Editore: Bréal éditeur, Montreuil, 1975
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello320 pages, avec de nombreux tableaux, dessins et cartes hors-texte ; couverture ornée d'une mappemonde en mauve. in-8 Couverture légèrement défraîchie ; des soulignements au crayon de bois, bon état. broché, couverture souple éditeur,
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQue sais-je? Broché. 127 pages. Format de poche.
Da: Joie de Livre, Varennes sur Amance, Francia
EUR 11,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. Français, couverture souple, assez bon état, des dommages mineurs à la couverture, 268 pages.
Editore: Bréal Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Editore: PUF, Paris, 1980
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Que sais-je ? Etiquette couverture, couverture tâchée, tampon, surlignures crayon abondantes, 127 pages Langue : français.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80131977: 1995. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 pages. Nombreuses illustrations et cartes en couleurs, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260143175: 1987. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 240 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses cartes en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40181875: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 240 pages. Illustré de nombreux graphiques et tableaux en noir et blanc. Etiquette de code sur le dos. Tampon et annotations de bibliothèque en page de titre. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R100085671: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 268 pages - nombreux tableaux, graphiques, cartes en noir et blanc dans et hors texte - une étiquette collée sur le 2ème plat. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80188571: 1989. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 195 Pages. 1 Illustration en couleur sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 910.4-Voyages.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260268666: Janvier 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 195 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Editore: Presses Universitaires de Franceb Edition mise à jour, 1990
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO90139414: 1990. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 710-Urbanisme. Art du paysage.
Editore: Presses Universitaires de France Edition mise à jour, 1986
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO90139413: 1986. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 710-Urbanisme. Art du paysage.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240023171: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 247 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20034929: 1975. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 320 pages. Nombreux graphiques et cartes en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon.
Editore: ABC EDITIONS / BREAL DIFFUSION, 1989
ISBN 10: 286769129X ISBN 13: 9782867691294
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260156666: 1989. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 317 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos, cartes et illustrations en couleurs et noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40112176: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages. Illustré de graphiques et photos en noir et blanc. Texte sur 2 colonnes. Annotation sur la 1re page. . . . Classification Dewey : 155.2-Psychologie individuelle.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40112175: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 8 pages. Illustré de quelques photos en noir et blanc dans le texte . Texte sur 2 colonnes. Annotations et tampon de bibliothèque (Dir. Labo. Scient.) en 1re page. . . . Classification Dewey : 155.2-Psychologie individuelle.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40046484: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Intérieur frais. 240 pages. . . . Classification Dewey : 301-Sociologie.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60132956: 1968. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Mouillures. 192 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Etiquettes en page de garde. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260170606: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. Premier plats illustré en couleurs. Quelques cartes en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Editore: Doin, 1973
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300279897: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 215 pages - nombreuses cartes et quelques graphiques en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60040295: 1968. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreux dessins et photos en noir et blanc. Spécimen. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20196595: 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages - nombreuses photos, cartes et graphiques en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Editore: BREAL, 1989
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. BREAL (illustratore).
Editore: BREAL, 1987
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. BREAL (illustratore).