Ch rowcroft (14 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (14)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Francese

      Editore: Librairie nationale d'education et de recreation, Paris. 1900

      • Rilegato

      Da: JP Livres, agde, FranciaJP Livres

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 49,00

      EUR 19,80 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture rigide. Condizione: Bon. Francais.Sans date,circa 1900.Reliure percaline(un peu salie),a motifs dores.Toutes tranches dorees.Illustre de qurante et une gravures et cartes.320 p.Poids 3,2 kg.Format 35 x 27,5 cm.

    • Altre immagini
      • Rilegato

      Da: Des livres et vous, Montargis, FranciaDes livres et vous

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 39,00

      EUR 6,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture rigide. Condizione: Bon. Le colon de Van Diémen par Ch. Rowcroft - 41 gravures et cartes - éditions Librairie Nationale d'éducation et de récréation - 320 pages - couverture défraîchie, papier un peu jauni, bon état par ailleurs - - Envoi rapide, soigné.

    • Altre immagini

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 75,00

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      rigide. Condizione: Assez bon. 1 vol. in-4 reliure demi-chagrin vert, Gustave Barba, Typ. Henri Plon, Paris, s.d. Etat très satisfaisant (rel. lég. frottée, mouill. marginale en deuxième partie de l'ouvrage). Langue: Français.

    • Altre immagini

      Editore: Librairie NATIONALE d'Education et de Récréation, Paris ( sd. circa 1920) 1920

      • Rilegato

      Da: Librairie Dhouailly, Paris, FranciaLibrairie Dhouailly

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 65,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      INouvelle édition révisée illustrée de Petit in folio, 35 x 26 cm, 320 pp , avec 41 gravures et carte. Toute une ornementation est estampée à froid sur le 1er plat. Les bords sont bisautés mais la percaline a été décolorée, sur le dos, par la lumière. Ouvrage qui fut autant apprécié en Angleterre, paraît-il, dans les année 1846,

    • Editore: LES EDITIONS ARDANT 1932

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 55,50

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture rigide. Condizione: bon. RO30115739: 1932. In-4. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 319 pages avec de nombreuses illustrations en noir et blanc. Traduit de l'anglais. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Editore: Ardant 1932

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 55,50

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture rigide. Condizione: bon. R300304716: 1932. In-Folio. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 320 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte et en frontispice. 2e plat désolidarisé. Dos déchiré. Plats passés. Inscription doré sur le 1er plat "Offert par M. Luc Levesque, dé

    • Altre immagini

      Editore: Librairie Nationale d'Education et de Récréation, sd

      Da: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, FranciaLE BOUQUINISTE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 28,00

      EUR 43,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Grand in-folio pleine toile rouge, recto orné en doré, gris et noir, tranches dorées, 320 pages, frontispice, 41 gravures et cartes. Dorures couverture estompées, plats tachés, mouillure au bas du verso, micro déchirure sur la coiffe supérieure, charnières et dos fragilisés, feuillets en bon état, légèrement jaunis. Expédition (

    • Editore: Ardant 1932

      Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FranciaLE PIANO-LIVRE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 34,00

      EUR 39,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Rayon : Enfantina Editeur : Ardant Date de parution : 1932 Description : In-4, 320 pages, relié entoilé, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche,

    • Editore: Librairie Nationale d'éducation et de récréation Non daté

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 85,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture rigide. Condizione: bon. R300143004: Non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 234 pages - 7 gravures en noir et blanc hors texte et une en frontispice. Tranches dorées. Cartonnage monochrome. Motif floral en relief sur le 1er plat. Non daté. . . . Classific

    • Editore: LIBRAIRIE NATIONALE

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 105,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture rigide. Condizione: bon. RO80057916: Non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 234 pages. Frontispice en noir et blanc. Quelques illustrations en noir et blanc, en hors-texte. Tranches dorées. . . . Classification Dewey : 810-Littérature américaine.

    • Editore: LIBRAIRIE NATIONALE D'EDUCATION ET DE RECREATION

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 105,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture rigide. Condizione: bon. RO80072030: Non daté. In-Folio. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 320 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses gravures et cartes, en noir et blanc, dans le texte et en hors-texte. Tranches dorées. Coiffes usées. Coins frottés

    • Editore: Gustave Barba

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 105,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO40099499: Non daté. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 80 pages. Gravures en noir et blanc en 1re page. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Texte sur 2 colonnes. Feuillets issus d'un ouvrage relié regroupant cer

    • Altre immagini

      Editore: Librairie Nationale d'éducation et de récréation Sans date

      Da: Hairion Thibault, CREVOUX, FranciaHairion Thibault

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 37,00

      EUR 55,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Condizione: Fair. Etat correct. Percaline salie et peu frottée avec les coins un peu rentrés. Intérieur propre un peu jauni. In-4. Sans date. Percaline décorée Toutes tranches dorées. 320 pages. Nouvelle édition révisée illustrée de 41 gravures et cartes. Fair.

    • Editore: Librairie nationale Sans date

      Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 93,00

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Condizione: Fair. Envoi rapide Etat correct pages + tranche jaunies petite coupure milieu 1er plat et haut 4e plat. in8. Sans date. Broché. 235 pages. Fair.