Editore: UNIVERS-CLUB , VOICI., 1964
Da: Les Mots, Poissy, Francia
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. Edition originale. In-12 broché, 185 pp. Couv. défraîchie. Int. bon. (ct24-0,125).
Editore: Hachette
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Lingua: Spagnolo
Editore: Joaquín Almendros, Santiago de Chile, 1973
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. Etnología (illustratore). 2ª Edición. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Hachette, Paris, 1966
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgio
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. 208 p., 16 pl. n/b. Inv. 41950.
Lingua: Francese
Editore: Etienne Chiron, Paris, 1945
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Louis CASTEX L'AGE DE L'AIR, 25 ANS D'AVIATION COMMERCIALE DANS LE MONDE 1920-1945 Préface de Henri Farman 1945, Paris, Edition Etienne Chiron Format : In-8 (22 x 16 cm), broché, couverture renforcée, 155 pages illustré de 61 gravures et 2 cartes Etat : papier jauni, livre solide poids : 500g.
Lingua: Francese
Editore: aux Presses de la Cité, à Paris, 1957
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. In-12 sous une cartonnage d'édition illustré en couleurs, 181 pages paru dans la collection " Captain W.E. Johns". Couverture frottée, rousseurs éparses , intérieur très frais en bon état.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon état général cependant accroc sur le dos intérieur propre. in8. 1967. Broché. Good.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Plon, Paris, 1945
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Louis CASTEX MON TOUR DU MONDE EN AVION-CARNET DE NOTES TENU AU JOUR LE JOUR SUR 50 000 KM DE VOL Préface de Roland Dorgelès 1945, Paris, Edition Librairie Plon Format : In-12 (14,5 x 20,5 cm), broché, papier cristal de protection, 258 pages, ex libris manuscrit illustré de 19 photographies et d'une carte Etat : papier bruni, livre solide poids : 350g.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1966. Broché. 208 pages. bordure de couv usagée intérieur bon. Good.
Editore: plon, 1947
Da: John Hopkinson - Bookseller, Cremona, AB, Canada
Prima edizione
EUR 8,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. private library liquidation. Book is Very good. Red cloth hard stamped black lettering. Pages is yellowing/darkening. Mylar.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Plon, 1945
Da: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. (Viajes. Aviación. Raids aéreos). Paris, Librairie Plon / Les petit-fils de Plon et Nourrit, 1945. Cubiertas originales en rústica. 236 p. Láminas f.t. con fotos b/n. Mapa a doble página con itinerario. 8º mayor. Lomo rozado. Pequeñas pérdidas en bordes. Papel amarillento. Aceptable. En francés. JL5798.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt,, 1948
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° OHLn. 1. -5. Tsd. 223 S. 1 Karte. Von den Rändern her gebräunt, Rückenprägung tlw. abgeblättert Sprache: Deutsch.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHachette 1988 en BE.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Envoi rapide Très bon état. in8. 1966. Broché. Ouvrage du colonel et aviateur Louis Castex explorant les mystères de l'Île de Pâques notamment ses célèbres statues qu'il présente comme des témoins d'un ancien temps et un mode de communication pré-écriture. Le livre illustré de photographies s'adresse aux curieux d'archéologie et d'ethnologie. Very Good.
Lingua: Francese
Editore: Hachette, Paris, 1967
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Louis CASTEX DE CLEMENT ADER A GAGARINE 1967, Paris, Edition Hachette Format : In-8 (21 x 15 cm), broché, 300 pages illustré de photographies hors texte Etat : ouvrage solide, bon exemplaire poids : 600g.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. Joaquin Almendros; Santiago de Chile. 1968. Castellano. Cartone con sobrecubierta. 22x15 cms. 153 pags. Buen estado. ESOTERISMO. Ref. 42908.
EUR 13,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. Exemplaire de bibliothèque. Texte francais illustrations.Bon Etat Couverture Broché Grand Format Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" Tall. Ex-Library.
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 450 Descripción:Chile 1968.Tapa dura con sobrecubierta. fotogr. 153 pg. 22x15 cm. Sobrecubierta con leves roces en filos.SINOPSIS:Historia de la misteriosa isla de los Moai.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Bon exemplaire. Couverture avec quelques traces de poussières. Sans jaquette. 235pages.
Editore: Plon, 1945
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1945. Broché avec Jacquette. 235 pages. Préface de Roland Dorgelès Avec 28 gravures et une carte hors texte Jaquette et pages de garde usagées intérieur très bon. Fair.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320147778: 1993. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - étiquette collée sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R100088668: 1993. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300181830: 1993. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: bon tat. Format in-8 broch - illustration - lettre prface de Joseph KESSEL.
Editore: Paris 1952, 1992
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Paris 1952. Imprimerie E. Pigelet. 200 pp (aprox). 24 x 16. Rústica. Pequeña mancha de tinta en portada, no afecta al texto. En Francés.
Editore: Joaquin Almendros
ISBN 13: 8124884541939
Da: SoferBooks, Barcelona, B, Spagna
EUR 11,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDura. Condizione: Buen estado. Condizione sovraccoperta: Buen estado.
Lingua: Francese
Editore: Librairie PLON, PARIS, 1947
Da: Lecapricorne, BEAUNE, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Volume en cartonnage de l'éditeur avec 14 gravures hors du texte.
Editore: Plon, Paris, 1945
Da: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. Condizione: Bon État. Editions correct. Cuir de quartier. 235p, illustré, partiellement non coupé. Book.
Lingua: Spagnolo
Da: Librería El Pez Volador, Rosario, SF, Argentina
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Joaquín Almendros editor, Chile 1973. Tapa dura con sobrecubierta de papel, muy buen estado, fotos en b/n (M).
Editore: Hachette, Paris, 1967
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Une page proprement recollée Langue : Français Nb de volumes : 1.