EUR 7,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. #Relié : 176 pages #Parution : novembre 1988.
Editore: G. Authier, 1977
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 6,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. G. Authier, 1977. 1 volume broché(s) format In-8 correct petit manque au dos.
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: André Barry Sans Date (v. 1960) - Monographies des Châteaux de France., Paris, 1960
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon état. 31 pages, sur papier couché, illustré de reproductions et photos, dans et hors-texte, dont un frontispice ; avec en page de titre, les armoiries Montesquiou - Le Tellier de Montmirail ; couverture ornée d'une gravure ancienne contrecollée. in-8 broché, couverture souple à rabats éditeur,
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in4. 1986. Cartonné jaquette. 176 pages. Very Good.
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 10,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Da: Des livres et nous, Beauvais, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Arnaud Chaffanjon Ramsay - 1980 Livre 7,00 ? Très Bon Etat Stock disponible : 1 Pays d'expédition : France Expédition (?) :Normal ? Suivi ? Recommandé - Point de retrait So Colissimo ? Chronopost ? Point relais Mondial Relay Commentaire de l'annonce : Les frais d'envoi postaux, ou autres seront calculés, au plus juste sans prise de marge du vendeurAu dessus de 500g SVP par Mondial Relay moins onéreux que la Poste et plus fiable quant au respect physique du colis.Pour l'étranger envoi par "livres et brochures " jusqu'à 2 kgphoto non contractuelle envoi d'autres photos sur demande.Retrait possible sur Paris 9e et Département de l'Oise Retrait possible chez le vendeur (60000).
Da: Des livres et nous, Beauvais, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Arnaud Chaffanjon Ramsay - 1980 Livre 7,00 ? Très Bon Etat Stock disponible : 1 Pays d'expédition : France Expédition (?) :Normal ? Suivi ? Recommandé - Point de retrait So Colissimo ? Chronopost ? Point relais Mondial Relay Commentaire de l'annonce : Les frais d'envoi postaux, ou autres seront calculés, au plus juste sans prise de marge du vendeurAu dessus de 500g SVP par Mondial Relay moins onéreux que la Poste et plus fiable quant au respect physique du colis.Pour l'étranger envoi par "livres et brochures " jusqu'à 2 kgphoto non contractuelle envoi d'autres photos sur demande.Retrait possible sur Paris 9e et Département de l'Oise Retrait possible chez le vendeur (60000).
Data di pubblicazione: 1980
Da: Des livres et vous, Montargis, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Histoires de familles royales / Arnaud Chaffanjon -éditions Ramsay - image - 1980 - 235 pages - 20 X 28 cm - une pliure sur la couverture et une page de garde, bon état par ailleurs - Envoi rapide, soigné.
Editore: 0
Da: Librairie du Levant, Bayonne, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1980 / 233 pages. Broché Editions Ramsay Français Illustrations N&B. Très bon état.
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 1,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Histoire. Photos n&b. 20x28,5 cm. 237 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Intérieur en bon état. Petites taches en page de garde. in-4°.
EUR 4,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. ancien support de bibliothèque. Envoi rapide et soigné.
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 4,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Ancien support de bibliothèque. Envoi rapide et soigné.
Lingua: Francese
Editore: Editions Christian, United Kingdom, 1983
ISBN 10: 2864960125 ISBN 13: 9782864960126
Da: Winghale Books, South Kelsey, LINCS, Regno Unito
EUR 14,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. 271 pages. Nick/tear to both head and base of spine cloth (approx. 1cm - all very minor). Couple of minor dent marks to rear cover. Long inscription on end paper. Clean large size 29cm x 20cm hardback. No dust jacket. HEAVY BOOK PLEASE ASK ABOUT INTERNATIONAL POSTAGE. Les Grands Maitres Et Les Grands Chanceliers De La Legion D'honneur: De Napoleon Ier a Francois Mitterrand.
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Envoi rapide Très bon état de conservation intérieur propre bonne tenue avec sa jaquette haut du dos un peu abîmé. in4. 1985. Cartonné jaquette. iconographie en noir et blanc et en couleurs. Very Good.
Da: Green Ink Booksellers, Hay-on-Wye, POWYS, Regno Unito
EUR 23,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. - Text in French - Thin card covers in illustrated wrapper - Wrapper has some foxing and small tear/crease to top edge - Some slight marks to edge of text block - Otherwise Clean bright tight book - 326 pages.
EUR 7,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Editore: Ed. Denys Pierron Paris - 1978, 1978
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. Denys Pierron Paris - 1978, in-8, broché, 573 pages et 16 planches hors-texte Excellent état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Da: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, Francia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEdit. Denoël, 1988, in-4°, 176 pages, nombreuses photos en noir et en couleurs, généalogie, index, cartonnage éditeur, reliure simili-cuir bleu, sous jaquette illustrée, très bon état,
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat avec jaquette rousseurs en haut de tranche intérieur très frais bonne tenue. in4. 1980. Relié jacquette. 159 pages. nombreuses illustrations noir et blanc et couleurs. Good.
Editore: Serg, 1969
Da: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, U.S.A.
Hardcover. 375pp. Text in French. Profusely illustrated. Light foxing on top edge, else very good plus condition with text clean & binding tight.
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat couvertures un peu défraîchies intérieurs propres. in4. 1980. Broché. 2 volume(s). Histoires de Familles Royales 2vols. - Victoria d'Angleterre Christian IX de Danemark et leurs descendances de 1840 à nos jours + Impératrice Joséphine Louis Philippe et leurs descendances de 1800 à nos jours. Good.
Editore: Denoël Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. Très bon état. Sans date. Fine.
Lingua: Francese
Editore: Berger-Levrault, France, 1976
Da: JP Livres, Agde, Francia
EUR 24,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Bon. Francais.Collection "Genies et survivances".326 p.Poids 650 gr.Format 22,5 x 18 cm.
Editore: Editions SERG, 1969
Da: Anagoge Books, Bellevue, KY, U.S.A.
Prima edizione
Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. Wide 8vo, red imitation padded leather boards, gilt titles, pictorial endpapers, 375pp. Dust jacket shows a few closed tears to flaps, small creases, edge wear. Contents clean, binding firm. Illustrated book about the chivalric orders of medieval France, their symbols, crests, jewelry and other regalia. Texte en Français. A nice copy in mylar.
Editore: Denoël, 1987
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonné avec jaquette. In-4° (24 x 30,5 cm), cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée en couleurs, 176 pp., importante iconographie en couleurs et en noir et blanc in-texte ; très bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonné avec jaquette. In-8, (23.5x18.5 cm), cartonné, sous jaquette illustrée, 398 pages, iconographie en noir et blanc, préface de M. le duc de Castries ; petites déchirures sur la jaquette, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Lingua: Francese
Editore: Serg, 1976
Da: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Satisfaisant. 397 pp. Format: 16x23 - Longue dedicace de l'Auteur. Petit accroc au pied du dos.