Condizione: Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press, 1999
ISBN 10: 0521639204 ISBN 13: 9780521639200
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 7,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: bueno.
Lingua: Inglese
Editore: friends of ED Ltd 01/11/2000, 2000
ISBN 10: 1903450039 ISBN 13: 9781903450031
Da: Bahamut Media, Reading, Regno Unito
EUR 25,94
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Editore: Head of Zeus 2016, 2016
Da: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nuova Zelanda
Membro dell'associazione: IOBA
EUR 7,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSuper octavo softcover (VG+); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs.
Condizione: New. Enviamos a todo el mundo. We ship worldwide.
EUR 24,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartoné (tapa dura cartón). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. LIBRO.
Condizione: New. Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.
EUR 10,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 12,71
Quantità: 19 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 5,95
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 1. Siu-Man tenía 15 años, y yacía muerta al pie de su edificio en Hong Kong. La multitud y la policía rodeaban su cuerpo. Mientras se acercaba, Nga-Yee no podía creer que fuera su hermana, no podía ser que una vez más la tragedia golpeara su vida. Ya no le quedaba nada. Lo único que tenía sentido era encontrar al culpable. Porque detrás del suicidio, debía haber algo terrible que su hermana le había ocultado. Dispuesta a pagar el precio que fuera, Nga-Yee emprende un tortuoso camino por las calles de Hong Kong, hasta que sus pasos la llevan al Sr. N, un oscuro hacker que será ahora el dueño de su destino. Poco a poco vamos descubriendo una verdad que cambia página tras página, a través de los pasadizos secretos y las dobles vidas de jóvenes que han perdido la inocencia, que son víctimas y victimarios, tanto en el ciber espacio como en patios escolares o en lujosos clubes nocturnos, en empresas de alta tecnología, o en puestos de comida callejeros, donde solo entran quienes pueden. Y esa verdad nunca será lo que parece, hasta la vuelta de tuerca final, absolutamente inesperada. Libros.
Editore: Phaidon Press 2016, 2016
Da: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nuova Zelanda
Membro dell'associazione: IOBA
EUR 20,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuarto, illus heavy boards, black lettering to spine, aeg, 720pp, illus/photos, VG+ (light bruising to spine extrems, light fading to spine).
EUR 49,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. LIBRO.
Editore: Nha Xuat Ban Khoa HOc Xa Hoi, Ha Noi, 1987
Da: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
EUR 20,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: Good. 797 pages; Skivertex hardcover. Bords are rubbed and slightly wavy. Paper is yellowed. Book is clean inside, without any markings and solid. Good condition. Size: 8vo. Livre.
Editore: Ho Chi Minh City, Vietnam: Nha Xuat Ban, 1989
Da: The Warm Springs Book Company, Fremont, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 2nd Edition. A nice, fine minus copy in a near fine, mylar protected DJ, Half title page has vertical crease lines, slight wear to DJ and DJ edges, 2nd edition, A heavier book requiring additional postage for priority or international orders. 8vo., 855 pages., 0.0 0.0 0.0.
EUR 42,69
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Condizione sovraccoperta: NUEVO.
EUR 48,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo.
EUR 48,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo.
EUR 48,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCarton. Condizione: Nuevo.
EUR 38,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloÉtat de NEUF / New condition 38480 9782207124697 25.
EUR 35,89
Quantità: 9 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 19,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 24,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 47,45
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Nuevo. Condizione sovraccoperta: Nuevo. AZARTE.
EUR 47,45
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Nuevo. Condizione sovraccoperta: Nuevo. AZARTE.
Lingua: Spagnolo
Editore: PHAIDON PRESS LIMITED (UDL), 2025
ISBN 10: 183866971X ISBN 13: 9781838669713
Da: AG Library, Malaga, MA, Spagna
EUR 47,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Lingua: Spagnolo
Editore: Trini Vergara Ediciones SL, 2021
ISBN 10: 8418711159 ISBN 13: 9788418711152
Da: Librerias Prometeo y Proteo, Malaga, MA, Spagna
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. Siu-Man tenía 15 años, y yacía muerta al pie de su edificio en Hong Kong. La multitud y la policía rodeaban su cuerpo. Mientras se acercaba, Nga-Yee no podía creer que fuera su hermana, no podía ser que una vez más la tragedia golpeara su vida. Ya no le. LIBRO.
Lingua: Spagnolo
Editore: Trini Vergara Ediciones SL, 2022
ISBN 10: 8418711981 ISBN 13: 9788418711985
Da: Librerias Prometeo y Proteo, Malaga, MA, Spagna
EUR 24,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. HONG KONG HACKER. Siu-Man tenía 15 años, y yacía muerta al pie de su edificio en Hong Kong. La multitud y la policía rodeaban su cuerpo. Mientras se acercaba, Nga-Yee no podía creer que fuera su hermana, no podía ser que una vez más la tragedia golpeara su vida. . Ya no le quedaba nada. Lo único que tenía sentido era encontrar al culpable. Porque detrás del suicidio, debía haber algo terrible que su hermana le había ocultado. Dispuesta a pagar el precio que fuera, Nga-Yee emprende un tortuoso camino por las calles de Hong Kong, hasta que sus pasos la llevan al Sr. N, un oscuro hacker que será ahora el dueño de su destino. . Poco a poco vamos descubriendo una verdad que cambia página tras página, a través de los pasadizos secretos y las dobles vidas de jóvenes que han perdido la inocencia, que son víctimas y victimarios, tanto en el ciber espacio como en patios escolares o en lujosos clubes nocturnos, en empresas de alta tecnología, o en puestos de comida callejeros, donde solo entran quienes pueden. Y esa verdad nunca será lo que parece, hasta la vuelta de tuerca final, absolutamente inesperada. . LA INFLUENCER. Emmy Jackson es más conocida como @mama.sin.secretos para su legión de seguidores online. Es la insta-mamá que dice las cosas como son: todo, desde los pechos a punto de explotar hasta consejos para la resaca de los padres. . Para su escéptico marido, no es la gran escritora que parece ser, después de todo es él quien ha publicado libros. La realidad es que su esposa es una excelente influencer, ha logrado transformar su vida en contenidos para redes sociales de manera brillante, y es ella quien sostiene la casa. El matrimonio de Emmy comienza a ceder bajo las exigencias de la vida online. Ya no tiene privacidad y sus principios comienzan a tambalearse. . Un peligro muy real acecha a su familia. Hay alguien que se mueve entre las sombras, sigue cada uno de sus movimientos y lee todos los posts de Emmy. Ella se ha vuelto su obsesión. Es objeto de un profundo odio y víctima de un plan intrincado y cruel que busca destruirla por completo. LIBRO.
Editore: Currency Press 1977, 1977
Da: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nuova Zelanda
Membro dell'associazione: IOBA
EUR 25,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSmall quarto illus. grey light card covers, 144pp, illus., VG+ (light scuffing to covers, light tanning to edges and within, light foxing to edges and prelims.).
EUR 35,80
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200041175: 2003. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. environ 50 pages - nombreux dessins en couleur. . . A l'italienne. Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.