EUR 4,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 38,22
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
EUR 38,22
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. KG, Berlin, 2021
ISBN 10: 3662639289 ISBN 13: 9783662639283
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Prima edizione
Paperback. Condizione: new. Paperback. Der Arzneimittel-Kompass, der sowohl als Open-Access-Publikation als auch als gedrucktes Buch erscheint, widmet sich in seiner ersten Ausgabe dem Schwerpunktthema Hochpreisige Arzneimittel Herausforderung und Perspektiven. Angesichts der hohen Preise fuer Arzneimittel analysieren namhafte Autorinnen und Autoren, wie eine faire Preisgestaltung gelingen kann. Einerseits gilt es, die Forschung und Entwicklung eines Arzneimittels adaequat zu honorieren, andererseits aber auch die Verfuegbarkeit von bezahlbaren Medikamenten sicherzustellen.Der Arzneimittel-Kompass 2021 geht unter anderem den folgenden Fragen nach:Wie kann die gesellschaftliche Zahlungsbereitschaft fuer neue und hochpreisige Arzneimittel objektiver beurteilt werden?Welchen Zusammenhang gibt es zwischen dem Nutzen von Arzneimitteln fuer die Behandelten und den aufgerufenen Preisen, insbesondere bei den Krebstherapien?Wie koennen die renditemaximierende Wachstumsstrategie boersennotierter Pharmaunternehmen und eine bezahlbare Arzneimittelversorgung in Einklang gebracht werden?Welche Verfahren der Preisfindung kommen international zur Anwendung und welche moeglichen neuen Modelle werden diskutiert?Wie werden die Herausforderungen und der Weiterentwicklungsbedarf der Preisfindung von den Marktakteuren wie gesetzlichen Krankenkassen, AErztinnen und AErzten oder pharmazeutischer Industrie bewertet?Zentrale Entwicklungen im Arzneimittelmarkt werden beschrieben und analysiertDie Ausgaben fuer Arzneimittel und Impfstoffe, die im Jahr 2020 mit 47,8 Mrd. einen neuen Hoechststand erreicht haben, werden differenziert in den Blick genommen. Die Auswertungen basieren auf 820 Millionen Verordnungen von mehr als 210.000 AErztinnen und AErzten fuer 73,4 Mio. GKV-Versicherte. Besondere Beachtung gilt den Trends in den Marktsegmenten Generika, Biosimilars, Patentarzneimittel und Orphan Drugs. Die Wirksamkeit der gesetzlichen Regulierungsinstrumente wird gleichfalls betrachtet. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. KG, Berlin, 2022
ISBN 10: 3662660407 ISBN 13: 9783662660409
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Prima edizione
Paperback. Condizione: new. Paperback. Der Arzneimittel-Kompass 2022, der sowohl als Open-Access-Publikation als auch als gedrucktes Buch erscheint, widmet sich dem Schwerpunktthema Qualitaet der Arzneimittelversorgung. Dabei stehen die Qualitaetssicherung und das Qualitaetsmanagement in der zweiten Ausgabe des Arzneimittel-Kompass im Fokus. Namhafte Autorinnen und Autoren analysieren Staerken und Schwaechen in der Arzneimittelversorgung und beschreiben die Umsetzungsherausforderungen, die der komplexe Prozess einer optimalen Versorgung der Bevoelkerung mit Arzneimitteln mit sich bringt. Der Arzneimittel-Kompass 2022 geht unter anderem den folgenden Fragen nach:Was wird unter Qualitaet in der Arzneimittelversorgung verstanden?Wie ist die Qualitaet in der Arzneimittelversorgung spezifischer Gruppen von Patientinnen und Patienten wie beispielsweise von Kindern, aelteren Menschen oder MS-Erkrankten zu bewerten?Sind Defizite bei der Verordnung von Kontrazeptiva, bei der Hormonersatztherapie, an der Schnittstelle von ambulanter und stationaerer Versorgung oder von Patientinnen und Patienten mit Covid-19 erkennbar?Welche Huerden und Hindernisse gilt es zu bewaeltigen, um diese Defizite auszugleichen?Wie kann das Wissen ueber eine qualitativ hochwertige Arzneimittelversorgung auch in der Praxis umgesetzt werden?Zentrale Entwicklungen im Arzneimittelmarkt werden analysiert und beschriebenDie Ausgaben fuer Arzneimittel und Impfstoffe, die im Jahr 2021 mit 52,0 Mrd. einen neuen Hoechststand erreicht haben, werden differenziert in den Blick genommen. Die Auswertungen basieren auf 810 Millionen Verordnungen von mehr als 210.000 AErztinnen und AErzten fuer 73,3 Mio. GKV-Versicherte. Besondere Beachtung gilt den Trends in den Marktsegmenten Generika, Biosimilars, Patentarzneimittel und Orphan Drugs. Die Wirksamkeit der gesetzlichen Regulierungsinstrumente wird gleichfalls betrachtet. Ein Blick aufdie Arzneimittelversorgung in Deutschland im Vergleich zu anderen europaeischen Laendern rundet diesen Teil ab.Die Herausgeberinnen und HerausgeberDer Arzneimittel-Kompass 2022 wird von Helmut Schroeder, Dr. Carsten Telschow und Dr. Melanie Schroeder vom Wissenschaftlichen Institut der AOK (WIdO), Prof. Dr. med. Petra Thuermann von der Universitaet Witten-Herdecke und Prof. Dr. med. Reinhard Busse von der Technischen Universitaet Berlin herausgegeben. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Springer Berlin - Springer Erscheinungstermin: Februar 2023., 2023
ISBN 10: 3662660407 ISBN 13: 9783662660409
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Paperback. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage 2022. VIII, 331 Seiten in 1 Teil : 133 Illustrationen / Sehr gutes Exemplar / H211 55880 211 ISBN 9783662660409 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2501.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 41,71
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 339 pages. German language. 9.45x6.61x0.79 inches. In Stock.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 41,71
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 321 pages. German language. 9.45x6.61x0.79 inches. In Stock.
EUR 33,48
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
EUR 33,48
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. 1. Aufl. 2022 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. KG, Berlin, 2022
ISBN 10: 3662660407 ISBN 13: 9783662660409
Da: AussieBookSeller, Truganina, VIC, Australia
Prima edizione
EUR 60,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: new. Paperback. Der Arzneimittel-Kompass 2022, der sowohl als Open-Access-Publikation als auch als gedrucktes Buch erscheint, widmet sich dem Schwerpunktthema Qualitaet der Arzneimittelversorgung. Dabei stehen die Qualitaetssicherung und das Qualitaetsmanagement in der zweiten Ausgabe des Arzneimittel-Kompass im Fokus. Namhafte Autorinnen und Autoren analysieren Staerken und Schwaechen in der Arzneimittelversorgung und beschreiben die Umsetzungsherausforderungen, die der komplexe Prozess einer optimalen Versorgung der Bevoelkerung mit Arzneimitteln mit sich bringt. Der Arzneimittel-Kompass 2022 geht unter anderem den folgenden Fragen nach:Was wird unter Qualitaet in der Arzneimittelversorgung verstanden?Wie ist die Qualitaet in der Arzneimittelversorgung spezifischer Gruppen von Patientinnen und Patienten wie beispielsweise von Kindern, aelteren Menschen oder MS-Erkrankten zu bewerten?Sind Defizite bei der Verordnung von Kontrazeptiva, bei der Hormonersatztherapie, an der Schnittstelle von ambulanter und stationaerer Versorgung oder von Patientinnen und Patienten mit Covid-19 erkennbar?Welche Huerden und Hindernisse gilt es zu bewaeltigen, um diese Defizite auszugleichen?Wie kann das Wissen ueber eine qualitativ hochwertige Arzneimittelversorgung auch in der Praxis umgesetzt werden?Zentrale Entwicklungen im Arzneimittelmarkt werden analysiert und beschriebenDie Ausgaben fuer Arzneimittel und Impfstoffe, die im Jahr 2021 mit 52,0 Mrd. einen neuen Hoechststand erreicht haben, werden differenziert in den Blick genommen. Die Auswertungen basieren auf 810 Millionen Verordnungen von mehr als 210.000 AErztinnen und AErzten fuer 73,3 Mio. GKV-Versicherte. Besondere Beachtung gilt den Trends in den Marktsegmenten Generika, Biosimilars, Patentarzneimittel und Orphan Drugs. Die Wirksamkeit der gesetzlichen Regulierungsinstrumente wird gleichfalls betrachtet. Ein Blick aufdie Arzneimittelversorgung in Deutschland im Vergleich zu anderen europaeischen Laendern rundet diesen Teil ab.Die Herausgeberinnen und HerausgeberDer Arzneimittel-Kompass 2022 wird von Helmut Schroeder, Dr. Carsten Telschow und Dr. Melanie Schroeder vom Wissenschaftlichen Institut der AOK (WIdO), Prof. Dr. med. Petra Thuermann von der Universitaet Witten-Herdecke und Prof. Dr. med. Reinhard Busse von der Technischen Universitaet Berlin herausgegeben. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.
Da: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Aufl. 2022. 339 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Schnitt/Papier nachgedunkelt, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, edges/text pages show yellowing/darkening, interior in good condition. C231103am19 ISBN: 9783662660409 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 642 Taschenbuch, Maße: 17 cm x 2.2 cm x 24.1 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. KG, Berlin, 2021
ISBN 10: 3662639289 ISBN 13: 9783662639283
Da: AussieBookSeller, Truganina, VIC, Australia
Prima edizione
EUR 82,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: new. Paperback. Der Arzneimittel-Kompass, der sowohl als Open-Access-Publikation als auch als gedrucktes Buch erscheint, widmet sich in seiner ersten Ausgabe dem Schwerpunktthema Hochpreisige Arzneimittel Herausforderung und Perspektiven. Angesichts der hohen Preise fuer Arzneimittel analysieren namhafte Autorinnen und Autoren, wie eine faire Preisgestaltung gelingen kann. Einerseits gilt es, die Forschung und Entwicklung eines Arzneimittels adaequat zu honorieren, andererseits aber auch die Verfuegbarkeit von bezahlbaren Medikamenten sicherzustellen.Der Arzneimittel-Kompass 2021 geht unter anderem den folgenden Fragen nach:Wie kann die gesellschaftliche Zahlungsbereitschaft fuer neue und hochpreisige Arzneimittel objektiver beurteilt werden?Welchen Zusammenhang gibt es zwischen dem Nutzen von Arzneimitteln fuer die Behandelten und den aufgerufenen Preisen, insbesondere bei den Krebstherapien?Wie koennen die renditemaximierende Wachstumsstrategie boersennotierter Pharmaunternehmen und eine bezahlbare Arzneimittelversorgung in Einklang gebracht werden?Welche Verfahren der Preisfindung kommen international zur Anwendung und welche moeglichen neuen Modelle werden diskutiert?Wie werden die Herausforderungen und der Weiterentwicklungsbedarf der Preisfindung von den Marktakteuren wie gesetzlichen Krankenkassen, AErztinnen und AErzten oder pharmazeutischer Industrie bewertet?Zentrale Entwicklungen im Arzneimittelmarkt werden beschrieben und analysiertDie Ausgaben fuer Arzneimittel und Impfstoffe, die im Jahr 2020 mit 47,8 Mrd. einen neuen Hoechststand erreicht haben, werden differenziert in den Blick genommen. Die Auswertungen basieren auf 820 Millionen Verordnungen von mehr als 210.000 AErztinnen und AErzten fuer 73,4 Mio. GKV-Versicherte. Besondere Beachtung gilt den Trends in den Marktsegmenten Generika, Biosimilars, Patentarzneimittel und Orphan Drugs. Die Wirksamkeit der gesetzlichen Regulierungsinstrumente wird gleichfalls betrachtet. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 108,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 73,87
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand.
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 73,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. PRINT ON DEMAND.