EUR 14,46
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 15,34
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: E. de Boccard Editeur, 1916
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Library stamps/pencil notes on front cover, cover grubby, edgeworn, pages darkening slightly, text clear, pages uncut.This book has soft covers. Ex-library, With usual stamps and markings, In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:
Editore: Librairie Furne - Jouvet et Cie, Editeurs Sans Date (v. 1890) - Bibliothèque Instructive., Paris, 1890
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello283 pages, illustré de 130 gravures sur bois ; dos lisse orné de faux-nerfs, fleurons et lettrage dorés. in-12 Quelques faibles rousseurs éparses, dorure en partie effacée, sinon reliure et intérieur en très bon état. relié, demi-percaline bleue à coins,
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2013710372 ISBN 13: 9782013710374
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 13,55
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
EUR 15,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 18,04
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Berger-Levrault, Paris,, 1916
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 18,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 170x110mm, 170pages, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10: 2013424531 ISBN 13: 9782013424530
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 36,28
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Editore: Jouvet, Paris, 1883
Da: Archer's Used and Rare Books, Kent, OH, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover (Printed Boards). Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. 1st edition. 267 pages. Text is in French. All edges gilt in good condition. Quantity Available: 1. Category: architecture; France; French Language; Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 9693.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello.- París. c. 1900. Combet. 8º mayor. 2 h-289 p-1 h. Con 132 ilustraciones. Bonita holandesa tela editorial con puntas. . . .
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocouverture souple. Firmin-Didot & Cie | Paris 1938 | 14.50 x 19.50 cm | broché | Edition originale. Insolation affectant le dos et marginalement les plats. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition. Sunning to the spine and marginally to the covers. *.
Editore: Jouvet Et Cie 0, Paris
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Sans date (fin XIXe siècle). In-12 de faux-titre, titre, 282 pp.; demi-percaline à coins bordée d'un double filet doré, dos orné (reliure de l'époque). Ouvrage illustré de 130 gravures sur bois. Nouvelle édition, augmentée. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 25 EUR.
Editore: Librairie Militaire Berger-Levrault, 1916
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240151658: 1916. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 170 pages. . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40228870: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 289 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans et hors texte. Dos très abîmé. 1er plat et 1ers cahiers se détachant. . . . Classification Dewey : 720-Architecture.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40165661: 1890. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 266 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans et hors texte. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. 1er plat se détachant. . . . Classification Dewey : 720-Architecture.
Editore: Jouvet, Paris, 1883
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. 12 x 18 cm. bibliotheque instructive. Erste Auflage, 266 (1) S. Reich Schwar- und Goldgeprägte illustrierte OLwd, Goldschnitt. Sprache: Französisch, 126 gravures sur bois. Lagerspuren, Rücken aufgehellt, leicht bestoßen, etwas fleckig.
Editore: Paris, JOUVET, Bibliothèque Instructive, 1883, in-12 broché, 266 pp. Avec 126 gravures., 1883
Da: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPetits manques, sinon couverture en bon état, intérieur en bon état avec des rousseurs éparses.
Editore: JOUVET ET CIE, 1883
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20257163: 1883. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 266 + 15 (publicités) PAGES - nombreuses illustrations en noir/blanc, dans et hors texte - plat aux armes du Lycée de Caen - dos insolé et tâché. . . . Classification Dewey : 720-Architecture.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260183291: FIN XIXe SIECLE. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos très frotté, Papier jauni. 282 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Plats jaspés. . . . Classification Dewey : 720-Architecture.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Berger-Levrault 1916. 170 pages. Broché. Bon état. Avec 3 gravures. Collection Pages d'Histoire 1914-1916.