Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 16,68
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 31,27
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Victor Masson, Paris, 1856
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-12 ( 215x130 mm ) de 74 pages. Liasse non reliée.Orné de 3 planches hors-texte in fine ( Cucurbita maxima / Pepo / Moschata ). Varia.
Editore: Paris, Firmin-Didot, 1880., 1880
Da: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1ère partie seule. VIJ. 706 pages. (20x12 Cm). Demi-cuir brun. Dos lisse doré. Petites accrocs au cuir. Plats et dos frottés. Coins et coiffes émoussés. Nombreuses illustrations en noir in-texte. Rares rousseurs. Exemplaire en bon état.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 18,86
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Francese
Editore: Librairie de Firmin Didot Frères, Fils et Cie, Paris
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDemi-cuir. Condizione: Bon. JH. DECAISNE - CH. NAUDIN MANUEL DE L'AMATEUR DES JARDINS - TRAITE GENERAL D'HORTICULTURE TOME 3 : CONTENANT LA CULTURE DES ARBRISSEAUX ET ARBRES FORESTIERS ET D'AGREMENT, AINSI QUE CELLE DES VEGETAUX DE SERRE CHAUDE ET D'ORANGERIE Sans date circa XIXe siècle, Paris, Edition Librairie de Firmin Didot Frères, Fils et Cie Format : In-12 (19,5 x 13 cm), relié, 865 pages, index in fine Reliure demi-cuir chagrin havane à coins, dos à nerfs titré doré, tranche rouge illustré de gravures d'après A. RIOCHAUX et gravées par F. LEBLANC Etat : reliure légèrement écorchée, papier propre, livre solide poids : 1 kg.
Lingua: Francese
Editore: Creative Media Partners, LLC Aug 2024, 2024
ISBN 10: 1022364545 ISBN 13: 9781022364547
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 27,41
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Ch. Naudin, aussi connu sous le nom de Charles Naudin, livre de nouvelles recherches sur les caractères spécifiques et les variétés des plantes du genre cucurbita, qui regroupe les courges, les citrouilles et les melons. Un livre indispensable pour les passionnés de botanique.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 18,26
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editore: Paris, Librairie de Firmin Didot Freres, s.a.1880 ca, 1880
Da: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPREMIERE PARTIE-contenant les principes de botanique et de physiologie vegetale les plus necessaires au cultivateur, ainsi operations dans la culture des plantes d'utilite' et d'agrement.Ouvrage accompagné des figures, dessinees par A.Riocreux. 16 grande legatura editoriale(?) pp.706 ed alcune incisioni in bianco nero nel testo.Buone condizioni generali.
Lingua: Francese
Editore: Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1020413719 ISBN 13: 9781020413711
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 44,41
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320070219: 1875. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 33 pages - Des rousseurs sans conséquence réelle sur la lecture . . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Lingua: Francese
Editore: LIBRAIRIE DE FIRMIN DIDOT FRERES, PARIS
Da: Nemona Collectables, SAN FRANCISCO, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1/4 RED-ROSE LEATHER WITH MATCHING CLOTH. 4 VOLUMES COMPLETE. VOLUME 2 HAS COLOR MAP OF FRANCE AT FRONTIS.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80059680: XIXeme siecle. In-12. Relié demi-cuir. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 657 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. Titre et filets dorés sur le dos cuir vert. Dos fendu avec un manque au centre. . . . Classification Dewey : 635-Horticulture.
Lingua: Francese
Editore: Librairie de Firmin Didot Frères, Fils et Cie, Paris
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: Bon. A. RIOCHAUX, F. LEBLANC (illustratore). JH. DECAISNE - CH. NAUDIN MANUEL DE L'AMATEUR DES JARDINS - TRAITE GENERAL D'HORTICULTURE TOME 2 : COMPRENANT LA CULTURE DES PLANTES D'AGREMENT, DE PLEIN AIR ET D'APPARTEMENTS, DANS LES DIFFERENTS CLIMATS DE LA FRANCE Sans date circa XIXe siècle, Paris, Edition Librairie de Firmin Didot Frères, Fils et Cie Format : In-12 (19,5 x 13 cm), relié, VIII-824 pages, index in fine Reliure demi-cuir chagrin havane à coins, dos à nerfs titré doré, tranche rouge illustré de gravures d'après A. RIOCHAUX et gravées par F. LEBLANC, 1 plan et une carte en couleurs Etat : reliure légèrement écorchée, papier propre, livre solide poids : 1,1 kg.
Editore: FIRMIN DIDOT FRERES
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320063910: NON DATE. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. VIII + 824 pages augmentées de nombreuses figures en noir et blanc in texte - 1er plat abimée et desolidarisée. . . . Classification Dewey : 635-Horticulture.
Editore: Librairie de Firmin Didot Frères, Fils et Cie (sans date, 1862), Paris, 1862
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReliure. Condizione: Très bon. 1 fort volume reliure demi chagrin rouge de l'époque, dos à nerfs orné de caissons dorés, tête dorée, VII et 706 pages, avec 203 figures dessinées par Riocreux, et gravées par F. Leblanc. Première partie. Contenant les principes de botanique et de physiologie végétale les plus nécessaires au cultivateur, ainsi que l'exposé théorique et pratique des opérations dans la culture des plantes d'utilité et d'agrément. Joseph Decaisne, 1807-1882. Première partie seule (sur 4). Bel exemplaire Size: in 8 (20,5x13).
Editore: Librairie de Firmin Didot Frères Fils et Cie
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320119886: 19e. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos frotté, Quelques rousseurs. 708 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - mouillures en fin d'ouvrage sans conséquence sur la lecture - quelques rousseurs sans conséquence sur la lecture - plats gondolés et tâchés - coins, tranches frottés - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 635-Horticulture.
Editore: Librairie de Firmin Didot Freres, Paris, 1862
Da: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 142,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalf-Leather. Condizione: Very Good - Tres Bon. Pour quatres tomes. Demi-cuir, planches et pages de garde marbrés. Texte propre. / For four volumes. Half-leather, marbled boards and endpapers. Text clean. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.
Editore: Librairie de Firmin Didot Freres, Paris, 1862
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
Half-Leather. Condizione: Very Good - Tres Bon. Pour quatres tomes. Demi-cuir, planches et pages de garde marbrés. Texte propre. / For four volumes. Half-leather, marbled boards and endpapers. Text clean. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 21,98
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand.
Editore: Paris: J. Rothschild, 1873
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. bound in burgandy half-leather with marlbed boards and rasied bands, cover shows minor wear, rubbing, joints starting. pages lightly tanned and foxed. with 60 color plates.
Condizione: New. Print on Demand.
Lingua: Francese
Editore: Depot des Cartes et Plans de la Marine, Paris, 1875
Da: FOLIOS LIMITED, Oxford, Regno Unito
Mappa
EUR 89,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNo Binding. Condizione: Good. Engraved chart on vellum double sheet, 91 x 62 cm, engraved by Ch. Dyonnet, la Teinte par Naudin, Nyon, written by F. Lefevre, drawn in 1870 by E. Mouchez, small smudge on left margin, small stamp at top left corner, a 14 cm tear to lower margin without any loss, soiled at the back, plan itself in good condition. #36179.
Lingua: Francese
Editore: Creative Media Partners, LLC, 2023
ISBN 10: 1020413719 ISBN 13: 9781020413711
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 33,24
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 22,52
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. PRINT ON DEMAND.
Lingua: Francese
Editore: Creative Media Partners, LLC, 2023
ISBN 10: 1020413719 ISBN 13: 9781020413711
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 31,35
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editore: Firmin Didot, 1862-1864., Paris,, 1862
Da: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spagna
EUR 400,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3 volúmenes. XII-706- VIII-824- II-865pp. Ilustrado con cientos de grabados xilográficos en el texto.
Da: Librairie de l'Univers, Lausanne, Svizzera
EUR 401,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Librairie de Firmin Didot, s.d., 13x20, quatre volumes. Reliure en demi chagrin rouge, plats en papier marbré. Dos à cinq nerfs, joliment décoré de caissons et de fleurons dorés, titre et tomaison en lettres dorées. Quatre volumes bien complets et richement illustrés de gravures de Leblanc d'après dessins de Riocreux. Frottements sur les mors et les coupes, intérieurs propres et sans rousseurs. Décollation de la reliure du tome deuxième.
Da: L'Ancienne Librairie, Paris, Francia
EUR 137,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Librairie de Firmin Didot frères, s.d. 4 vol. in-8, VII-706 pp. + VIII-824 pp. 1 carte + 865 pp. + 657 pp., demi-chagrin vert, dos à nerfs orné de filets et fleurons dorés, tranches mouchetées(petites épidermures et taches, pâles mouillures). Édition illustrée de vignettes en noir dans le texte et d'une carte de la France au deuxième volume. * Membre du SLAM et de la LILA / ILAB Member. La librairie est ouverte du lundi au vendredi de 14h à 19h. Merci de nous prévenir avant de passer,certains de nos livres étant entreposés dans une réserve.