Cataldo roccaro (8 risultati)
Editore: Palermo, 1982 1982
- Brossura
Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In 8°, da pp. 243 a pp. 565. Bross. edit. ill. Tracce del tempo.

Editore: Arti Grafiche Siciliane, PALERMO 1988
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Annualità completa composta da un doppio fascicolo semestrale, unico tomo, in questo numero contributi e testi di D.Ciccarelli, V.D'Alessandro, G.Di Maria, M.Oldoni ed altri, pagine dorate ai bordi causa tempo, ingialliti e con minuta fioritura i tagli, brossura editoriale illustrata, con alette…, lievissima fioritura e normali segni di usura da scaffalatura. Numero pagine 264.

Editore: Arti Grafiche Siciliane, PALERMO 1984
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Annualità completa composta da un doppio fascicolo semestrale, unico tomo, in questo numero contributi e testi di F.Bertini, F,Cardini, C.Baffioni, S.Noja, M.Bonanno ed altri, pagine leggermente ingiallite ai bordi causa tempo, fioritura all'ultima carta, ingialliti e con lieve fioritura i tagli…, brossura editoriale illustrata, con alette, lieve fioritura ed usura da scaffalatura. Numero pagine 363.
Altre immaginiEditore: , Officina studi medievali 1998
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
flexi bound. Condizione: Good. 0. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Sovraccoperta: plastificata con alette informative. Copertina: in brossura con alette, sporca lievemente, con margini lievemente stanchi. Interno in ottime condizioni. Buono (Good) . Book.

Editore: Arti Grafiche Siciliane, PALERMO 1983
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Annualità completa composta da due volumi semestrali, numerazione continua, pagine del vol. 4 brunite ai bordi per il tempo ma anche per la qualità della carta, leggermente ingialliti i bordi del vol.5, lievissima presenza di fioritura, brossure editoriali flessibili, illustrate, con alette, leg…gera fioritura e leggermente ingiallite, scritta a penna ai margini superiori dei piatti anteriori. Numero pagine 568.

Editore: Officina di studi Medievali 1996
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R300306916: 1996. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 234 pages - quelques planches d'illustrations et photos en noir et blanc hors texte. Livre en italien. Jaquette convenable. Trace de mouillure sur le 2e plat. . . . Classification Dewey : 450-Italien…, roumain, rhéto-romain.

Editore: Officina di Studi Medievali, Palermo, 1989
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 49,70
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in brossura. 240x170mm, 234pagine, 78 fig., Buone condizioni. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Editore: ,
Da: STUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA, CATANIA, CT, ItaliaSTUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 34,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
cataldo roccaro palermo medievale testi viii colloquio palermo aprile 1989 NUOVO. .