Ch nodier (189 risultati)

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,53
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,66
EUR 6,80 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,19
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,63
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,73
EUR 6,80 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Henri Gautier, Editeur, Paris
- Brossura
Da: antoine, wavre, , Belgioantoine
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,40
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché Couverture Illustrée. Condizione: État Moyen. Nouvelle bibliothèque populaire.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,38
EUR 6,80 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,36
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editore: Henri Gautier éditeur
- Brossura
Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,25
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brochure. In-12 (12,5 x 19 cm), brochure, 36 pages, sans date, n°461 de la Nouvelle bibliothèque populaire ; légères marques d'usage sur les plats, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Nouvelle bibliothèque populaire.

Editore: Larousse Sans date, Paris
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Grand in-12 ( 200x135 mm ) demi basane brune, titre doré sur dos lisse.174 pages.Illustré de gravures hors-texte. Roman.

Editore: Lebigre, Paris 1831
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8 ( 205x125 mm ) demi basane brune, titre et tomaison dorés sur dos lisse orné de filets et fer dorés.X, 868 pages.Rédigé d'après le Dictionnaire de l'Académie et ceux de Wally, Laveaux, Gattel, Boiste, Mayeur, Cormon, etc.Contenant tous les mots de la langue usuelle, avec la plupart de leurs étymologies, leurs définitions, e…tc.Tome premier : A - K. Dictionnaire.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,00
EUR 6,80 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editore: Firmin-Didot et Cie 1951
- Rilegato
Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartonné. In-12 (13,1 x 17,4 cm), cartonné, 55 pages, adapté et simplifié par H. Canac, illustrations en noir par K. Piralian ; quelques traces et marques d'usage sur les plats, par ailleurs bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Contes d'antan et de toujours Piralian K.
Altre immaginiEditore: E.dentu 1904
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide bon état de conservation dos frotté tranches fânées intérieur propre. in16. 1904. Broché. Good.

Editore: F. Guillaume 1896
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 18,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct. Dos manquant recollé couverture défraîchie tachée. Pages légèrement jaunis gondolé. in12. 1896. Broché. Fair.

Editore: M. dervaux & fils 1934
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 23,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct texte jaunies. in8. 1934. Broché. 58 pages. Fair.
Lingua: Francese
Editore: Librairie de l'Oeuvre de Saint-Charles, Grammont
- Brossura
Da: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FranciaLibrairie Sheehy (Theologia Books)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 20,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Souple. Condizione: Satisfaisant. Etat satisfaisant. Couve'rture usé. 301 pages, illustré 0.

Editore: E. Guillaume 1896
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItaliaMiliardi di Parole
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,30
EUR 22,40 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. francese Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.

Editore: E. Dentu 1894
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItaliaMiliardi di Parole
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,30
EUR 22,40 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.

Editore: Borel 1901
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItaliaMiliardi di Parole
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,30
EUR 22,40 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture macchie.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: DENTU 1894
- Rilegato
Da: la petite boutique de bea, tonnay-charente, , Franciala petite boutique de bea
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,00
EUR 34,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. In 16. 224 pages petite collection Guillaume "nelumbo" reliure pleine peau avec motif doré sur le plat tranche en tête dorée. G. PICARD (illustratore).
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: DENTU 1894
- Rilegato
Da: la petite boutique de bea, tonnay-charente, , Franciala petite boutique de bea
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,00
EUR 34,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. In 16.288 pages. Petite collection Guillaume "Nelumbo". Reliure pleine peau avec motif doré sur le plat. Tranche en-tête dorée. Marold ,Mittis et Picard. (illustratore).

Editore: Gedalge Sans date
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 25,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct manque la quatrième de couverture livre fragile jauni. in8. Sans date. Broché. Fair.

Editore: Librairie Borel 1896
- Brossura
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Librairie Borel, 1896. In-16 broché, couverture illustrée de 204 pages non coupées. Illustrations de A Calbet. Collection Lotus bleu. Légères rousseurs sinon bel état.

Editore: E Dentu éditeur 1894
- Brossura
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
E Dentu éditeur, 1894. In-16 broché, couverture illustrée de 224 pages non coupées. Illustrations de G Picard. Petite collection Guillaume. Rousseurs sur les tranches sinon très bel état.
HORA XXV AL SERVICIO DEL MÉDICO CON NOVELAS, CHISTES, PUBLICIDAD FARMACÉUTICA DE ÉPOCA NO. 31 En Portada: Feliz Navidad y Año Nuevo
G. Keller / A. S. Puchkin / A. France / A. Daudet / Ch. Nodier / Cuanto De La Tebaida / Pedro De Mejia / A. Fedorovsky / H. Troyat / S. Loren
Editore: Talleres Gráficos "La Vanguardia", Barcelona
- Brossura
Da: Libreria Rosela, BARCELONA, B, SpagnaLibreria Rosela
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,69
EUR 45,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: MUY BUEN ESTADO. Rústica editorial ilustrada. 18X13cm.
Editore: Louis Hauman, Bruxelles 1831
- Rilegato
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, GermaniaAntiquariat Robert Loest
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleder mit Lederecken, Rückenschild, etwas bestoßen, stockfleckig, sonst in Ordnung.
- Brossura
Da: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FranciaLibrairie Philosophique J. Vrin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 21,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
NODIER (Ch.).Souvenirs de jeunesse, suivis de Mademoiselle de Marsan et de La neuvaine de la Chandeleur.10e éd.P., 1893, in-12, br. 380 gr.
Altre immagini- Brossura
- Print on Demand
Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,97
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. Print on Demand. This book examines the history of human, religious, and artistic pursuits across the globe. The author presents over 400 small-form entries about books, people, places, and events in Western history and literature. The entries provide insight into the development and variety of though…t and expression in the Western world and their impact on our present. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Altre immagini- Brossura
Da: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, FranciaARTLINK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,00
EUR 37,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon Etat. Presses du Languedoc In-4° (210x300mm), broché, couverture rempliée glacée souple, 469 pages, qq mots en première page de garde, ensemble dense comportant de nombreuses gravures (d'époque ) à pleine page, corps de texte confortable, bien bel ensemble. Bon Etat *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JU…IN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).