR 2,59 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.BWS BKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 1758,33
EUR 2,59 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: New.

- Brossura
Da: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.BWS BKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 1758,33
EUR 2,59 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: New.