Editore: Art Printing Jos Le Doare, Chateaulin (Finistere), 1969
Da: Dr. Books, Columbia, SC, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Good. Photographs by Jos Le Doare (illustratore). 32pp. Ex-library with stamps and stickers on endpapers. Black & white photographs.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Jos Le Doaré, 1968
Da: David's Books, Ypsilanti, MI, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. 36 pages.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Good. voir photo.
Lingua: Francese
Editore: Editions d'Art Jos Le Doaré Chateaulin
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Christianisme. Sans date. Photographies de Jos Le Doaré. 17x22 cm. 34 p. Broché (agrafé). Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Papier légèrement bruni. Menus frottements. in-8°.
Editore: Pudoc Wageningen, 1986, 198pp. Geïllustreerd in zwart-wit. Reeks Landschapsstudies 8., 1986
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi Bassi
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback, rug en rand van de omslag wat verkleurd, enkele lichte roestvlekjes op snee, verder in goede staat. Zonder de losse kaartbijdragen. Please see description or ask for photos.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Roche, Madrid, 1972
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Medicina y Salud (illustratore). Col. Monografía, 12 La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ministerio de Sanidad y Consumo, Madrid, 1977
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Nutrición (illustratore). Col. Serie Monografica, 3 La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 25,54
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 25,57
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: HELIO-CACHAN, 1957
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Traces d'humidité sur les premières et dernières pages. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Traces of humidity on the first and last pages. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Spagnolo
Editore: Icaria Editorial, Barcelona, 1992
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Como Nuevo. Condizione sovraccoperta: Como Nuevo. Narrrativa (illustratore). 1ª Edición. Traducción de Ana Mª Bejarano y Teresa Martínez. Col. Contraseñas, 86 El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Éditions d'Art Jos Le Doaré 1969 - Collection "Reflet de Bretagne"., Paris, 1969
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloagrafé, Condizione: Très bon état. 32 pages, avec de nombreuses photos hors-texte de Jos Le Doaré, dont une en couleurs sur le dernier contreplat ; couverture ornée de 2 photos en couleurs. in-8.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 22,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Chateaulin, Éditions D art Jos le Doare (Reflet de Brétagne), 1957
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 30 S. (22x17 cm) OHeft. Außen etwas gealtert, Rückenkante berieben, Papier minimal gebräunt; sonst guter Zustand. Sprache / Language: Französisch.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Editions Photos Jos Le Doare, Chateaulin, 1971
Da: Societe des Bollandistes, Bruxelles, Belgio
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: Very Good. No Jacket. 32 p., ill.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 33,88
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 33,91
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Editions Jos Le Doaré. 1978., 1978
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPhotos Dominique Le Doaré. Broché. 32 pages. 17x21,5cm.
Editore: Roche, Monografía nº12, 1972, Madrid., 1972
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23x16. 248 pgs. Ilustraciones. (J7624).
Editore: 1988., 1988
ISBN 10: 2855430739 ISBN 13: 9782855430737
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPhotos de D. Le Doaré et D. Soret. Broché. 32 pages.
Editore: Editions Jos Le Doaré. 1968., 1968
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPhotos de Jos Le Doaré. Images de Bretagne Broché. 36 pages.
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spagna
EUR 19,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo.
EUR 19,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo.
Editore: Historia 16, 1992
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Historia 16. Año XXI. Nº 252. Madrid. 1997. Ilustrado. Portada algo deteriorada. Rustica. 130 pp. 24 x 17.