Certon erica (59 risultati)
Editore: Nouvelle Bibliothèque Rose Hachette 1967
- Brossura
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,90
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Nouvelle Bibliothèque Rose Hachette, 1967. 1 volume correct état d'usage ill de Jeanne Hives.
Editore: Bibliothèque Rose Hachette 1973
- Brossura
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,90
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Bibliothèque Rose Hachette, 1973. 1 volume format In-12 correct 1 vol in-12 cart éditeur ill, état correct, ill de Jeanne Hives.
Editore: Hachette 1968
- Rilegato
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,90
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Hachette, 1968. 1 volume cartonné(s) format In-12 bon.
Editore: Nouvelle Bibliothèque Rose Hachette, Paris 1963
- Brossura
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,90
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Nouvelle Bibliothèque Rose Hachette, 1963. 1 volume format In-12 correct 1 volume in-12 couv illustrée, état d'usage, illustrations intérieures de Jeanne Hives.
Editore: Nouvelle Bibliothèque Rose Hachette, Paris 1962
- Brossura
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,90
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Nouvelle Bibliothèque Rose Hachette, 1962. 1 volume format In-12 bon 1 volume in-12 cart, bon état, ill de Jeanne Hives.
Editore: Hachette Bibliothèque Rose 1967
- Rilegato
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,90
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Hachette Bibliothèque Rose, 1967. 1 volume cartonné(s) format In-12 bon.
Editore: Hachette Bibliothèque Rose 1967
- Rilegato
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,90
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. Hachette Bibliothèque Rose, 1967. 1 volume cartonné(s) format In-12 correct.

Editore: Hachette 1961
- Rilegato
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Regno UnitoWorld of Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,24
EUR 5,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 1961. No edition remarks. 189 pages. No dust jacket. Pictorial paper covered boards. Colour and black and white illustrations throughout by Jeanne Hives. In French. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning a…nd thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning.
Editore: Nouvelle Bibliothèque Rose Hachette, Paris 1966
- Brossura
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,04
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Nouvelle Bibliothèque Rose Hachette, 1966. 1 volume format In-12 bon 1 vol in-12 cart ill, bon état, ill de Jeanne Hives.
Editore: HACHETTE, PARIS 1963
- Rilegato
Da: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, Belgio.G.D.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: TRES BON. 189 PAGES - COUV. RIGIDE ILLUSTREE EN TRES BON ETAT - INT. TRES PROPRE NOMBREUSES ILLUSTRATIONS EN NOIR ET BLANC ET COULEUR DANS ET HORS TEXTE LEGEREMENT JAUNI - NOUVELLE BIBLIOTHEQUE ROSE N° 84 - - 12X17 180 GR. HIVES JEANNE (illustratore).
Editore: Hachette, Nouvelle Bibliothèque Rose 1959
- Rilegato
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,30
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. GLN-586.

Editore: Hachette / Bibliothèque rose 1973
Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. poche. 1973. cartonné. Good.

Editore: Hachette - Nouvelle Bibliothèque Rose 1960
- Rilegato
Da: La Petite Bouquinerie, Vialas, FranciaLa Petite Bouquinerie
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 2,30
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Accroc sur le haut du dos. Petite dédicace d'une personne en début de livre. Quelques rousseurs. Envoi rapide et protégé.
Da: Galerie des Deux Siciles, Cannes, FranciaGalerie des Deux Siciles
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNouvelle bibliothèque rose Hachette 1988 Illustrations de jeanne Hives en BE.
Da: Galerie des Deux Siciles, Cannes, FranciaGalerie des Deux Siciles
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNouvelle bibliothèque rose 1983 état moyen num.38 Hachette.

Editore: Hachette Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. Sans date. Very Good.

Editore: Nouvelle Bibliothèque Rose Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Altre immaginiEditore: Hachette bibliothèque rose 1972
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état. 1972. Cartonné. Good.
Altre immaginiEditore: Hachette bibliothèque rose Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état. Sans date. Cartonné. Good.
Altre immaginiEditore: Hachette bibliothèque rose Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon Etat. Sans date. Cartonné. Good.

Editore: Hachette bibliothèque rose 1964
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Etat correct. 1964. Erica Certon: Mouche s'en va en guerre/Nouvelle Bibliothèque Rose Hachette 1964. Fair.
Editore: Hachette 1961
- Rilegato
Da: antoine, wavre, Belgioantoine
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReliure Rigide Illustrée. Condizione: Bon État. 189 pages en format -12 - Illustrations de Jeanne Hives - Nouvelle Biblio rose.
Editore: Hachette 1962
- Rilegato
Da: antoine, wavre, Belgioantoine
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReliure Rigide Illustrée. Condizione: État Moyen. 187 pages en format -12 - Illustrations de Jeanne Hives - Nouvelle biblio rose.
Altre immaginiEditore: Hachette 1966
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état. 1966. Good.
Altre immaginiEditore: Hachette bibliothèque rose 1972
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 4,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Etat correct. 1972. Erica Certon - Mouche Détective / Bibliothèque Rose - Hachette 1972. Fair.
Altre immaginiEditore: Bibliothèque rose Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Editore: Hachette bibliotheque rose 1962
- Rilegato
Da: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, FranciaLibrairie La cabane aux bouquins
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 18,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Affranchissement philatelique la plupart du temps,nombreux livres dans mon stock,envoi rapide et soigné.
Editore: Hachette
- Rilegato
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FranciaLibrairie Alpha
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,50
EUR 37,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1973, collection bibliothèque rose cartonnée, illustrations de Jeanne Hives - très bon état.
Altre immaginiEditore: Bibliothèque rose Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Altre immaginiEditore: Bibliothèque rose Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.