paperback. Condizione: Fair.
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.
Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Da: Bank of Books, Ventura, CA, U.S.A.
paperback. Condizione: Very Good. We have 75,000 books to choose from -- Ship within 24 hours -- Satisfaction Guaranteed!
Lingua: Inglese
Editore: Wiley Publishing (edition First Edition), 2009
ISBN 10: 0470414278 ISBN 13: 9780470414279
Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.
Prima edizione
Paperback. Condizione: Very Good. First Edition. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Da: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback. Condizione: New. New paperback. An unread/unopened copy. May have VERY minor rubbing and scuffing from shelf wear.A 6"x4" volume.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Condizione: Good. Pocket Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Editore: Wiley Publishing, 2009
Da: Hawking Books, Edgewood, TX, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. Very Good Condition. Five star seller - Buy with confidence!
Lingua: Inglese
Editore: Harourt Brace and Jovanovich, New York, 1985
ISBN 10: 0151678103 ISBN 13: 9780151678105
Da: A Turn of the Page Books, Fishers, IN, U.S.A.
Prima edizione
1/4 Cloth; Paper Boards. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 1st Edition.
Lingua: Tedesco
Editore: Droemersche Verlagsanstalt Th.Knaur München, 1972
ISBN 10: 342600156X ISBN 13: 9783426001561
Da: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. 208 Seiten - "Geistreich und amüsant. Unbestechliche Wahrheitsliebe und ein gutes Beobachtungsvermögen, verbunden mit der Beherrschung des Handwerklichen, sind die Vorzüge des Romans ", so beurteilte ein Literaturkritiker das Werk, das jetzt als Taschenbuchausgabe vorliegt. In sechs funkelnden Episoden wird die Geschichte von Margaret Sargent erzählt, einer jungen amerikanischen Frau, die den Fesseln ihrer strengen religiösen Erziehung zu entfliehen sucht. Dabei gerät sie in die Mahlsteine einer gesellschaftlichen Routine, die alle Regungen des Herzens wieder auf den Nullpunkt zurückdrängt. Nargaret Sargent erfährt nämlich bald, daß ihre Suche nach den Freunden und nach dem Sinn des Lebens sie in ein Netz flüchtiger Abenteuer und neurotischer Bedrängnis verstrickt. Ebenso schön wie intelligent, vermag sie eine Reihe unterschiedlichster Männer in ihren Bann zu ziehen. Mit den verschiedenen Kulissen, vor denen die Liebhaber agieren, wechselt auch sie nicht nur ihre beruflichen Positionen, sondern auch ihre jeweilige Lebensanschauung. Ob Mary Mc Carthy das Treiben in der Redaktion einer"links intellektuellen" Zeitschrift kritisch durchleuchtet, ob sie die ehebrecherische Libertinage während einer über den amerikanischen Kontinent führenden Bahnfahrt beschreibt oder die seltsamen Manipulationen eines liebeswürdig verderbten Antiquars stets erzählt sie mit einer fast röntgen durchdringenden Aufrichtigkeit, dem Motor ihrer eigenen kritischen Beobachtung.
Lingua: Tedesco
Editore: Droemersche Verlagsanstalt Th. München, 1964
ISBN 10: 3426002183 ISBN 13: 9783426002186
Da: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. 352 Seiten - Es ist das Jahr 1933. Im Vassar College im Staat New York, dem vornehmsten Mädchen College der Vereinigten Staaten, befindet sich unter den Graduates auch eine Clique von acht Mädchen. die im Südturm der Main Hall zusammen gewohnt hatte. So unterschiedlich sie sind, von einer Überzeugung sind sie alle beseelt: es anders anzufangen als die Mamas und auf keinen Fall den nächstbesten Bankier, Börsenmakler oder Syndikus zu heiraten. In einer Welt, beherrscht von den Schlagworten der Männer und ihrer sich ausbreitenden Technologie, suchen die Vassar Girls ihren Weg, und zu ihnen gehört als neunte auch Norine, eine Außenseiterin vom gleichen Jahrgang. Bis in den Sommer 1940 verfolgt Mary Mc Carthy bis in die feinsten Verästelungen des täglichen Lebens, bis in die intimsten Details erotischer Erfahrungen rekonstruiert und in denen sich von den Hoffnungen "junger Mädchenblüte" nur wenige erfüllt haben. Es macht ihren Rang aus, daß sie sich immer, auch in ihrer scheinbar ungezügelten Lust zu entschleiern, zu sezieren, die Souveränität des Darüberstehens bewahrt und den Mut besitzt, in vielen Zügen ihrer Gestalten sich mit grimmiger Ironie selbst zu analysieren.
Lingua: Tedesco
Editore: Droemersche Verlagsanstalt Th. München, 1973
ISBN 10: 3426002183 ISBN 13: 9783426002186
Da: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Ausreichend. 352 Seiten - Es ist das Jahr 1933. Im Vassar - College im Staat New York, dem vornehmsten Mädchen - College der Vereinigten Staaten, befindet sich unter den Graduates auch eine Clique von acht Mädchen, die im Südturm der Main Hall zusammen gewohnt hatte. So unterschiedlich sie sind, von einer Überzeugung sind sie alle beseelt: es anders anzufangen, als die Mamas und auf keinen Fall den nächstbesten Bankier, Börsenmakler oder Syndikus zu heiraten. In einer Welt, beherrscht von den Schlagworten der Männer und ihrer sich ausbreitenden Technologie, suchen die Vassar - Girls ihren Weg, und zu ihnen gehört als neunte auch Norine, eine Außenseiterin vom gleichen Jahrgang. Bis in den Sommer 1940 verfolgt Mary Mc Carthy ihre Schicksale, von Szene, von Begegnung zu Begegnung wechselnd und Höhepunkte des Daseins sowie Stunden der Enttäuschung, der Angst und Verzweiflung herausgreifend. Hart und bitter waren diese sieben Jahre, die Mary Mc Carthy bis in die feinsten Verästelungen des täglichen Lebens, bis in die intimsten Details erotischer Erfahrungen rekonstruiert und in denen sich von den Hoffnungen "junger Mädchenblüte" nur wenige erfüllt haben. Es macht ihren Ran aus, daß sie sich immer, auch in ihrer scheinbar ungezügelten Lust zu entschleiern, zu sezieren, die Souveränität des Darüberstehens bewahrt und den Mut besitzt, in vielen Zügen ihrer Gestalten sich mit grimmiger Ironie selbst zu analysieren.
EUR 4,32
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Générique
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Good. Mary McCarthy kreeg een streng rooms-katholieke opvoeding. Aanvankelijk is haar geloof haar tot steun tegen de eenzaamheid. Maar als ze haar geloof verliest, begint zij de strijd tegen de geestelijke druk die op haar wordt uitgeoefend. Toen deze h.
Editore: Harcourt, Brace, NY, 1950
Da: Michael J. Toth, Bookseller, ABAA, Springtown, PA, U.S.A.
Prima edizione
Hard Cover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good +. First Edition. Bound in blue cloth, stamped in silver in a light blue dust jacket that shows a chip to top of spine. Overall, a tight, clean copy of this, the author's third book. 212 pp.
Lingua: Francese
Editore: fayard, Paris, 1988
Da: JP Livres, Agde, Francia
EUR 14,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. traduit de l anglais par angelique levi.280p.poids 380gr.format 21,5x13,5cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Knaur Zürich,, 1952
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch Gut. 199 Seiten/ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état. Sans date. Good.
Editore: Générique
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Lingua: Francese
Editore: Gonthier (Femme), 1966
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 9,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 249 p. Cote et cachets (dont sur la tranche) de biblio.
Editore: Club français du livre, 1972
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon état avec jaquette intérieur frais qq rousseurs sur la tranche de tête. in8. 1972. Cartonné. Good.
Editore: Cele, Club del Libro, No. 27, 109 pgs., Uruguay, 1978
Da: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
EUR 19,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Buen estado. [Libro en Español / Book in Spanish].
EUR 21,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Etat de Neuf. 23x19x4cm. 2014. Broché à rabats. 400 pages. le prix comprends l'expédition en Colissimo France Intégrité des textes aucun commentaires en marges tranches impeccables. As New.
Editore: Pauvert. Libertés Nouvelles 7,, Paris,, 1968
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgio
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-12, broché, 180p. Très bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Editore: Harcourt, Brace, New York, 1957
Da: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. 245 p. Ill. Call number and stamps (some on edge0 of library.
Lingua: Spagnolo
Editore: Lumen, 1977
Da: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, Argentina
EUR 26,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bueno. Librería Aves Del Paraíso. Descripción del libro. Título: Memorias De Una Joven Católica Autor: Mary Mc Carthy Editorial: Lumen Lugar: Barcelona Año: 1977 Encuadernación: Rustica Páginas: 265 Estado General: Bueno Traducción: Davis Casas Medidas: 18x13cm Peso: 275grs Idioma: Español Detalles: Colección Palabra En El Tiempo N° 130. Leve desgaste en las tapas y el lomo (ver fotos). Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.