Castaigne fiessinger (14 risultati)
Altre immaginiEditore: A. Poinat, Paris 1912
- Rilegato
Da: Librería Salambó, Madrid, SpagnaLibrería Salambó
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 15,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTela editorial. MÉTHODES GÉNÉRALES DE DIAGNOSTIC ET DE THÉRAPEUTIQUE avec un formulaire des principaux médicaments et des principales prescriptions. Libro en francés. Colección, Le livre du Médecin. Ilustraciones en negro. Lomo y cubiertas deslucidas. Buen estado MÉTHODES GÉNÉRALES DE DIAGNOSTIC ET DE THÉRAPEUTIQUE avec un formu…laire des principaux médicaments et des principales prescriptions. Libro en francés. Colección, Le livre du Médecin. Ilustraciones en negro. Lomo y cubiertas deslucidas. Buen estado 314 pp. 12x18 Lomo y cubiertas deslucidas. Buen estado.

TRATADO DE PATOLOGIA MEDICA Y DE TERAPEUTICA APLICADA. Tomo 12: Hígado y páncreas. [Vol. XII]
SERGENT, Emilio [E. Sergent, dir.] ; CASTAIGNE, J. ; BRULE, M. ; GARBAN, H. ; FIESSINGER, Noël ; FAROY, G.
Editore: Pubul Editorial, Barcelona 1922
- Rilegato
Da: Librería DANTE, Alicante, SpagnaLibrería DANTE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. Condizione: Aceptable. - Colección publicada bajo la dirección de Emilio Sergent, L. Ribadeau-Dumas y L. Babonneix. Traducción y notas del Dr. Francisco Reig.- Con 38 figuras. Encuadernación en holandesa.- Cubierta algo dañada. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en al…macén). El envío fuera de la península podría conllevar gastos adicionales (avisamos antes). Size: 508 p.; 22 cm.

Editore: A. Poinat editeur 1918
Da: L'ETAGERE SECRETE, GAP, FranciaL'ETAGERE SECRETE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,20
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. Très Bon Etat. 1918. Relié. 307 pages. reliure editeur cartonnée avec un dos "gaufré" du papier sans gravité titres sur le dos pâpier jauni ouvrage tres solide avec une reliure en tres bon etat. deuxieme edition méthode générale de diagnostic et de thérapeutique 41 figures dans le texte avec le carnet de régime…. Fine.

Da: Libros Ambigú, Madrid, SpagnaLibros Ambigú
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,60
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Normal. A. Maloine et fils. Paris 1923 21 x 15 cm., 522 pag. 40 figures Encuadernacion en media piel algo sobada; correcto estado de conservacion. MEDICINA . Ejemplares disponibles: 1 Normal.

Editore: POINAT A. 2ème édition 1912
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80148688: 1912. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Manque en coiffe de tête, Intérieur acceptable. 314 pages. Nombreuses figures en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 616.3-Maladies du système digestif.
Editore: Poinat A. 1918
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. ROD0019569: 1918. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur bon état. 308 pages. Tranches de la couverture fanées. Dos plié. Ouvrage illustré de 41 figures en noir intercalées dans le texte. Formulaire des principaux médicaments et des principales prescr…iptions in fine. . . . Classification Dewey : 616.4-Maladies endocriniennes (glandes).
Editore: Paris, A. Poinat, 1918, in-12 cartonnage éditeur orné, 308 pp, quelques figures dans le texte. 1918
Da: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranciaLE SERPENT QUI PENSE
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2e éd. Marges légèrement défraîchies sinon bon état.
Editore: Poinat 1912
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20013861: 1912. In-12. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 314p, illustré de 42 figures dans le texte,relié toilé marron, couverture illustrée d'une vignette dorée, quelques taches sur les plats et le dos. . . . Classification Dewey : 616.4-Maladies en…docriniennes (glandes).

Editore: POINAT A. COLLECTION LE LIVRE DU MEDECIN. 1912
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R150166506: 1912. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 314 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Note au stylo sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

Editore: A. Poinat 1918
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40111502: 1918. In-12. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 308 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 616.3-Maladies du système digestif.
Editore: A. POINAT 1912
Da: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranciaA TOUT LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 8,47
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloreliure toile. méthodes générales de diagnostic et de thérapeutique, avec un formulaire des principaux médicaments et des principales prescriptions, les grands syndromes, in-8 3114 manque une page de garde, couverture défraîchie, reliure affaiblie, un peu jauni, usage.

TRATADO DE PATOLOGIA MEDICA Y DE TERAPEUTICA APLICADA XII- HIGADO Y PANCREAS
CASTAIGNE, J. ; BRULE, M. ; GARBAN, H. ; FIESSINGER, Noël ; FAROY, G.
Editore: Ed. Pubul., Barcelona. 1922
- Rilegato
Da: LIBRERIA SANZ, MADRID, SpagnaLIBRERIA SANZ
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCon 38 figuras. Algunas páginas subrayadas a lápiz y con algunas anotaciones en los márgenes. Buen Estado. Piel algo desgastada. Enc. Holandesa en piel con nervios. Libro.

Editore: Parijs
- Rilegato
Da: Untje.com, Roeselare, BelgioUntje.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,36
EUR 72,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. pp. 626 / illustrated, annotations / aantekeningen French.

Editore: A.Poinat 1936
- Rilegato
- Periodico
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 85,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320126136: 1936. In-4. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 440 pages - textes sur deux colonnes - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - plats et contre plats jaspés - titre et année dorés sur le dos - dos à 5 nerfs - nerfs frott…és - coins, tranches et plats frottés - rognures en pied sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.