Lingua: Inglese
Editore: Galerie Eric Franck, Geneva, 1991
ISBN 10: 2884030018 ISBN 13: 9782884030014
Da: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, U.S.A.
Prima edizione
softcover. Condizione: Nearly fine copy. Profusely illustrated (illustratore). 1st. Square 4to, 184 pp., One corner slightly bumped.
EUR 6,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Fenêtres ouvertes Français 4e es un libro de texto de francés para estudiantes de cuarto grado. Este manual ofrece un enfoque dinámico de la literatura y el idioma, además de recursos para la enseñanza de la Historia del Arte. Incluye textos seleccionados para fomentar el placer de la lectura, recursos y expedientes dedicados a la Historia del Arte, y páginas de referencia para contextualizar los textos estudiados. Se hace hincapié en la expresión escrita, con puntos de metodología y numerosas actividades. También ofrece actividades y talleres de idiomas variados al final de cada capítulo, así como herramientas para evaluar el tronco común en las evaluaciones. EAN: 9782047327746 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Fenêtres ouvertes Français 4e Autor: Catherine Lachnitt| Fabrice Carnet| Nicole Constantin| Catherine Daumas| Sandra Dorr| Nadia Mekhtoub| Elisabeth Monnier| Catherine Pierre| Pierre Puech| Brigitte Réaute Editorial: BORDAS Idioma: fr-FR Páginas: 384 Formato: tapa dura.
Lingua: Inglese
Editore: Galerie Eric Franck, Geneva, 1991
ISBN 10: 2884030018 ISBN 13: 9782884030014
Da: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, U.S.A.
Stiff Wrappers. Condizione: Near Fine. Profusely Illustrated (illustratore). 181 pages 101 illustrations 75 in color. Some rubbing and wear to the covers and edge otherwise fine. Minor fading to the paper spine. Stiff Illustrated wraps. Biography. Selected Bibliography.
Lingua: Inglese
Editore: Geneva: Galerie Eric Franck, 1991, 1991
ISBN 10: 2884030018 ISBN 13: 9782884030014
Condizione: as new. Profusely Illustrated (illustratore). pbk 184pp frenchfold wraps illustr in b/w and color almost excellent as new.
Editore: Toulouse - 2002, 2002
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. Privat, Toulouse - 2002, 1 ouvrage 25x32 cm, reliure cartonnée illustrée avec jaquette, 155 pages richement illustrées Exemplaire neuf - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 8,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. SPECIMEN ENSEIGNANTEnvoi rapide et soigné.
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon état. Préface du professeur Pierre POTIER. In-4 cartonné, sous jaquette illustrée, 155 pp; nombreuses illustrations en couleurs. Ces dernières années, les plantes médicinales sont devenues, comme toutes les ressources naturelles, un sujet d'études et de convoitise, de culture et d'industrie, car elles ouvrent des voies encore inexploitées vers de réelles découvertes qui se traduiront par l'apparition de nouveaux médicaments, plus efficaces et mieux supportés. A travers la saga d'un certain nombre de plantes, Catherine Monnier décrit le patient passage de l'intuition à la science, du remède de sorcier à l'élaboration d'un médicament. Elle nous entraîne à travers le monde sur les pistes aventureuses de la connaissance avec pour point de mire un sujet d'intérêt universel : la santé. in-4°.
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon état. In-4 relié 31,9 cm sur 25,3. 160 pages. Très bon état d'occasion. in-4°.
Lingua: Inglese
Editore: Galerie Eric Franck, Geneva, Switzerland, 1991
ISBN 10: 2884030018 ISBN 13: 9782884030014
Da: monobooks, Waterford, MI, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: New. No Jacket. Profusely Illustrated (illustratore). 1st Edition. First edition stated 1991, first printing. Published by Galerie Eric Franck, Geneva, Switzerland Large softcover without DJ as issued. Condition as new, square and tight book, no edgewear, corners not bumped, no names, no underlinings, no highlights, not a reminder. Square 4to, 184 pages, illustrated throughout. Heavy book will require additional postage for international orders.
EUR 4,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. couverture souple, moyen format , très bon état. Couverture cornée. 1472781 - Fenêtres ouvertes 4e * Livre unique, Lachnitt, Catherine, Bordas, 2011.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSkira, Musée d'Art Moderne de Saint-Etienne, 1987 (copyright), 326 p., broché, environ 29x24cm, quelques petits frottements d'usage en bordure de couverture, bon état pour le reste et intérieur bien propre.
Da: Lioudalivre, Conches en ouche, Francia
EUR 12,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Editore: Albert Skira - Musée de Saint-Etienne, Genève,, 1987
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 43,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 290x245mm, 326pages, photos couleurs et n/b, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
EUR 31,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 31,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Toulouse, Privat, 2002. In-4 de 155 pp.; cartonnage illustré de l'éditeur, sous jaquette illustrée en couleurs. Préface du Professeur Pierre Potier. Abondante iconographie. Exemplaire en très bon état (ISBN : 9-782708-981676) La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 30 EUR.