Lingua: Inglese
Editore: Würzburg, Echter Verlag 1990, 1990
ISBN 10: 3429013232 ISBN 13: 9783429013233
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 10,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello492 (4) p. Hardcover with pictorial dustjacket and cardboard slipcase (In good condition.).
Editore: Zodiaque - "Introduction à La Nuit Des Temps", 1966
Da: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 ( 220 X 170 mm ) de 467 pages, pleine toile à la bradel sous jaquette illustrée en couleurs et étui. Dessins dans et hors-texte, superbe et abondante iconographie hors-texte en couleurs et en noir. Bel exemplaire. Religion Spiritualié Zodiaque Art Architecture Roman Beaux-arts.
Editore: Zodiaque, 1980
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd. mit OUmschlag, 3 éd., Zodiaque, 1980. Gr.8°. 477 S. mit Abbildungen im Text und zahlreichen auf Tiefdruck- und teils farbigen Tafeln, OLwd. mit OUmschlag, SU aRücken etw. aufgehellt, im Übrigen sehr gut erhaltenes Exemplar. La Nuit des Temps 3. Jaquette légèrement éclaircie au dos, sinon exemplaire très bien conservé. Sprache: fre SU aRücken etw. aufgehellt, im Übrigen sehr gut erhaltenes Exemplar.
Lingua: Francese
Editore: Zodiaque,, 1980
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
EUR 30,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 3e édition. 457 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. Kaum Gebrauchsspuren, guter Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1950 22 x 18 cm, Leinen mit Schutzumschlag in Schuber, Lesebändchen.
Lingua: Francese
Editore: Zodiaque, La Pierre qui Vire, 1972
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Gérard de CHAMPEAUX - Dom Sébastien STERCKX INTRODUCTION AU MONDE DES SYMBOLES 1972, La Pierre Qui Vire, Edition Zodiaque, 2e édition, collection introductions à la nuit des temps n°3 Format : In-8 (22 x 17 cm), relié, 460 pages Reliure cartonnage éditeur toilé, jaquette Abondamment illustré Etat : jaquette légèrement écorchée, papier propre, reliure solide poids : 1,3 kg.
Editore: Zpdoaqie MCMLXXII
Da: Midway Book Store (ABAA), St. Paul, MN, U.S.A.
Hard Cover. Condizione: vg/vg. 2e edition. A very nice copy in dust jacket and slipcase. French text. 474pp.
Editore: Zodiaque 1989.; 477, [4]pp incl 6 col & 172 b/w pls; 209 text figs., 1989
Da: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Regno Unito
EUR 23,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Cloth, little spotting to top edge; dw, sl frayed. Zodiaque - Introd à La nuit des temps 3.
Editore: Zodiaque, La Pierre-Qui-Vire/Yonne, 1989
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 22,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide toile. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Jaquette en très bon état. Fort in-8. 477 pages. Édition soignée, nombreuses illustrations.
Editore: Würzburg, Zodiaque-Echter., 1993
ISBN 10: 3429013232 ISBN 13: 9783429013233
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl. Gr.-8°. 492 (4) S. (davon 128 als Taf. m. 172 Abb. im Tiefdruck u. 2 als Farbtaf.) u. m. 202 Textillustr. Pappband. Schutzumschl. (Schutzumschl. mit leichten Kratzern - sonst sehr guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDeutsche Übersetzung: Christel Morano. Würzburg: Echter Verlag, 1990. Weisser OHardc. m. farb. illustr. OU. 492 Seiten mit 202 Textabbildungen sowie 172 Fotos auf Tafeln, Bildnachweis u. Literaturauswahl. - 22 x 17. * Saubere und sehr gut erhaltene deutsche Erstausgabe. - Versand nur mit Päckchen-Zusatzporto !
Editore: ZODIAQUE, 1972
ISBN 10: 9200834663 ISBN 13: 9789200834660
Da: LIBRERIACB, Pamplona, NA, Spagna
EUR 20,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartoné (Tapa dura). Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Sin cubierta. Materia: Signos y símbolos. Características físicas: Libro en buen estado. 2 edición. Ubicación: R29B4-53. LIBRO.
Lingua: Francese
Editore: Zodiaque, La Pierre-qui-Vire, 1980
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgio
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocartonné et toilé. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Bon. 477 p., nbr. ill. n/b., qqunes coul. (Introduction à la Nuit des Temps 3). Inv. 22714.
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Comme neuf.
Editore: Zodiaque
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Saint-Léger-Vauban, Ateliers de la Pierre-qui-Vire, vers 1966, 1966
Da: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Paesi Bassi
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSaint-Léger-Vauban, Ateliers de la Pierre-qui-Vire, vers 1966. Cloth with pictorial dustjacket. 172 planches & 209 figs. Mint copy. . (Zodiaque, Introduction à la nuit des temps; 3).
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 cm, gebunden Pp., SU. 2. Auflage. 492 S. : zahlr. Ill. ; Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Editore: Saint-Léger-Vauban, Éditions Zodiaque, 1966, 1966
Da: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Paesi Bassi
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSaint-Léger-Vauban, Éditions Zodiaque, 1966. Pleine toile avec jaquette illustrée. 467 pp., 172 planches & 209 figs. (Zodiaque, Introduction à la nuit des temps; 3). Bel état.
EUR 29,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. Bel exemplaire, comme neuf. 477pages.
Da: TschaunersWelt, Waldkirch, Germania
EUR 5,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. 492 S. : zahlr. Ill. ; 22 cm Gebraucht, guter Zustand 14g ISBN: 9783429013233 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1061.
Lingua: Francese
Editore: Zodiaque, 1980
Da: The Private Library, London, Regno Unito
EUR 47,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. From the Library of John Russell Taylor.
EUR 19,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa dura. Condizione: Bien. Arte en general. Bellas artes. Deportes (7.045(03)), Arte en general. Bellas artes. Deportes (7.033.4(03)) Zodiaque. S.l. 1980. 22 cm. 434 p., 1 h., 155 lám. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta ilustrada. Idioma frances. Colección 'Introductions à la Nuit des Temps'. Signos y símbolos . Sobrecubierta deslucida. (=3623450=) VO103.
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 496 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: Zodiaque, 1972,, 1972
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 25,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr. in-8vo, 477 p. richement ill., reliure en toile originale + jacquette ill. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Editore: Zodiaque, La Pierre Qui Vire, Yonne, 1966
Da: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francia
EUR 38,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Comme neuf. Voir photos. Un volume de format in 8° de 480 pp. environ; nombreuses planches hors texte en héliogravure ou en couleurs . Reliure de l'éditeur en pleine toile grise; titres en gris; jaquette illustrée.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. 8°, 492 S., 2 Bl., mit 202 s/w Textabbildungen und 172 ganzseitigen, überwiegend s/w Abbildungen, ZUSTAND 1, Namenseintrag auf Vorsatz Original-Leinenband, Original-Schutzumschlag (OU/SU).
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCollection "lIntroduction à la nuit des temps" -5-. Volume sous un étui de carton gris, jaquette illustrée, reliure pleine toile gris clair éditeur, titre gris au dos, 477-[14] p., index, très nb. illustr., signet blanc. Seconde édition. Exemplaire à l'état neuf.(VeiHome48) Size: 17 x 22.
Lingua: Italiano
Editore: Jaca Book (24 febbraio 2022), 2022
ISBN 10: 8816417455 ISBN 13: 9788816417458
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 54,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Saint-Léger-Vauban, Ateliers de la Pierre-qui-Vire, 1966, 1966
Da: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Paesi Bassi
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSaint-Léger-Vauban, Ateliers de la Pierre-qui-Vire, 1966. Toile sans sa jaquette. 172 planches & 209 figs. VG. (Zodiaque, Introduction à la nuit des temps; 3).
Lingua: Tedesco
Editore: Echter Verlag, Würzburg,, 1990
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 31,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello492 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1052 Hardcover Pappe, mit Schutzumschlag.
Editore: [St. Leger-Vauban]: Zodiaque, 1966
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 467, (5) Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten und Titelblatt sowie wenigen Seiten. - Einband leicht berieben, etwas angestaubt und mit schwachen Lichtkanten. Schnitt etwas stockfleckig. - Insgesamt sauberes und gutes Exemplar. - Copie ancienne d'une bibliothèque avec étiquettes et timbres. Avec quelques petits marques d'usage. - En bon état. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1310 8° (17,5 - 22,5 cm). Orig.-Leinenband. [Hardcover / fest gebunden].