Ceccobelli (76 risultati)

Bruno Ceccobelli
Ceccobelli, Bruno and Italo Mussa, Arnaldo Romani Brizzi, Alberto Boatto, Donald Kuspit
- Brossura
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,25
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover exhibition catalog, 90 pages, in Italian and English, very good condition, light edgewear to covers; no internal marks.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 31,13
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Altre immaginiBruno Ceccobelli
Mussa, Italo, Arnaldo Pomani Brizzi, Alberto Boatto, Donald Kuspit and Bruno Ceccobelli
- Brossura
Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, U.S.A.Mullen Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,67
EUR 11,22 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: VG. Yellow and color-illustrated wraps with black lettering. 88 pp. BW and color illustrations. Text in Italian. Catalogue of an exhibition In New York in February 1988, Rome in March 1988, and Madrid in May 1988.

Editore: Centre Saidye Bronfman, Montreal, Quebec 1993
- Brossura
- Prima edizione
Da: W. Lamm, Los Angeles, CA, U.S.A.W. Lamm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 21,81
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft Cover. Condizione: Fine. First Edition; First Printing. Illustrated with full page color plates. With an essay by Donald Kuspit. Text in English and French. Published on the occasion of the exhibition in 1993 at the Centre Saidya Bronfman, Montreal, Quebec. Colored invitation card to the opening laid in. ; As New. Tight, cl…ean and crisp. The book appears unread and looks New. No inscriptions. No remainder mark. Not ex-library. As New. ; 4to; 40 pages.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,81
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,42
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New. Available Open Access digitally under CC-BY-ND licenceThis book pulls back the curtain on the link between activism, media and technology in the quiet times of politics when people are not protesting. Introducing the novel concept of the 'data stream', it explores the intricate ways in which activists… interact daily with various types of data and how they navigate the impact of digitalization and datafication on today's grassroots politics. Through rich, empirical data from Greece, Spain and Italy, Activists in the Data Stream makes a nuanced contribution to our understanding of activists' daily political engagement in an ever-changing media and political landscape.
Altre immagini- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe.
Altre immagini- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe.
Altre immagini- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe.
Altre immagini- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug.
Altre immagini- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. Ohne Umschlag.
Altre immagini- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. Beschmiert.
De Umbris Idearum: Domenico Bianchi, Bruno Ceccobelli, Gianni Dessi, Giuseppe Gallo
Domenico Bianchi, Bruno Ceccobelli, Gianni Dessi, Giuseppe Gallo
Editore: Sperone Westwater 1984
- Rilegato
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,70
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover without dustjacket as issued, 56 pages; in English and Italian; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Editore: Akira Ikdea Gallery 1986
- Brossura
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,70
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover exhibition catalog, 20 pages, in English and Japanese; very good condition,no internal marks, clean and crisp.
Altre immagini- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,53
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,36
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,40
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 34,14
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Dresden, Leonhardi - Museum 1996
- Brossura
Da: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , GermaniaAntiquariat Olaf Drescher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,80
EUR 13,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Zahlreiche, meist ganzseitige Abb., 44 S. Text von / Testo di Nicola Micieli. Text auf Deutsch und Italienisch. ZUSTAND: Etwas berieben, sonst sehr gut und frisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 30 x 24 cm, farbig illustr. Orig.-Broschur mit Deckeltitel.

- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 53,21
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. Available Open Access digitally under CC-BY-ND licenceThis book pulls back the curtain on the link between activism, media and technology in the quiet times of politics when people are not protesting. Introducing the novel concept of the 'data stream', it explores the intricate ways in which activists… interact daily with various types of data and how they navigate the impact of digitalization and datafication on today's grassroots politics. Through rich, empirical data from Greece, Spain and Italy, Activists in the Data Stream makes a nuanced contribution to our understanding of activists' daily political engagement in an ever-changing media and political landscape.

Editore: Centre Saidya Bronfman 1993
- Brossura
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,15
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover, 42 pages, in English and French; very good condition, no internal marks, clean and crisp.

Lingua: Italiano
Editore: Stampa Grafica Salvi 1986
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover-Großformat. Condizione: Gut. 207 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden.In ITALIENISCHER Sprache. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 700.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,25
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Condizione: NEW.
Altre immagini- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,60
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Altre immagini- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,60
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,05
EUR 10,36 spedizioneSpedito da Uruguay a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: New. Obras de este artista italiano que con el título Ikonen undPietas fueron exhibidas en la exposición realizada por la Galería Hilger en Fraknfurt y Viena en 1990-91. Prólogo :Peter Weiermair. 45 Páginas. 60 gr. Libro.
Artemesia: Domenico Bianchi, Bruno Ceccobelli, Gianni Dessì, Giuseppe Gallo, Luigi Ontani
Oliva, Achille Bonito Domenico Bianchi, Bruno Ceccobelli, Gianni Dessì, Giuseppe Gallo, Luigi Ontani
Editore: Galleria Ugo Ferranti Roma 1980
- Brossura
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,60
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover, staple-bound, 28 pages, in English and Italian; good condition, long diagonal crease to front cover; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

Editore: Legnago VR, Libreria Ferrarin Mondadori 2005
- Rilegato
Da: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, ItaliaStudio bibliografico De Carlo
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buono (Good). Bruno Ceccobelli vista senza veste testi di Giorgio Cortenova Mosta Libreria Ferrarin Mondadori in buono stato undefined (230 x 210), in mm. Book.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,52
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: NEW. Julien Le Blant (illustratore).

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,00
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: NEW.