Editore: France-Empire., 1972
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. France-Empire., 1972. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon couv cornée.
Editore: Editions france-empire, 1970
Da: Librairie Sabine Leschevin, CORRENS, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. In-12. Broché sous jaquette illustrée. 296 pages. Cahier photos central NB. Très bon état.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Un volume in 12°, broché , (14, x 18,7 cm), 287 pages, sous jaquette illustrée en assez bon état ( accroc en tête ). Retour de la famille du Colonel Remy en France à la libération et leur installation (roman).
Editore: Editions France-Empire. 1970., 1970
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPhotographies hors-texte. Préface de Joseph Kessel. Broché. 296 pages. Jaquette.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Broché. 1970. 296 p. Jaquette illustrée. Cahier de photographies en noir. Préface de Joseph Kessel. Format 15 x 21 cm. Noirceurs d'usage éparses sur les tranches. Expédition dans une enveloppe à bulles.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: bon tat. Format in-8 broch.
Editore: Editions Confrérie Castille, 1990
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
Copia autografata
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. In-8 (15,5 x 22,2 cm), reliure pleine toile, pièce de titre sur le dos lisse, couverture conservée, 125 pages, envoi de l'auteur ; traces dans le creux des mors sur les plats, par ailleurs bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Lingua: Francese
Editore: Editions Confre?rie Castille, 1990
ISBN 10: 2907862103 ISBN 13: 9782907862103
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPLOUGRESCANT, Editions Confrérie Castille - 1990 - Grand in-8 - Cartonnage souple illustré - Nombreuses photos et nbx documents - 208 pages - Très bon état Du deuxième classe au Commandant, de l'infirmière au médecin, de l'instituteur au garde-forestier, tous installés en Bretagne - observateurs ou acteurs de ce drame algérien - témoignent de ces années là Livres.
Editore: Editions Confrérie Castille, 1990
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDos carré collé. In-8 (15,1 x 21 cm), dos carré collé, 125 pages, photos et illustrations en couleur et noir et blanc ; quelques petites traces sur les plats, intérieur frais, bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150079629: 1972. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 287 pages. Jaquette illustrée en couleurs. Tampons et écriture sur la page de titre. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150079630: 1972. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 287 pages. Jaquette illustrée en couleurs. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Editore: Paris, Éditions France-Empire, 1972, in-8 broché sous jaquette, 287 pp, préface de Marcel Achard., 1972
Da: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBON ETAT.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Comme neuf. Livre 1970, éditions France-empire, in-8 broché de 298 pages + 22 pages de photographies N&B, jaquette. Fille ainée de Remy, Catherine de Castilho a vécu avec ses yeux d'enfant l'extraordinaire épopée de son père. C'est un Rémy inconnu que son livre nous dévoile, qui lança tous les siens dans une fantastique aventure. Dédicacé par l'auteur | Etat : Excellent état général, sauf quelques accrocs sur le haut du dos de la jaquette, papier de l'un des cahier plus foncé (d'origine) (Ref.: Ref87330). Livre.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150220715: 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 287 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150220716: 1970. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 296 pages- quelques photos en noir et blanc hors textepages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200004568: 1970. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 296 pages illustrées de nombreuses photos en noire et blanc. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320106719: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 296 pages - nombreuses planches en noir et blanc - Jaquette satisfaisante - . Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 843.083-Le roman social, psychologique, réaliste.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30310944: 1985. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 294 pages. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30148689: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 296 pages augmentées de quelques planches en noir et blanc - Jaquette abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 843.083-Le roman social, psychologique, réaliste.
Editore: Editions FAR
Da: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, broché, 298p, bon état.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30145986: 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 287 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 21,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Les enfants du moulin (1986) - Grand Format.
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - La belle bretonne (1990) - Grand Format.
Editore: 1985, 1985
ISBN 10: 2905884002 ISBN 13: 9782905884008
Da: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Mon père était Rémy (1985) - Grand Format.
Editore: 1972, 1972
Da: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 32,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Jauni - Les enfants du moulin (1972) - Grand Format.