Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France - PUF, 1996
ISBN 10: 2130479626 ISBN 13: 9782130479628
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France - PUF, 1996
ISBN 10: 2130479626 ISBN 13: 9782130479628
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: QUE SAIS JE NO 2147 PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, 1989
Da: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 3,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFormat Poche. Condizione: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Envoi soigné.
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France - PUF, 1984
ISBN 10: 2130398014 ISBN 13: 9782130398011
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Etat correct. 1984. Fair.
Editore: DOIN, 1973
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1973. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1973. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Acceptable. Quatrième de couverture nettement cornée, sinon, bon état. Editions de l'Aube / Datar, 2002. 227 pages.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQue sais-je? Broché. 127 pages. Format de poche.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France - PUF, 1993
ISBN 10: 2130453333 ISBN 13: 9782130453338
Da: secretdulivre, Bize minervois, Francia
EUR 8,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. envoi philatélique rapide et soigné FRENCH Language: eng.
Editore: Presses Universitaires de France, Que sais-je? nº 2117,1995, France., 2117
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17x11. 117 pgs. Texto en francés. 655974.
Da: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, Francia
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloP.U.F. - Que sais-je ?, n° 1882, 1980, in-12° broché (poche), 128 pages, bibliogr., très bon état, Français.
Lingua: Francese
Editore: Presses universitaires de France, 1986
ISBN 10: 2130398014 ISBN 13: 9782130398011
Da: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, Francia
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloP.U.F. - Que sais-je ?, no 2147, 1986, in-12° broché (poche), 125 pages, cartes, 16 tableaux, bibliogr.; couv. lég. frottée, sinon très bon état, Français.
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 7,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Da: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 21,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Editore: Breal, 1994
ISBN 10: 285394722X ISBN 13: 9782853947220
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide intérieur propre bonne tenue. 2x24x18cm. 1994. Broché. Good.
EUR 22,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Editore: Presses Universitaires de France, Que sais-je?nº 3191, 1996, France., 1996
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18x11. 127 pgs. Texto en francés. 648472.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Editions L'Harmattan, 1998. EN BUEN ESTADO.
Lingua: Francese
ISBN 10: 2130425798 ISBN 13: 9782130425793
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 4,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good.
EUR 36,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 200 pages. French language. 8.35x5.35x0.55 inches. In Stock.
Da: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 31,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Editore: BREAL
ISBN 10: 2853943496 ISBN 13: 9782853943499
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 2. PHOTOS SUR DEMANDE.
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. Condizione: dos cassé, bon état, usage. géopolitique du tiers-monde, in-8 240.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30316793: 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 268 pages. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Editore: Bréal - histoire et géographie economiques, 1996
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: TBE. Rosny, broché, couverture illustr; in-8, 207 pp. Très bon état.
Editore: DOIN, 1973
Da: A TOUT LIVRE, Le Verguier, Francia
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. de la croissance à l'aménagement, le changement, la modernisation, la mobilité, l'industrie, les disparités sociales, les doctrines, l'urbanisation, les activités tertiaires, l'espace rural, les cartes régionales in-8 215 couverture un peu défraîchie, bon état, usage.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R100076840: 1978. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages - nombreuses cartes et tableaux en noir et blanc dans et hors texte - légères rousseurs sur la couverture - une petite étiquette collée sur le 2ème plat. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80272582: 1985. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 268 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60052630: 1983. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 240 pages. Illustré de nombreux graphiques et de nombreuses cartes en noir et blanc dans le texte. Revêtement plastique de la couverture en partie manquant. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60024460: 1985. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Intérieur bon état. 268 pages. Illustré de cartes et de schémas en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.