Chamisso a (229 risultati)

- Brossura
Da: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, U.S.A.Speedyhen LLC
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,20
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 12 disponibili
Condizione: NEW.
Editore: Insel Verlag, Leipzig 1919
- Rilegato
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,50
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut/Befriedigend. 0 21.-30. Tausend, 79 S. in Frakturschrift gedruckt mit vier Abbildungen, leichte Lesespuren,Vordstzblatt entfernt, CC-2. A. Schrädter (Zeichnungen) (illustratore).
Editore: Insel Verlag, Leipzig 1919
- Rilegato
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,50
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Gut/Befriedigend. 0 21.-30. Tausend, 79 S. in Frakturschrift gedruckt mit vier Abbildungen, leichte Lesespuren,Vordstzblatt entfernt, CC-2. A. Schrädter (Zeichnungen) (illustratore).

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,56
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 81 S. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Altre immaginiEditore: E. Dentu "Guillaume", Paris 1893
- Rilegato
Da: stephens bookstore, scranton, PA, U.S.A.stephens bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,13
EUR 3,02 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 156 pp. teg. front corners a bit worn and rounded and fore edge a little foxed else a very good copy in nice marbled paper over boards with gilt stamped leather spine with gilt stamped dark red leather spine label. see scan.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,69
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,87
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,22
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,58
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,67
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editore: Verlag Neues Leben, Berlin 1981
- Brossura
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,50
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brosch. Condizione: Gut. S. 30. Umschlagvignette von Franz Horny und Innengrafik von E. T. A. Hoffmann (illustratore).

Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,03
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Buch Gemeinschaft
- Brossura
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kunstleder, grün, geb. Condizione: Sehr gut. Halbleder mit Titel und Goldornamenten am Rücken, goldfarbene Illustration auf Vorderdeckel, gebunden, 18,5x11,5 cm, 128 Seiten, Zustand wie Neu! (intern: Varia). Mit 16 Holzschnitten von A. v. Menzel, (illustratore).

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,25
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Insel Verlag NULL
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,99
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With almost no library markings, With owner's name inside cover. In good all round condition. No date, 1930s? Insel Bucherei Nr. 194. Small 8vo, gothic script. Mit 4 Holzschnitten von A Schrodter.…Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN.
Editore: Deutsche Bibliothek NULL
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 2,99
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With almost no library markings, In fair condition, suitable as a study copy. No date. early 2Oth century. Maroon cloth covers. Light foxing to some pages. Small 8vo. Gothic script. Some pencil und…erlining and notes. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN.
Editore: Insel Verlag NULL
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,99
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With almost no library markings, In good all round condition. No date, 1930s. Insel-Bucherei Nr. 194. Mit 4 Holzschnitten von A Schrodter. Small 8vo. Gothic script. Inernally clean and tight. Spine… a little worn and faded. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN.
Editore: Insel Verlag NULL
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 2,99
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With usual stamps and markings, With owner's name and inscription inside cover. In fair condition, suitable as a study copy. No date found, inscription dated 1923. Patterned boards. Backstrip very…worn. Insel-Bucherei Nr. 194. pages browning at edges. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 20,25
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,78
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,14
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Des livres et nous, Beauvais, FranciaDes livres et nous
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 2,00
EUR 21,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Chamisso Adelbert Von Lgf/Le Livre De Poche - 01/02/1995 LivresLittératurePoches littérature internationale Référence : 9782253136507; 2,00 € Occasion · Très Bon État Tous les achats égaux ou supérieurs à 15 ? seront envoyés sous emballage cartonné renforcé. Mondial relay à privilégier pour so…n tarif moindre, Bouquiniste indépendant à votre service. photo non contractuelle envoi d'autres photos sur demande. Retrait possible sur Paris 9e et Département de l'Oise Retrait possible chez le vendeur (60000).
Editore: Basil Blackwell 1956
- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 4,63
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. In German with English commentary. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN.
Editore: Bibliographisches Institut NULL
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,68
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Volumes 1 Gedichte and 2 Reise um die Welt. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With almost no library markings, In good all round condition. No date, circa 1900. Embossed cloth boards, gilt on spines. Bards slightly marked. Frontis…of Chamisso with tissue in vol. 1. Gothic script. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1100grams, ISBN.
Editore: Basil Blackwell 1956
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,78
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN.
Peter Schlemihl by Adelbert Chamisso. the Story Without An End by Carode. Hymns to Night by Novalis.
Editore: Cassell & Company 1889
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,97
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. 8vo. Cloth. Black design and gilt lettering on the front cover. Black lettering on backstrip. Bumped corners. Internally clean. Tightly bound. Please note the Image in…this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN.
Editore: John Calder 1957
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 6,05
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN.

Pierre Schl�mihl ou Histoire merveilleuse de l'homme qui a perdu son ombre (Paperback or Softback)
- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,79
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Pierre Schl�mihl ou Histoire merveilleuse de l'homme qui a perdu son ombre. Book.
Editore: Philipp Reclam NULL
- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 6,36
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. With usual stamps and markings, In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,100grams, ISBN.