Condizione: acceptable. A readable copy. All pages are intact, and the cover is intact. Dust jacket may be missing. Pages can include considerable highlighting markings writing but cannot obscure the text. May be an Ex-lib. copy and have standard library stamps and or stickers. May NOT include discs, or access code or other supplemental material. We ship Monday-Saturday and respond to inquiries within 24 hours.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Italiano
Editore: Editrice Elledici (1 gennaio 2013), 2013
ISBN 10: 8801054793 ISBN 13: 9788801054798
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 10,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.
EUR 3,50
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 3,50
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: S.D.
ISBN 13: 2562817283024
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: OTTIMO USATO. ITALIANO Brossura in cartoncino, illustrata in copertina, in ottimo stato di conservazione. Interno integro, saldo, con ampio margine e note al piede, con pagina n. 33 con becca. Annotazione a penna al frontespizio. Numero pagine 343.
Editore: Annales Oratorii, ROMA, 2009
ISBN 13: 2568812526388
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: OTTIMO USATO. ITALIANO Volume suddiviso in due parti, 178+162, pagine pulite ed ottimamente conservate, con illustrazioni a colori ed in nero nei testi, brossura editoriale flessibile, ingiallita ai margini e con minimi segni di usura. Numero pagine 340.
Editore: Annales Oratorii, ROMA, 2011
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: OTTIMO USATO. ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino flessibile, ingiallita ai margini e con lievissime tracce d'uso, all'interno pagine in ottimo stato di conservazione, con illustrazioni a colori ed in nero nei testi, scritta a matita al margine sup.del frontespizio. Numero pagine 178.
Editore: Annales Oratorii, ROMA, 2009
ISBN 13: 2568812526395
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Volume suddiviso in due parti, 158+116, pagine ottimamente conservate, ingialliti i bordi delle pagine 5/23 anche perchè in carta patinata, con illustrazioni a colori ed in nero nei testi, brossura editoriale flessibile, ingiallita al dorso ed ai margini, minimi i segni di usura. Numero pagine 274.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade. L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Da: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 7,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 38,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 48 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AP7165 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 59.
Lingua: Italiano
Editore: Editrice Elledici (1 gennaio 2013), 2013
ISBN 10: 8801054793 ISBN 13: 9788801054798
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 9,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.