Champin gerard (21 risultati)
Lingua: Francese
Editore: Françoise Peron et Gerard Champin 1995
- Brossura
Da: Midori Art Books, Paris, , FranciaMidori Art Books
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 35,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. 37 pages, L'école de Barbizon et la peinture Française du XIXe siècle.
Lingua: Francese
Editore: Françoise Peron et Gerard Champin 1994
- Brossura
Da: Midori Art Books, Paris, , FranciaMidori Art Books
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 35,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. 33 pages, L'école de Barbizon et la peinture Française du XIXe siècle.

- Brossura
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,90
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. 295x210mm, 86pages, 294 photos couleurs et n/b, Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Editore: A COMPTE D'AUTEUR 1980
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R240056168: 1980. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 70 pages - nombreuses copies de reproductions en couleurs et en noir et blanc hors texte - nombreux prix annotés à côté des oeuvres - annotation sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 708-Gale…ries, musées, collections d'art.

Editore: A COMPTE D'AUTEUR 1980
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R240055913: 1980. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue de 36 pages - nombreuses copies de reproductions en noir et blanc hors texte - nombreux prix annotés sous les oeuvres. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'a…rt.

Editore: Chez les auteurs 1979
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO30303056: 1979. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 80 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc,hors texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Editore: A COMPTE D'AUTEUR 1987
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. ROD0123058: 1987. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Fortes mouillures. 111 pages augmentées de nombreuses photographies en couleurs dans et hors texte. Trace de fortes mouillures sans réelle conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musée…s, collections d'art.

Editore: CHAMPIN GERARD / LOMBRAIL FRANCIS 1980
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R200038747: 1980. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. CATALOGUE DE VENTES AUX ENCHERES : 13 pages environ . Augmenté de nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.

Editore: Paris (F), Inter-Livres s. d., Paris (F)
- Rilegato
Da: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, ItaliaStudio bibliografico De Carlo
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 80,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buono (Good). Primo e secondo volume della riproduzione anastatica dell'opera ottocentesca in due volumi (s.d.). Testi in francese. Con 1500 incisioni in nero tratte dai disegni di Blanchard (Phar.), Cham, Champin, Forest (Eug.), Français, Gérard-Séguin, J. J. Grandville, Lami (Eug.), Pauquet, Renard, Roussel, Vernet… (Hor.) etc. Testo in francese. In-4, pp. (6)+iv+390+(6)+398, sovraccoperta patinata bianca con titoli in nero e rosso e con incisioni in nero ai piatti. Illustrazioni in b/n, tra cui alcune f. t. Stato buono. Book.
L'Ecole De Barbizon et La Peinture Francaise Du XIXe Siecle (11e Vente) - Francois Peron & Gerard Champin, Commissaires - Priseurs; Barbizon - 21 Mai 1995
Francois Peron & Gerard Champin, Commissaires - Priseurs; Barbizon
Editore: Francois Peron & Gerard Champin, Commissaires - Priseurs, Barbizon 1995
- Brossura
Da: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.BWS BKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 1764,42
EUR 2,60 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Pierre-Auguste Renoir; Richard Guino - Exceptionnelle Vente De Sculptures et De Dessins Guino et Guino-Renoir Provenant De la Succession - Enghien - 17 juin, 1984
MM. Gerard Champin, Francis Lombrail, Denise Gautier; Enghien; Essay By Marcilhac, Felix
Editore: MM. Gerard Champin, Francis Lombrail, Denise Gautier, Enghien 1984
- Brossura
Da: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.BWS BKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 1764,42
EUR 2,60 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: As New.
La Peinture Francaise Du XIXe Siecle - 7 Juin, 1998 - Francois Peron & Gerard Champin, Commissaires-Priseurs / Barbizon (Ch. Jacque, Th. Rousseau, E. Ciceri, G. Michel, Pelouse, and mnay others)
Francois Peron & Gerard Champin, Commissaires-Priseurs / Barbizon
Editore: Francois Peron & Gerard Champin, Commissaires-Priseurs, Barbizon, France 1998
- Brossura
Da: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.BWS BKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 1764,42
EUR 2,60 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Editore: Francois Peron & Gerard Champin, Commissaires - Priseurs, Melun, France 1995
- Brossura
Da: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.BWS BKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 1764,42
EUR 2,60 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Editore: Francois Peron & Gerard Champin, Commissaires - Priseurs, Melun, France 1994
- Brossura
Da: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.BWS BKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 1764,42
EUR 2,60 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Editore: Francois Peron & Gerard Champin, Commissaires - Priseurs, Melun, France 1995
- Brossura
Da: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.BWS BKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 1764,42
EUR 2,60 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Editore: Francois Peron & Gerard Champin, Commissaires - Priseurs, Melun, France 1996
- Brossura
Da: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.BWS BKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 1764,42
EUR 2,60 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Editore: Francois Peron & Gerard Champin, Commissaires - Priseurs, Melun, France 1999
- Brossura
Da: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.BWS BKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 1764,42
EUR 2,60 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Barbizon - Un Siecle De Peinture Francaise 1830 - 1930 - Francois Peron & Gerard Champin, Commissaires-Priseurs, Melun - 10 December 2000
Francois Peron & Gerard Champin, Commissaires-Priseurs / Barbizon
Editore: Francois Peron & Gerard Champin, Commissaires-Priseurs, Melun, France 2000
- Brossura
Da: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.BWS BKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 1764,42
EUR 2,60 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Un Siecle De Peinture Francaise 1830 - 1930 - Barbizon, Francois Peron & Gerard Champin, Commissaires-Priseurs - 21 May 2000
Francois Peron & Gerard Champin, Commissaires-Priseurs / Barbizon
Editore: Francois Peron & Gerard Champin, Commissaires-Priseurs, Barbizon 2000
- Brossura
Da: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.BWS BKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 1764,42
EUR 2,60 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Editore: Francois Peron & Gerard Champin, Commissaires - Priseurs, Melun, France 1999
- Brossura
Da: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.BWS BKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 1764,42
EUR 2,60 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Altre immaginiLe Diable à Paris ? Paris et les Parisiens - Moeurs et coutumes, caractères et portraits des habitants de Paris, tableau complet de leur vie privée, publique, politique, artistique, littéraire, industrielle, etc. - Précédée d'une histoire de Paris par Théophile Lavallée.
[collectif, dont :] GAVARNI - BERTALL - CHAMPIN - d'AUBIGNY - BERTRAND - MONNIER - DECAMPS - DEVERIA - SEGUIN - CHATILLON & FRANCAIS (ill. de) - BALZAC (Honoré de) - FEUILLET (Octave) - MUSSET (Alfred de) - SAND (George) - STAHL (P.-J.) - SUE (Eugène) - SOULIE - DROZ (Gustave) - ROCHEFORT (Henry) - VILLEMOT (A.) - NERVAL (Gérard) - HUGO (Victor) - VERNE (Jules) - MERY - MALOT (Hector) - DUMAS Fils (Alexandre) - KARR (Alphonse) - ERCKMANN - CHATRIAN - NODIER (Charles) - GAUTIER (Théophile) - JANIN (Jules) & GOZLAN (Léon), textes de.
- Prima edizione
Da: Babel Librairie, PERIGUEUX, , FranciaBabel Librairie
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 90,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, J. Hetzel, 1845. Un fort vol. au format in-4 (265 x 188 mm) de 1 f. bl., 2 ff. n.fol., 1 frontispice gravé n.fol., xxxii - 380 pp. Reliure de l'époque de demi-veau olive, dos à nerfs orné de filets gras en noir, doubles filets dorés, roulette dorée sur les nerfs, pièce de titre de maroquin rouille, titre doré, filet en po…intillés dorés en tête et queue, tranches mouchetées. Edition originale agrémentée de très nombreuses gravures sur bois dans le texte venant illustrer cette vasque fresque de Paris et des Parisiens sous le 2nd Empire. Le texte, très varié, est dû aux plus grands écrivains de l'époque. Un des plus célèbres illustrés de la période romantique. Lequel ''ne devait comprendre à l'origine qu'un seul volume''. (in Carteret). Il sera suivi en 1846 par la parution d'un second ouvrage formant le complément du présent volume. Vicaire III, Manuel du Libraire et de l'amateur de livres, 242-243 ; Brivois, Bibliographie des ouvrages illustrés du XIXème siècle, 124-128 ; Carteret III, Le Trésor du bibliophile romantique et moderne, pp. 203-207. Quelques altérations superficielles affectant la reliure. Quelques rousseurs dans le texte. Deux feuillets présentent quelques tâches claires. Du reste, bonne condition.